Кажется, дождались: превью боя Теофимо Лопес – Джордж Камбосос. Аналитика от Александра Беленького

Кажется, бой чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO в категории до 61,2 кг американца Теофимо Лопеса и претендента из Австралии Джорджа Камбососа, наконец, состоится. Кажется, на арене театра Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Кажется, двадцать седьмого ноября, когда у нас уже будет двадцать восьмое. Все кажется, его столько раз переносили, что я поверю в этот бой не тогда, когда бойцы выйдут на этот ринг, а когда они с него уйдут.

Собственно, мне кажется (опять кажется), что я знаю, что там будет. Победит Лопес. Достаточно уверенно. Скорее всего, нокаутом, но, если у Камбососа непробиваемая голова, а она у него, похоже непробиваемая, то возможно по очкам.

Лопес сейчас все еще окрылен своей победой над Василием Ломаченко, хотя она была больше года назад. Между прочим, сейчас последний момент, когда он может выступать в таком настроении.

Тут общественное настроение вступает в конфликт с настроением самого боксера. Он будет помнить о своей победе всегда. И через двадцать лет он будет говорить о ней, словно она была вчера. Но для общественного настроения год – это предел. И дело не в том, что Ломаченко выступал травмированным, об этом люди забыли, едва узнав. Не своя травма не болит. Дело в том, что за прошедший год было много всяких подвигов. Люди, которые без мобильника свой собственный адрес вспомнить не могут, уже забыли, что сделал Лопес, и напоминать им об этом глупо.

Так что давайте говорить о будущем, а не о прошлом. А потом посмотрим, что мы угадали.

Главные новости о боксе

Больше новостей

На мой взгляд, Лопес зря вспоминает Ломаченко. Камбосос представляет собой совершенно другую проблему. Лопес привык быть выше противника, но на этот раз выше будет именно Камбосос, и он этим попытается воспользоваться. Кроме того, это к делу отношения не имеет, но он не только выше, но и татуированнее. Он покрыт росписями по самое «не забуду мать родную». В смысле, что только этой надписи на нем, может быть (я только предполагаю), и нет. Остальные точно есть.

Манера ведения боя Камбососа? Знаете, представьте себе комара, который вьется, вьется над вами, зудит, как мессершмитт над деревней, вы вошкаетесь, вошкаетесь, а прибить его не можете. Вспомнили дачные ночевки вашего детства? Ну, вот тогда вы получили представление о Камбососе. К этому необходимо прибавить, что он еще все время бьет. Удар хотя и не смертельный, но берет количеством. С этим у него все в порядке. Если Лопес не найдет, чем его отогнать, он так висеть и будет.

Лопес, конечно, найдет. Это составит основную часть боя. Не по времени, а по сути. Во всяком случае, я не представляю себе Лопеса, как уставшего мужа, который бегает, бегает за комаром, крушит тарелки и другую дачную утварь, сам все больше и больше заводясь и теряя силы. Нет, этого с ним не произойдет. Он, конечно, будет его доставать. Как часто и как быстро?

Не знаю. И никто не знает. Пока силы будут, Камбосос так и будет летать и жалить, летать и жалить, доводя Лопеса до кипения. Может быть, на это уйдет пять-семь раундов, а может, меньше одного. Но мне все-таки кажется, что сразу это не произойдет. Далеко не сразу. Может быть, очень далеко.

Может ли Камбосос победить? Нет, не может. Помотать может и, скорее всего, это сделает. Так что понадеемся, что его все-таки «хлопнут», а если не «хлопнут», то, по крайней мере, измотают выше всякой крыши. Отольются кошке мышкины слезы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!