Главные новости недели в мире единоборств: анонс реванша Ян – Стерлинг, арест менеджера Емельяненко

Нынешняя неделя подходит к концу, а это значит, что настало время вспомнить самые яркие и интересные новости последних дней. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных событиях в мире единоборств, прошедших на этой неделе.

На этой неделе стало известно, когда состоится один из самых ожидаемых поединков в UFC. Реванш Петра Яна и Алджамейна Стерлинга состоится в ночь на 6 марта в Лас-Вегасе на турнире UFC 272. Примечательно, что первый бой соперников состоялся 7 марта 2021 года. Напомним, что поединок закончился скандалом. Российский боец уверенно контролировал ход поединка, но в четвертом раунде нанес запрещенный удар коленом в голову, что повлекло дисквалификацию. Стерлинг стал первым чемпионом в истории UFC, который получил заветный пояс из-за дисквалификации оппонента. Весь этот год страсти между бойцами не утихали. Они соревновались в отборном трэш-токе и жаждали реванша. Вторая схватка Яна и Стерлинга должна была пройти еще в прошлом году, но Алджамейн решил поправить здоровье. Американец перенес операцию на шее и долгое время восстанавливался. Реванш был запланирован на октябрь 2021 года, но Стерлинг принял решение сняться с поединка, сославшись на то, что он не успел полностью набрать форму после хирургического вмешательства.

Ян – Стерлинг
Ян – Стерлинг

За это время Петр Ян успел победить Кори Сэндхагена и завоевать титул временного чемпиона в легчайшем весе. Сейчас россиянин настроен вернуть себе полноценный титул, который, по его мнению, должен принадлежать ему. На этот раз Стерлингу не удастся сбежать. Отказ от боя будет означать лишение титула. Но Алджамейн настроен удивить все MMA-сообщество и доказать, что именно он является настоящим чемпионом. Стоит отметить, что американцу придется очень непросто. Большинство экспертов и букмекеров прогнозируют уверенную победу Яна. Радует то, что развязку этого конфликта ждать осталось недолго.

Экс-чемпиону Bellator в полусреднем весе россиянину Андрею Корешкову предстоит встретиться с непобежденным соотечественником Мухамедом Берхамовым в со-главном событии вечера на турнире Bellator 274, который пройдет 19 февраля.

В эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru Андрей Корешков поделился мнением о предстоящем поединке с грозным соперником.

«Вообще я с ним нигде особо не пересекался, видел пару его боёв. Могу сказать, что он весьма сильный боец, который идёт на большой череде побед. У него десять побед болевыми приёмами, что говорит о том, что он хорошо борется. В партере он очень опасен. Я думаю, что он будет пытаться комбинировать размены с борьбой с целью занять позицию и извлечь из неё максимальную выгоду. Я уверен, что он будет делать упор на борьбу, но не должно быть недооценки его работы в стойке. Я видел его бой с Бреттом Купером, которого он нокаутировал. Ударка у него тоже на хорошем уровне, но акцент он будет делать на борьбу. Я же буду готов абсолютно ко всему»

Андрей Корешков

Известный менеджер Азамат Бостанов, представляющий интересы Александра Емельяненко, Магомеда Исмаилова и многих других известных бойцов, был задержан в Москве после обвинений в избиении и изнасиловании женщины. Потерпевшей стала давняя знакомая Бостанова, с которой менеджера ранее связывали отношения. По словам девушки, Азамат избил ее, после чего попытался задушить и изнасиловал. У пострадавшей были диагностированы перелом ребра и повреждение грудной клетки. Кроме этого, на ее теле остались многочисленные синяки и ссадины.

8 января стало известно, что Дорогомиловский суд Москвы заключил Бостанова под стражу. Он был арестован на два месяца и помещен в СИЗО.

Азамат Бостанов и Александр Емельяненко
Азамат Бостанов и Александр Емельяненко

Топовый полусредневес UFC Муслим Салихов, занимающий 15-ую строчку рейтинга дивизиона организации, выбыл из поединка с Мишелем Перейрой, который должен был состояться 16 января на UFC on ESPN 32. Мы связались с тренером бойца Магомедом Гаджиевым, чтобы узнать причины снятия Салихова с боя. Как оказалось, российский боец заболел простудой, что серьезно сказалось на его готовности к предстоящему поединку.

37-летний Салихов последний поединок провел против бразильца Франсиско Тринальдо в июне 2021 года в рамках турнира UFC Fight Night 189. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. На его счету 18 побед и два поражения.

Муслим Салихов
Муслим Салихов

Никита Пресняков – внук Аллы Пугачевой и сын Владимира Преснякова-младшего и Кристины Орбакайте. Никита является вокалистом рок-группы Multiverse и актером, но этого ему оказалось недостаточно. Пресняков решил попробовать свои силы в единоборствах. Его первым соперником стал скандальный актер Алексей Панин. Боксерский поединок соперников в MMA-перчатках состоялся на турнире промоушена «Наше Дело». Бой вряд ли смог порадовать фанатов единоборств. Техника Никиты вызывала массу вопросов, а Панин вообще был не настроен на поединок. Он падал на канвас чаще, чем наносил удары, демонстрируя все грани своей актерской игры. Бой закончился победой Преснякова, который нокаутировал Панина во втором раунде.

Пресняков – Панин
Пресняков – Панин

Главные новости о единоборствах

Больше новостей
  • Чемпион PFL в полулегком весе Мовлид Хайбулаев признан MVP в сезоне PFL 2021
  • Вячеслав Дацик проведет бой с Зелимханом «Пулеметчиком» Дукаевым 28 января
  • Рафаэль Физиев встретится с экс-чемпионом UFC Рафаэлем дос Аньосом 20 февраля на турнире UFC Fight Night
  • Популярный видеоблогер и боксер Джейк Пол готовится дебютировать в MMA. Американец ведет переговоры с Bellator и PFL
  • Непобежденный чемпион Bellator в полусреднем весе Ярослав Амосов встретится с Майклом Пэйджем в главном поединке турнира Bellator, который состоится 13 мая в Лондоне
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!