Главный турнир года в UFC, бой Исмаилов – Илич и возвращение Ломаченко. Главные поединки октября

Октябрь продолжит марафон грандиозных бойцовских событий. В начале месяца нас ждет турнир Pravda, где Магомед Исмаилов встретится с Александром Иличем. Апогеем же станет фантастический ивент UFC 280. В главном событии Ислам Махачев и Чарльз Оливейра разыграют чемпионское звание в легком весе. Ну и на закуску фанаты получат еще одно противостояние в рамках поп-бокса. Легендарный Андерсон Силва сразится с популярным блогером Джейком Полом. mma.metaratings.ru представляет вашему вниманию топ-10 лучших противостояний октября.

UFC 280
UFC 280

7 октября в Москве состоится боксерское противостояние между Магомедом Исмаиловым и Александром Иличем. Поединок пройдет в рамках турнира Pravda. Предварительный формат встречи – шесть раундов по три минуты.

Магомед Исмаилов – 36-летний боец, который является главной звездой в российских ММА. В последнее время Мага активно осваивает попсовый бокс. В январе Исмаилов одержал победу над Оланреваджу Дуродолой. Теперь же Магомед намерен поквитаться с обидчиком Александра Шлеменко.

Александр Илич – 33-летний «Джокер» стал автором крупной сенсации, когда нокаутировал Александра Шлеменко. Серб помешал планам «Шторма» в организации его боя с Исмаиловым. Илич собирается снять еще один скальп. Но удастся ли «Джокеру» сотворить второй крупный апсет года?

Турнир Pravda с главным боем Исмаилов – Илич состоится 7 октября
Турнир Pravda с главным боем Исмаилов – Илич состоится 7 октября

Григорий Пономарев и Юсуп Шуаев сразятся за чемпионский титул промоушена AMC Fight Nights в тяжелой категории. Их поединок пройдет 14 октября в Красной Поляне, Сочи на «Red Arena». Кроме того, это будет матч-реванш, ведь полгода назад Шуаев нокаутировал Пономарева во втором раунде.

Григорий Пономарев – 27-летний боец, дебютировавший в профессионалах два года назад. Григорий сразу же присоединился к промоушену AMC. Под баннером этой лиги он провел шесть поединков, в четырех из них праздновал победы. Пономарев имеет звание КМС в таких дисциплинах, как самбо, вольная борьба и панкратион.

Юсуп Шуаев – 28-летний спортсмен не знает горечи поражений на профессиональном уровне. В марте Юсуп нокаутировал Григория Пономарева и стал новым чемпионом AMC Fight Nights в тяжелой категории. Кроме того, Шуаев проводит выставочные бои. В прошлом году он победил бразильца Зулузиньо в поединке по правилам ММА.

Шуаев – Пономарев 2
Шуаев – Пономарев 2

Ничто не должно помешать Кларессе Шилдс и Саванне Маршалл, наконец, скрестить перчатки в долгожданном супер поединке за абсолютное чемпионство в среднем весе. Девушки могли подраться еще в сентябре, но из-за смерти королевы Елизаветы II их бой перенесли на более поздний срок. Как и было прежде, боксерский ивент пройдет в Лондоне на арене O2.

Кларесса Шилдс – 27-летняя американка претендует на славу и величие. Кларесса называет себя лучшей спортсменкой всех времен, ведь она двукратная Олимпийская чемпионка и двукратная абсолютная чемпионка мира. Но, чтобы стать легендой, Шилдс должна победить свою единственную обидчицу.

Саванна Маршалл – 31-летняя британка, которая тоже не знает горечи поражений на профессиональном уровне. Хотя ее достижения значительно скромнее. Однако на любительском ринге Саванна была единственной девушкой, которая нанесла поражение Кларессе. Сумеет ли Маршалл повторить свой успех в долгожданном реванше?

Шилдс – Маршалл
Шилдс – Маршалл

16 октября в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC, где в главном карде состоится поединок топовых бойцов наилегчайшей категории. Нашему Аскару Аскарову будет противостоять американец Брэндон Ройвал.

Аскар Аскаров – 29-летний россиянин был чемпионом лиги ACB и семимильными шагами двигался к титулу в UFC. Однако в прошлом выступлении Аскар впервые познал горечь поражения. Он проиграл новозеландцу Кай Кара-Франсу. Теперь Аскарову важно доказать, что он неспроста считался одним из претендентов на пояс.

Брэндон Ройвал – 30-летний американец, который успешно дебютировал в UFC и очень быстро взлетел в топ десятку наилегчайшего веса. Его жертвой был тот же Кара-Франс. Однако Брэндон не смог удержаться на элитном уровне и потерпел две неудачи кряду. В этом году Ройвал вернулся на победный путь, и вновь вступил в титульную забег.

Ройвал – Аскаров
Ройвал – Аскаров

16 октября в Мельбурне (Австралия) пройдет реванш Девина Хейни и Джорджа Камбососа. На кону поединка стоит звание абсолютного чемпиона в легком весе. В первой половине года Хейни одержал безоговорочную победу. Однако сразу после боя Камбосос активировал пункт о матче-реванше.

Девин Хейни – 23-летний американский вундеркинд, занявший вершину легкой весовой категории. Пояса всех престижных организаций (WBC, WBA, WBO, IBF) сейчас находятся в руках Девина. С 2020 года американец повысил уровень своей оппозиции. За два года он победил ветеранов Юриоркиса Гамбоа, Хорхе Линареса, одолел Джозефа Диаса и деклассировал Хорхе Линареса.

Джордж Камбосос – 29-летний австралиец, ставший автором громкой сенсации в 2021 году, когда победил Теофимо Лопеса. На мгновение Джордж стал абсолютным чемпионом легкого веса. Но удержать титулы не сумел. Уже в следующем поединке Камбосос уступил их более талантливому Хейни.

Камбосос – Хейни
Камбосос – Хейни

22 октября в Абу-Даби состоится невероятный номерной турнир UFC 280, который претендует на статус лучшего ивента года. В главном событии за звание чемпиона легкой категории сразятся Ислам Махачев и Чарльз Оливейра.

Ислам Махачев – 31-летний боец из Махачкалы, который продолжает дело своего друга и наставника Хабиба Нурмагомедова. Махачев является реальной угрозой для всех топов легкого дивизиона. Сейчас Ислам идет на победной серии из 10-ти поединков и уже скоро может стать будущим чемпионом мира.

Чарльз Оливейра – 32-летний экс-чемпион UFC в легком весе. Чарльз не терял титул в поединке, а лишился пояса на взвешивании перед боем с Джастином Гейджи, не уложившись в лимит весовой категории. Несмотря на отсутствие чемпионского статуса, бразилец считается полноправным лидером дивизиона. Он поочередно зачистил всех основных конкурентов в лице Тони Фергюсона, Майкла Чендлера, Дастина Порье и Джастина Гейджи. Кроме того, Чарльз входит в топ-3 рейтинга pound for pound.

Оливейра – Махачев
Оливейра – Махачев

Одним из основных поединков турнира UFC 280, который пройдет в Абу-Даби, будет титульное сражение в легчайшем весе. Чемпион Алджамейн Стерлинг выйдет на вторую защиту пояса против его экс-обладателя Ти Джея Диллашоу.

Алджамейн Стерлинг – 33-летний американец закрыл дилогию с Петром Яном в свою пользу. В реванше с россиянином Стерлинг одержал победу единогласным решением и остался чемпионом в категории до 61,2 кг. Алджамейн не знает поражений с 2017 года, а его победная серия достигла уже семь поединков кряду.

Ти Джей Диллашоу – бывший чемпион в легчайшей категории и экс-претендент на титул в наилегчайшем весе. Ти Джею – 36 лет, с момента возвращения в спорт он провел всего один поединок, в котором достаточно спорно одолел Кори Сэндхагена. В 2019 Диллашоу провалил тест на допинг, за что отбывал двухгодичную дисквалификацию.

Стерлинг – Диллашоу
Стерлинг – Диллашоу

Третьим поединком по значимости на турнире UFC 280 станет противостояние экс-чемпиона легчайшего веса Петра Яна и популярного проспекта Шона О'Мэлли. Пройдет ли «Сахарок» очередной сложный тест или окончательно подтвердит статус несостоявшегося топа?

Петр Ян (Россия, 16-3) — 29-летний экс-чемпион UFC в категории до 61,2 кг. Петр не оставляет шансов вернуть пояс. Уже в следующем бою наш спортсмен получит шанс вступить в титульную гонку. И хотя О'Мэлли не входит в рейтинги легчайшего веса, скальп американца станет ценным довеском для бойца из Омска.

Шон О'Мэлли (США, 15-1-0-1) — 27-летний американец продолжает борьбу за топ десятку в дивизионе до 61,2 кг. Предыдущие два встречи с бойцами элитного уровня Шон откровенно провалил. Лимит лояльности к «Сахарку» кончается. Третий важный бой станет определяющим для карьеры американца.

Ян – О`Мэлли
Ян – О`Мэлли

Василий Ломаченко возвращается на боксерский ринг. 30 октября в Нью-Йорке украинец проведет встречу с непобежденным американским проспектом Джемейном Ортисом.

34-летний Ломаченко вновь провел долгое время вне ринга. Практически год «Лома» отсутствовал. В 2021 году Василий избил Масаеши Накатани и Ричарда Комми, тем самым, закрыв поражение Теофимо Лопесу. Похоже, Ломаченко предпримет решающий забег в надежде стать абсолютным чемпионом мира.

Джемейн Ортис – непобежденный американский проспект легкой категории. Джемейну – 26 лет. В мае Ортис впервые заявил о себе, когда одержал победу над бывшим чемпионом мира Джеймелом Херрингом. В поединке с Ломаченко американец получит огромный шанс ворваться в элиту легкого дивизиона.

Ломаченко – Ортис
Ломаченко – Ортис

Суперпопулярный блогер-боец Джейк Пол проведет боксерский поединок с легендарным «Пауком» Андерсоном Силвой. Бразилец продолжает спортивную карьеру, однако вместо смешанных единоборств Силва сделал выбор в сторону поп-бокса.

Джейк Пол – 25-летний американец, который получил славу, избивая ветеранов ММА на боксерском ринге. Несмотря на все попытки, Пол так и не смог провести бои с Томми Фьюри и Хасимом Рахманом-младшим. Последнее выступление Джейка датировано еще декабрем 2021 года. Тогда он феерично отправил в нокаут экс-чемпиона UFC Тайрона Вудли.

47-летний «Паук» официально завершил карьеру в смешанных единоборствах. Андерсон продолжает выступления в качестве боксера. Много лет назад у Силвы был опыт поединков на профессиональном ринге. Год назад бразилец вновь надел боксерские перчатки и деклассировал Хулио Сезара Чавеса-младшего. Некоторое время спустя Силва отправил в нокаут другую звезду ММА Тито Ортиса. Теперь он стоит на пороге самого денежного поединка в своей многолетней спортивной карьере.

Пол – Силва
Пол – Силва

Это был анонс лучших противостояний октября, которые обязательно запомнятся фанатам. Не забывайте следить за прогнозами наших экспертов к самым крупным боям месяца и не пропускайте другие аналитические материалы команды mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!