«Khabib Time» is over. Чендлер против Оливейры

Глава UFC Дана Уайт в своем Twitter наконец-то «отпустил» Хабиба Нурмагомедова. Титул в легком весе стал вакантным. Претендентов на этот пояс действительно много, но UFC анонсировали титульный бой между Чарльзом Оливейрой и Майклом Чендлером, который состоится 15 мая на UFC 262. Такое объявление шокировало многих не столько из-за кандидатуры Оливейры, сколько из-за решения UFC дать возможность драться за титул Чендлеру. У фанатов и спортсменов возникло много вопросов к организации после такого решения. Разберем самые популярные.

Чендлер — Оливейра
Чендлер — Оливейра

Два бывших чемпиона, которые хоть и проиграли Хабибу Нурмагомедову, но не выбыли из гонки за пояс – отличные кандидаты. Кроме того, уверенная победа над Хукером, а потом и Макгрегором в январе этого года сделала Дастина главным претендентом на пояс. Что касается Гейджи, то давать ему титульный бой сразу после поражения, в каком-то смысле было бы неправильно.

Бывший чемпион Bellator – отличный претендент на титул в легком весе. Кроме того, практика, когда бойцу дают титульный бой после одной победы, часто используется UFC. Вспомнить недавний бой Адесанья – Блахович: Адесанье сразу позволили драться за титул. Чендлер – универсальный боец с рекордом 22-5, который в своем дебютном бою в UFC победил Хукера техническим нокаутом в 1 раунде. Для организации Чендлер и Оливейра – свежая кровь. «Великолепная четверка»: Порье, Макгрегор, Гейджи, Фергюсон в топе дивизиона уже очень долго, зритель хочет видеть новые лица.

Некоторых смущает и кандидатура Оливейры, который так же, как и Гейджи, победил Тони Фергюсона и достоин возможности драться за титул. Сам Джастин признался, что готовился к Ченлдеру.

Но Оливейра – боец, который дерется в UFC c 2010 года, а сейчас идет на серии из 8 побед – самая большая действующая серия в легком весе. Оливейра готов к этому вызову как никогда.

Скорее всего, организация будет искать новую «звезду» легкого дивизиона, которая сможет провести несколько защит титула. Конор, конечно, и является по сей день одним из самых популярных бойцов организации, который собирает самые большие PPV, но на одних продажах далеко не уедешь, да и фраза «The King is back» уже не имеет такого эффекта, как раньше. Как бы это ни звучало, но долгие простои и «Proper Twelve» сыграли с некогда наводящим ужас Макгрегором злую шутку.

Конор Макгрегор и Дастин Порье
Конор Макгрегор и Дастин Порье

Вероятнее всего, Гейджи все-таки придется перекрывать свое последнее поражение, а Порье намерен в 3 раз встретиться с Конором. В случае победы «Бриллианта» и Джастина, их бой – самое логичное развитие событий. Победитель же оспорит чемпионство у Чендлера или Оливейры. В любом случае, нам остается лишь наблюдать за тем, что будет происходить в легком весе, который вступает в новую эру, где уже нет сильдинского парня, который кошмарил весь дивизион.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!