Генеральная проверка на профпригодность. Лучшие ставки на бой Василий Ломаченко — Джамейн Ортис

30 октября в Нью-Йорке состоится любопытный боксерский матч между Василием Ломаченко и Джамейном Ортисом. Ожидается, что победитель поединка сможет рассчитывать на титульный бой с абсолютным чемпионом Девином Хейни.

mma.metaratings.ru представляет анонс и лучшие коэффициенты для ставок на один из самых больших поединков уик-энда.

Василий Ломаченко — Джамейн Ортис
Василий Ломаченко — Джамейн Ортис

34-летний украинец не оставляет надежд покорить вершину легкого дивизиона. До 2020 года Василий располагал тремя чемпионскими титулами (WBC, WBA, WBO), но для статуса неоспоримого чемпиона ему не хватало пояса IBF. Ломаченко очень болезненно принял поражение Теофимо Лопесу и, казалось, что его мечта об абсолютном чемпионстве так и останется несбыточной.

Василий Ломаченко — Ричард Комми
Василий Ломаченко — Ричард Комми

Справившись с депрессией, «Хай-Тек» вернулся на ринг и вновь набрал победный ход. Его жертвами стали Масайоши Накатани и экс-чемпион Ричард Комми. Японца он финишировал за девять раундов, а ганца избивал все двенадцать. Два ярких триумфа дали Василию надежду на очередной мегафайт, в котором он мог бы добиться желаемой цели. Но Ломаченко не сумел держать высокий темп выступлений.

В очередной раз случилась травма, вследствие чего боец решил повременить со спортивной карьерой. В итоге Ломаченко отказался от поединка с Джорджем Камбососом.

Таким образом, суммарный простой Василия составил 11 месяцев. Классическая ситуация для украинца. Однако каждое его «возвращение» представляет все больше загадок. Вопрос, будет ли «Хай-Тек» прежним или высокий уровень бокса остался в прошлом, сейчас как никогда актуален.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Американскому проспекту 26 лет, его прозвище «Технарь». В свое время Джамейн имел возможность изучить стиль Ломаченко, ведь был его спарринг-партнером. Параллельно Ортис вел свою профессиональную карьеру, которая уже насчитывает шестнадцать побед без единого поражения и один поединок Ортис свел вничью.

Джамейн Ортис против Джеймела Херринга
Джамейн Ортис против Джеймела Херринга

На данный момент кульминационной точкой его выступлений является победа над экс-чемпионом Джеймелом Херрингом. Ортис победил соотечественника единогласным решением в мае текущего года.

Стиль Ломаченко известен всем, а вот Ортис для фанатов бокса — это «темная лошадка». Что же он из себя представляет?

Рост у американца практически такой же как у Ломы, а руки длиннее. Боксирует он в любой стойке, хотя является правшой. Ортис ведет поединки на дальней и средней дистанциях. Боец скоростной, хорошо двигается, умеет закручивать, защищаться корпусом в классическом американском стиле. Использует «филадельфийскую раковину» или шолдер-ролл. Все это Джамейн делает хорошо, но не идеально.

Американец подтверждает свое прозвище «Технарь», но суперзвезду в нем разглядеть пока сложно. Поединок с Ломаченко даст ему серьезный толчок в развитии. Это настоящий экзамен, пройдя который, Ортис станет суперзвездой.

Джамейн Ортис
Джамейн Ортис

Ситуация далеко не однозначная, хотя, по мнению букмекеров, это настоящий мисматч. Будто Ломаченко дерется с каким-то среднячком на пике своих кондиций. В БК Winline триумф украинца оценивают в 1,06. На победу американца предлагают целых 8,4.

Котировки откровенно бредовые и ничего не говорящие о раскладе сил. Что может повлиять на успех Джемейна Ортиса?

  • Возраст. Ломаченко старше на восемь лет, Василий стал терять в скорости, рефлексах и работоспособности. И это ключевые факторы, на которых базируется стиль экс-чемпиона мира. 
  •  Очередной простой украинца. Каждый раз спортсмен «покрывается слоем ржавчины», когда долго не выступает.
  • Склонность к травмам. Сколько различных ушибов, разрывов, переломов получил Василий за последние годы? Их не сосчитать. Боец, ведущий спортивную карьеру с раннего детства, не может быть в превосходной форме. Организм боксера — это машина, которая также выходит из строя. А постоянные ремонты не приносят должного эффекта. У Ломаченко очень схожая ситуация с Дэвидом Хэем. На завершающей стадии карьеры британский тяж травмировался по два раза в год. Его организм вообще не справлялся с нагрузками. То же самое происходит и с Ломаченко. Чем завершилась карьера Хэя, все помнят.
  • Джемейн спарринговал с Василием, потому фокусы Ломы не станут для него сюрпризом. У Ортиса есть опыт противостояний с левшами, да и сам он легко меняет стойки.
  • Отсутствие синергии. Когда все боксерские аспекты работают как часы, спортсмен находится на пике. Но в случае с Ломаченко наблюдаются проблемы не в одном компоненте, а во многих. Поражение бойца — это лишь вопрос времени.
Василий Ломаченко с титулами
Василий Ломаченко с титулами

Козыри Ломаченко более очевидные, но все же озвучим их.

  • Разница в классе и боксерских навыках. 
  •  Опыт и уровень оппозиции не сопоставим. 
  •  Василий все еще мотивирован. Главная причина, по которой он выходит на ринг — это погоня за абсолютным чемпионством. Ведь если он не достигнет данного уровня, вся его карьера будет считаться переоцененной. 
  • Американец не производит впечатления мегазвезды. Он хорош, но не более того.

Василий — фаворит, его победа не будет сюрпризом, но не стоит удивляться и плохому выступлению украинца. В ближайшие пару лет он уже не сможет конкурировать с молодыми львами легкого веса. В качестве ставки здесь лучше рассматривать победу Ломаченко по очкам за 2,25 в БК 1хСтавка. Для подстраховки можно выбрать и андердога с высоченным коэффициентом 8,4. В случае успеха Джемейна это будет просто джек-пот.

Противостояние Василия Ломаченко с Джемейном Ортисом станет лакмусовой бумажкой каждого из конкурентов. Для украинца это проверка на профпригодность, а для американца — экзамен на перспективность. Только после очного поединка возможно объективно оценить дальнейшие перспективы спортсменов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!