Главные новости недели в мире единоборств: странный бой Харитонова и фиаско Волкова на UFC Лондон

Текущая неделя подарила немало интересных событий в мире единоборств. Очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» вновь оброс скандалами, а бойцы UFC вернулись в Лондон и показали там прекрасное представление. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях недели.

UFC Лондон: Волков – Аспиналл
UFC Лондон: Волков – Аспиналл

По непонятным причинам турниры «Бойцовского клуба РЕН ТВ» стабильно заканчиваются спорами, конфликтными ситуациями и прочими негативными событиями, которые еще долго обсуждают. Вот и очередной боксерский вечер, прошедший в ночь с 18 на 19 марта в Беларуси, не стал исключением. В со-главном поединке известный боец поп-MMA Зелимхан «Пулеметчик» Дукаев встретился с обладателем титула WBA ASIA Эдгаром Гукасяном. В этом близком поединке победу раздельным решением одержал Гукасян, но самое интересное началось после поединка.

Еще до боя промоутер Владимир Хрюнов позволил себе ряд спорных высказываний в адрес Пулеметчика, которые не понравились бойцу. Прямо на ринге Зелимхан потребовал у Хрюнова извинений, которые он все же получил. После поединка Дукаев раскритиковал судей, не согласившись с их решением. Кроме этого, не утихали споры о продолжительности поединка (Соперники провели три раунда по две минуты). Если вы посмотрите интервью бойцов, то услышите абсолютно разную информацию о договоренности спортсменов. Стоит отметить, что подобные вопросы о внезапно меняющейся продолжительности поединка возникают далеко не в первый раз в данной организации.

Пулеметчик – Гукасян
Пулеметчик – Гукасян

В главном поединке турнира известный боец MMA Сергей Харитонов провел боксерский поединок с тренером экс-чемпиона мира по боксу Деонтея Уайлдера. Малик Скотт провел последний бой в 2016 году, но организаторов это не смутило. Бой закончился победой Харитонова раздельным решением судей. Сергей завоевал чемпионский пояс «Бойцовского клуба РЕН ТВ», но большинство зрителей смутил момент, в котором Сергей упал в нокдаун после попадания в локоть. Многие раскритиковали бойца, усомнившись в серьезности данного попадания, а Александр Шлеменко и вовсе назвал Харитонова «не очень хорошим актером».

Харитонов – Скотт
Харитонов – Скотт

19 марта в Великобритании состоялся турнир UFC Лондон, который возглавило противостояние тяжеловесов Александра Волкова и Тома Аспиналла. Российский боец вышел в октагон под гул трибун и не смог оказать местному бойцу серьезного сопротивления. Уже в первом раунде Аспиналл перевел «Драго» в партер. Волков пропустил несколько серьезных ударов, но смог подняться. Но Том уже почувствовал слабость россиянина. Британец провел второй успешный тейкдаун, поймал Волкова на болевой прием и заставил сдаться. Совсем недавно Александр был претендентом на титульный поединок, а теперь без шансов уступил бойцу, занимающему 11-ю строчку рейтинга. Очевидно, что Волкову необходимо что-то менять, чтобы вернуть былую уверенность в собственных силах.

Волков – Аспиналл
Волков – Аспиналл

Свое первое официальное поражение в UFC потерпел Тимур Валиев. Россиянин уступил единогласным решением Тиму Шору. Сергей Павлович успешно вернулся в октагон после длительного простоя, победив техническим нокаутом соотечественника Шамиля Абдурахимова. Кроме этого, стоит отметить великолепный дебют британского бойца дагестанского происхождения Мухаммада Мокаева, которому хватило минуты, чтобы задушить Коди Дардена. С полным обзором турнира UFC Лондон вы можете ознакомиться в нашем материале .

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор планирует провести титульный поединок с обладателем пояса в полусреднем весе Камару Усманом.

«Я ем, качаюсь, тренируюсь, и не урезаю калории. Сейчас я в своем естественном состоянии, и могу стать еще больше. Я нравлюсь себе в полусреднем весе. Я считаю, что в следующем поединке должен драться с Камару Усманом – это бой, на который я рассчитываю в настоящий момент. Я буду чувствовать себя уверенно в бою против Усмана, этого неуклюжего борца с посредственным джебом и без сабмишнов. Я не вижу в нем никакой опасности»

Конор Макгрегор

«Нигерийский кошмар» быстро отреагировал на заявление Макгрегора. Лидер рейтинга UFC вне зависимости от весовой категории был краток, но суть передал очень точно.

«Ребята, хотите увидеть сцену убийства в октагоне?»

Камару Усман

Камару Усман и Конор Макгрегор
Камару Усман и Конор Макгрегор

Президент UFC Дана Уайт уже выразил готовность организовать данный поединок.

«Это выглядит интересно. Он приедет в Вегас, и мы обсудим этот момент. Посмотрим, как всё получится. Уверен, что любой бой с участием Макгрегора будет выгодным с финансовой точки зрения»

Дана Уайт

Главные новости о единоборствах

Больше новостей
  • Реванш между Роуз Намаюнас и Карлой Эспарзой состоится 8 мая на турнире UFC 274
  • Поединок Александра Емельяненко и Сергея Харитонова может пройти на турнире Hardcore
  • Российский боец UFC Максим Гришин проведет следующий бой 22 мая. Его соперником станет бразилец Джаилтон Алмейда
  • Бой между чемпионом мира по боксу по версии IBF и WBC в полутяжелом дивизионе Артуром Бетербиевым и обладателем титула по версии WBO Джо Смитом-младшим может состояться 18 июня
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!