Победа даст ученику Федора шанс подраться за пояс. Все о бое Молдавский – Васселл на турнире Bellator 292

В ночь с 10 на 11 марта в Сан-Хосе (США) состоится турнир Bellator 292 с большим количеством не чужих нам бойцов. В одном из поединков основного карда россиянин Валентин Молдавский разделит клетку с британцем Линтоном Васселлом.

Валентин Молдавский – Линтон Васселл на Bellator 292 11 марта
Валентин Молдавский – Линтон Васселл на Bellator 292 11 марта

Поединок пройдет в тяжелой весовой категории и будет носить статус претендентского. Напомним, что бойцы уже встречались между собой – в 2019-м году победу судейским решением одержал Молдавский.

Поединок этот состоялся в рамках турнира Bellator 218, Молдавский тогда считался еще молодым и перспективным, подрался в лиге всего лишь два раза и оба раза выиграл. Что касается Васселла, то он уже тогда был ветераном промоушена, но испытывал нелегкие времена и шел на серии из двух поражений подряд (но, правда, от Райана Бейдера и Фила Дэвиса).

Первый раунд Васселл тогда у Валентина забрал, успешно проводя тейкдауны и доминируя в партере. Но, начиная со второго, российский боец инициативу перехватил и уверенно прессовал уставшего оппонента до самого финального гонга.

Правами на трансляцию турнира владеет телекомпания Showtime. В таблице список стран и площадок с местными вещателями, где будет прямая трансляция Bellator 292.

Где смотреть бой Молдавский – Васселл на Bellator 292 11 марта
Где смотреть бой Молдавский – Васселл на Bellator 292 11 марта

Поединки предварительного карда в прямом эфире можно посмотреть на YouTube-канале промоушена.

В своем предыдущем бою Молдавский дрался за титул с Бейдером, но проиграл и показал всем, что к большим победам еще не готов. Потом, правда, был еще 50-секундный «бой» со Стивом Моури, который признали несостоявшимся из-за тычка в глаз.

«Когда так сливаются по-лоховски, не знаю. Я такого раньше не видел. Видел, как сливались после какого-то внятного действия, как Стерлинг, например, которому со всей силы коленом влепили в партере. И то было видно, что он играл, но это хотя бы понятно – запрещённый удар. А тычки пальцами получаются регулярно. Я первый раз видел, чтобы так втупую снялись, просто потому что боялись за свой нолик».

Валентин Молдавский

Но, тем не менее, Валентин все еще считается главной угрозой Бейдеру, да и сам Райан про это тоже говорит. Сам же Молдавский уверен, что Вассел сильнее Бейдера.

«Считаю Васселла опаснее Бейдера, потому что он больше, тяжелее и уже полностью в тяжелом весе. Он сфокусировался на этой весовой категории, и я думаю, что в этом весе при том, что он не гоняет, имеет достаточно мощи. Поэтому я считаю его самым опасным тяжеловесом в Bellator».

Валентин Молдавский

Васселл никогда звезд с неба не хватал, но давно уже в рейтингах стоит очень высоко. После того поражения Молдавскому, он, разумеется, стал еще старше, но как ни парадоксально это ни звучит – стал лучше. С того момента он выиграл четыре боя кряду, три раза нокаутом, в том числе и у Сергея Харитонова, который не даст соврать, что Васселл умеет и бить, и бороть.

Молдавский должен учесть ошибки двух предыдущих поединков и есть уверенность, что он это сделал – в команде у Федора не забалуешь. Он значительно уступает сопернику в росте, во всех же остальных компонентах, очевидно, сильнее.

ПоказательМолдавскийВасселл
ГражданствоРоссияАнглия
Возраст3139
Рост185193
Рекорд11-2, 1 NC22-8, 1 NC
Побед нокаутами19
Побед сабмишнами38
Рекорд в Bellator6-111-5
Предыдущий бой12.08.202215.04.2022
Победная серия04

Считается, что сильная сторона Васселла – это борьба, но вспоминая его первый бой с Молдавским понимаешь, что не такая уж она и сильная. Молдавский – это вам не Сергей Харитонов, возить себя в партере он позволяет крайне редко и уж точно не позволит это сделать возрастному, не самому топовому ветерану.

Возможно, что понимая это, британец попробует удержать бой в стойке, используя преимущество в антропометрии, но опять же, Валентин гораздо быстрее и вряд ли этот фокус даст его сопернику преимущество.

Подводя итог, можно резюмировать, что если Валентин не допустит какой-нибудь нелепой ошибки, то уверенно заберет победу. Он просто объективно сильнее.

Главные вопросы о бое Валентин Молдавский – Линтон Васселл

Когда и где состоится бой Валентин Молдавский – Линтон Васселл?
Бой Валентин Молдавский – Линтон Васселл состоится в США 11 марта по московскому времени в рамках турнира Bellator 292.
Это титульный бой?
Нет, это бой претендентский.
Где смотреть бой Валентин Молдавский – Линтон Васселл?
Правами на трансляцию турнира владеет телекомпания Showtime.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!