Главные новости единоборств: Альварес деклассировал Головкина, Исмаилов подерется с Иличем

Текущая неделя была богата на события для российских фанатов единоборств. Мы стали свидетелями третьего поединка Геннадия Головкина и Сауля Альвареса и сразу нескольких крутых и неожиданных анонсов. В этом материале мы расскажем о самых интересных событиях последних дней.

Геннадий Головкин проиграл Саулю Альваресу
Геннадий Головкин проиграл Саулю Альваресу

Серб Александр Илич – удивительный персонаж. Ничем не примечательный боец MMA приехал в Россию на убой, заменив Магомеда Исмаилова в бою с Александром Шлеменко на турнире RCC 12.

Даже по европейским меркам «Джокер» являлся абсолютным ноунеймом, но это не помешало ему за 20 секунд нокаутировать экс-чемпиона Bellator и стать самым востребованным бойцом в России. Трудно представить, как изменилась жизнь Илича после победы над Шлеменко, но в него буквально стали швырять деньгами все возможные промоушены. Стояла речь не только о реванше со «Штормом», потому что к сербу выстроилась целая очередь из потенциальных соперников.

Стоит отметить, что Александр явно не из робкого десятка, поэтому мгновенно взвинтил свой ценник до заоблачных высот. 100 тысяч долларов от главы AMC Fight Nights Камила Гаджиева Илич даже не рассматривал, потребовав за реванш со Шлеменко аж 200 тысяч.

Проворнее всех оказался глава боксерской организации Pravda Хетаг Цопанов, который смог найти ключики к сербу и смог удовлетворить его аппетит. Стало известно, что соперником Илича станет Магомед Исмаилов. «Лысый Хищник» настойчивее других требовал поединка с Александром.

Принимать бой с Магой по правилам MMA «Джокер» не хотел, потому что прекрасно понимал, что для него все закончится после первого тейкдауна в исполнении российского бойца. А вот в ударной технике Илич довольно хорош, поэтому и ответил согласием на предложение подраться с Исмаиловым по правилам бокса за кругленькую сумму.

Постер турнира Pravda
Постер турнира Pravda

Здесь стоит отметить, что и Магу организация не обделила. По нашей информации, Исмаилов получит за бой 30 миллионов рублей. Что касается даты поединка, то он состоится в Москве 7 октября.

Чемпион AMC Fight Nights в среднем весе Владимир Минеев заметно сменил вектор карьеры, выбрав не самые серьезные вызовы, а денежные поединки. Боец откровенно признается, что готов выступить даже в поп-MMA, если ему предложат жирный чек. Немногие готовы платить Минееву большие деньги, поэтому в деле чемпиона мы видим крайне редко.

Победив Магомеда Исмаилова в реванше, который состоялся в октябре 2021 года, Владимир взял паузу и не бился почти год. 16 сентября он выступил в Элисте на «Кубке Лотоса», подравшись по правилам кикбоксинга с боснийцем Эрко Джуном (рекорд 5-2 в MMA), который больше является фитнес-моделью, чем опасным бойцом. Конечно, Владимир одержал уверенную победу, в которой не сомневался даже сам Джун.

После боя Минеев вновь заговорил о большом размере своего гонорара и заявил, что он провел 20 лет в спорте не для того, чтобы «просто драться, как собака, за какие-то копейки». Кроме этого, в одном из интервью Владимир странно отреагировал на безобидный вопрос журналиста о том, как он тренирует борьбу, предложив скрутить тому шею. Почему Минеев не делает такие героические выпады в сторону чемпиона UFC Исраэля Адесаньи или других топовых бойцов мира в среднем весе – вопрос хороший.

Владение чемпионским титулом предполагает его защиту, поэтому Камил Гаджиев нашел для Минеева нового соперника и сделал это довольно удачно. В марте 2023 года на турнире AMC Fight Nights Владимир встретится с Шарабутдином Магомедовым, которого большинство фанатов MMA знают как Шару Буллета. Магомедов, без всяких предубеждений, является самым талантливым средневесом страны. Он не имеет поражений, дерется крайне ярко и вырубает всех соперников. Он совмещает выступления на профессиональном уровне и в поп-ММА. И теперь у него появляется шанс громко заявить о себе.

Владимир Минеев и Шара Буллет
Владимир Минеев и Шара Буллет

Размер гонорара не стоит у Шары на первом месте, он неоднократно заявлял, что хочет проверить собственные силы в бою с сильнейшими бойцами планеты. Российский боец уже мог бы выступать в Bellator, но пандемия коронавируса негативно сказалась на карьерном росте Магомедова. Но теперь он получил действительно отличный бой, и нас ждет яркое зрелище, в котором не все так однозначно. Более того, многие профессиональные бойцы видят в Шаре Буллете фаворита.

Звезда кулачных боев Дауд «Стханский» считает, что Шара может победить Минеева досрочно.

«Насчет того, что Шара может уложить Владимира «спать», я согласен на 100%. Магомедов очень сильный боец. Ничего против Владимира не имею, но, думаю, что Шара закончит досрочно. Хотя Минеев очень выносливый, разносторонний и талантливый боец. Наступает время молодых».

Дауд «Стханский» Кельбиханов

Известный российский боец MMA Вячеслав Василевский считает Владимира фаворитом, но признает, что «Шара Буллет» может сотворить сенсацию.

«Если встреча пройдет без форс-мажоров, преимущество будет у Володи. В силу физической силы и опыта в ММА. Он сильнее и крупнее. Но Шара в любой момент может «выключить свет» Владимиру. В этом плане Магомедов – один из самых опасных для Минеева соперников. Также психологический аспект, для «Шары Буллета» Владимир – мощный шанс заявить о себе и закрепиться на лидирующих позициях среднего веса в российских ММА Это большой шанс, и Шара это понимает. Для Минеева мотивации меньше, потому что бой с Магой Исмаиловым был намного громче. В плане эмоций фаворит Шарабутдин». 

Вячеслав Василевский

Нас ждет действительно яркое и интересное противостояние, которое хочется увидеть уже прямо сейчас.

В ночь на 18 сентября в Лас-Вегасе состоялся главный боксерский поединок сентября, в котором Сауль Альварес в третий раз встретился с Геннадием Головкиным. Первый бой соперников не выявил победителя, во втором – «Канело» одержал победу, но оба раза яркие поединки были омрачены крайне спорными судейскими решениями. Большинство экспертов считает, что казахстанский боец выиграл первый бой, а в реванше – вполне заслуживал ничейного исхода. Трилогия напрашивалась, но она задержалась на несколько лет.

Четыре года прошло после второго поединка соперников, и многое изменилось с тех времен. Головкину уже 40 лет, и эксперты не оставляли ему никаких шансов в трилогии.

Сауль Альварес и Геннадий Головкин
Сауль Альварес и Геннадий Головкин

Бой лишь показал то, о чем знали заранее. Восемь лет разницы в возрасте сыграли свою роль. Альварес был быстрее, сильнее и ярче. Без особых проблем мексиканец одержал победу, а главным достижением Головкина стало то, что он не позволил Саулю себя нокаутировать. Судьи единогласно признали триумфатором Альвареса, и на этот раз никаких споров о победителе точно не возникнет.

Стоит сказать, после боя Геннадий Головкин сообщил, что он не планирует завершать профессиональную карьеру.

  • Максим Дивнич победил «Персидского Дагестанца» единогласным решением судей в реванше, прошедшем на Hardcore MMA
  • Бывший чемпион мира по боксу в трех весовых категориях Василий Ломаченко проведет следующий бой 30 октября. Его соперником станет американец Джемейн Ортис
  • Российский боец полулегкого веса Мовсар Евлоев, занимающий десятую строчку рейтинга дивизиона, встретится с Брайсом Митчеллом 5 ноября
  • Титульный реванш в наилегчайшем весе Bellator между Лиз Кармуш и Джулианой Веласкес состоится 9 декабря на турнире Bellator 289
  • С 12 по 15 октября в Москве состоится второй турнир Лиги Поддубного, на котором выступят сильнейшие борцы страны и известные международные соперники
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!