Конор объявил дату своего возвращения, сделав главный подарок UFC на юбилей: ирландца не остановит даже USADA

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор не выступает с июля 2021 года, но до сих пор остается главной звездой сильнейшего промоушена мира. Много слухов ходило о возможном камбэке ирландца, но теперь, кажется, он сам ответил на главный вопрос и анонсировал дату своего возвращения и назвал имя следующего соперника.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Во время июльского турнира UFC 290 Макгрегор не только восхищался невероятным выступлением Алекса Волкановски в бою с Яиром Родригесом, но и опубликовал короткое сообщение из одного слова: «Декабрь», а затем пообещал финишировать Майкла Чендлера в третьем раунде. Именно бывший чемпион Bellator должен был стать соперником ирландца. Бойцы являлись главными тренерами команд на реалити-шоу The Ultimate Fighter 31 и по регламенту, чаще всего, наставники бьются между собой в конце сезона.

Конор Макгрегор и Майкл Чендлер
Конор Макгрегор и Майкл Чендлер

21 августа ирландец пожаловался на UFC, что промоушен не дает ему заработать под конец года.

«Они не дают мне подраться в декабре. Посмотрите на Криса Вайдмана и представьте, каково мне оправляться от такой же травмы. Я думаю, что меня лишают средств к существованию, я чувствую это уже много лет. Я хотел сделать анонс на 16 декабря. Но не похоже, что это произойдет».

Конор Макгрегор

Но уже спустя сутки ирландец радостно сообщил, что вопрос о его возвращении в декабре вновь открыт.

23 августа Конор поздравил Шона О’Мэлли с победой над Алджамейном Стерлингом на UFC 292 и завоеванием чемпионского титула в легчайшем весе. «Сахарок» поблагодарил Макгрегора за теплые слова и предложил ему интересную схему: Конор возглавит турнир UFC 296, который состоится 16 декабря, а Шон выступит в со-главном событии ивента. Макгрегор ответил согласием.

Лучшие прогнозы на MMA

Больше прогнозов

Но главный намек на свое возвращение Конор оставил поздним вечером 27 августа. Ирландский боец опубликовал изображение с сервиса UFC Fight Pass, на котором изображен отсчет до турнира UFC 296, который должен возглавить бой Макгрегор – Чендлер. Стоит отметить, что в сервисе такого изображения официально пока еще нет.

Далеко не всегда можно верить всему, что написал Макгрегор. Большую часть постов Конор пишет в веселом настроении, а потом удаляет их. Однако пост висит уже более 15 часов, и никуда не делся. Не исключено, что ирландец действительно анонсировал бой с Майклом Чендлером на UFC 296. За это время сообщение набрало более 4 млн просмотров. А многие паблики, посвященные смешанным единоборствам, уже начали колдовать над фан-постерами.

Пока на официальном сайте организации есть расписание только до турнира UFC 295, запланированного на 12 ноября. Возможно, Конор немного опережает события но ему не терпится рассказать о триумфальном возвращении в клетку.

Отметим, что и Чендлер ранее заявил, что декабрь – идеальная дата для его следующего поединка.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Пока мы не знаем, какой бой возглавит заключительный номерной ивент UFC в 2023 году, но противостояние Макгрегора и Чендлера – идеальный вариант. В 2023 году промоушен празднует 30-летие с момента основания. Было бы символично, если бы год закрывал бой главной звезды организации, которая героически возвращается после ужасного перелома ноги.

Не сомневаемся, что USADA сделает для Конора исключение. Уайт платит Антидопинговому агентству за тестирования, а не наоборот. Босс UFC попросит закрыть глаза на одного конкретного бойца. Ведь Конор – это исключение из правил. Макгрегор не дрался больше двух лет и не сдал ни одного теста на допинг. За это время офицеры USADA ни разу не заглянули к ирландцу, что очень и очень странно.

Если ирландец действительно захочет подраться с Чендлером, то босс UFC сделает все, что от него зависит и организует бой. Уайт мечтает закрыть юбилейный год на триумфальной волне. А лучше Конора с этой задачей не справится никто.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Турнир UFC 296 запланирован на 16 декабря и пройдет на «Ти-Мобайл Арене» в Лас-Вегасе. Макгрегор любит этот город, ведь с ним у него связано немало памятных моментов. Он провел там восемь поединков. Именно в Лас-Вегасе Конор вырубал Дастина Порье в далеком 2014 году, нокаутировал Жозе Альдо за 13 секунд, провел великую дилогию с Нейтом Диасом и исторический поединок с Хабибом Нурмагомедовым. В Вегасе Мак сломал ногу в трилогии с Порье. Знаковое место с историей.

Именно в Лас-Вегасе Конор сенсационно нокаутировал Альдо
Именно в Лас-Вегасе Конор сенсационно нокаутировал Альдо

А теперь представьте, что Конор дерется с Чендлером в главном событии UFC 296, О’Мэлли проводит защиту пояса в битве с Марлоном Верой или Мерабом Двалишвили, а Ракель Пеннингтон и Джулианна Пенья сражаются за вакантный титул в легчайшем дивизионе. Побежали мурашки по телу, а пульс участился? У UFC есть реальный шанс отметить юбилей организации с имперским размахом и устроить невероятный турнир под конец года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!