Главные новости недели: Ян сразится с принципиальным соперником, Емельяненко снова угодил в скандал

Текущая неделя была богата на события в мире единоборств. Александр Емельяненко сорвался и вновь был замечен в нетрезвом состоянии, экс-чемпион UFC Петр Ян узнал имя следующего соперника, а в Рио-де-Жанейро состоялся мощный турнир UFC 283 с двумя титульными поединками. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем главные новости недели.

2
Александр Емельяненко

Последние годы жизнь Александра Емельяненко напоминает американские горки в самом плохом смысле этого слова. Он то падает на самое дно, проигрывая своим вредным привычкам, то с трудом возвращается к нормальной жизни. Что касается бойцовской карьеры, то тут все довольно печально. В MMA-сообществе уже предлагают Емельяненко провести бой с Никитой Джигурдой, и самое страшное в этом то, что они не шутят.

Перед поединками Александр часто говорит, что тренируется без остановок, перестал хулиганить, и каждый раз у его фанатов появляется призрачная надежда. Да, пусть Емельяненко уже не блещет в клетке, но хотя бы пусть просто живет счастливо, наслаждаясь здоровым образом жизни.

Но 19 января появилась информация, что знаменитого бойца не пустили в московский ТЦ «Кунцево плаза» из-за его состояния. Кроме этого, кто-то исподтишка снял Александра, и на видео отчетливо видно, что Емельяненко пребывал, мягко говоря, не в лучшем состоянии.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал нам Рамазан Исмаилов – брат и тренер Магомеда Исмаилова.

«Человек сорвался, с катушек съехал. Его надо закодировать, у нас есть серьезные люди, которые занимаются этим. На самом деле алкоголикам нужна серьезная медицинская помощь. Он был один из сильнейших бойцов в мире, пятикратный чемпион по самбо. Что делается с людьми. Вестибулярный аппарат, здоровье подсело».

Рамазан Исмаилов

Остается надеяться, что это была «разовая акция» от Емельяненко, и дальше он вновь вернется к тренировкам.

На этой неделе стало известно, что следующим соперником бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна станет грузинский боец Мераб Двалишвили, занимающий третью строчку рейтинга дивизиона. Без всяких сомнений, нас ожидает мощнейшее противостояние с крутым бэкграундом. Дело в том, что Мераб является хорошим другом Алджамейна Стерлинга, а мы знаем, какие отношения у американца с Петром. На этой почве Двалишвили неоднократно ругался с российским бойцом, и теперь мы увидим развязку конфликта в октагоне. Да, в последнее время весь негатив между бойцами резко пошел на спад, но не сомневайтесь, будет жестокая битва.

1

Дела Петра Яна в последнее время идут хуже некуда. В последних четырех боях российский боец лишь однажды праздновал победу, а в предыдущем поединке сенсационно уступил Шону О`Мэлли. Да, в этом бою был откровенный судейский беспредел, но из песни слов не выкинешь, Яну присудили поражение.

После анонса боя с Двалишвили появилось очень много смелых комментариев, в которых говорилось о том, что Мераб очень удобный соперник для Яна, да и вообще никаких проблем не будет. Огромное заблуждение, учитывая трудности, которые Петр испытывает в борьбе. Особенно, если учесть факт, что Мераб является главным спарринг-партнером Стерлинга и именно он помогал ему готовиться к Петру. А мы помним, как прошел второй бой Алджо и Яна. Российскому бойцу предстоит очень трудное испытание, и недооценивать соперника в этом случае уж точно не стоит.

1

22 января промоушен Даны Уайта вернулся в Бразилию после долгой паузы. Кард UFC 283 был наполнен интересными противостояниями и сразу двумя титульными поединками. В главном бою Джамал Хилл победил единогласным решением Гловера Тейшейру в ярчайшем противостоянии. Американец стал новым чемпионом полутяжелого дивизиона, а 43-летний бразилец принял решение завершить карьеру.

1

В со-главном бою состоялась первая в истории UFC квадрология. Брэндон Морено победил техническим нокаутом Дейвисона Фигередо после остановки боя врачом и вернул себе пояс в наилегчайшем дивизионе.

Отметим и поражение Шамиля Абдурахимова, который стал единственным российским бойцом на турнире. «Абрек» проиграл Жаилтону Алмейде техническим нокаутом во втором раунде и потерпел четвертое поражение подряд.

С полным обзором турнира UFC 283 вы можете познакомиться здесь.

  • Титульный поединок в тяжелом весе ACA между чемпионом Алиханом Вахаевым и Евгением Гончаровым состоится 17 марта на турнире ACA 154. Отметим, что этот бой также станет четвертьфиналом Гран-при тяжеловесов.
  • Бывший временный чемпион Bellator в тяжелом весе Валентин Молдавский проведет реванш с Линтоном Васселлом 10 марта в рамках турнира Bellator 292.
  • Чемпион наилегчайшего дивизиона UFC Валентина Шевченко проведет следующую защиту титула 4 марта на турнире UFC 285. Соперницей «Пули» станет мексиканка Алекса Грасcо.
  • Победитель Гран-при Hardcore MMA Дмитрий Арышев брутально нокаутировал Марсио Сантоса в первом раунде главного поединка турнира AMC Fight Nights 117.
  • 4 февраля на турнире поп-MMA промоушена «Наше Дело» состоится поединок двух звезд российской рэп-индустрии – Андрей «Лигалайз» Меньшиков подерется с Давидом «Птахой» Нуриевым.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!