Чемпион Top Dog против казахского бойца MMA: что ждать от боя Фомичев – Бакытжанулы на RCC Hard 2

30 июня в Екатеринбурге пройдет второй турнир новой лиги боев на голых кулаках RCC Hard. На этот раз кард снова звездный, а событие возглавят Олег «Фомич» Фомичев и Асылжан Бакытжанулы из Казахстана. Подробности турнира – в материале MMA.Metaratings.ru.

Олег Фомичев – Асылжан Бакытжанулы 30 июня на RCC Hard 2
Олег Фомичев – Асылжан Бакытжанулы 30 июня на RCC Hard 2

Изначально Фомичев (действующий чемпион Top Dog в полутяжелом весе) должен был драться с Даудом Кельбихановым, но команда «Стхански» от боя отказалась и лига организовала поединок с Асылжаном Бакытжанулы, бойцом из Казахстана, который недавно устроил яркие побоища с Иваном Штырковым и Арсением Смирновым.

Поединок Фомичев – Бакытжанулы возглавит турнир RCC Hard 2 и пройдет 30 июня на площадке «Академии единоборств РМК» в Екатеринбурге. Начало турнира: 18:00 по московскому времени. Посмотреть турнир в прямом эфире можно будет на телеканале Udar.

Олег Фомичев пришел в кулачку из бокса, где успел даже провести шесть профессиональных боев – три победы (две нокаутом) и три поражения (все судейскими решениями). На этом этапе его карьеры громкое имя среди соперников было только одно – «Фомич» проиграл Сослану Асбарову в прошлом году на турнире лиги Pravda.

А нашел себя Олег в сражениях на голых кулаках. В этом формате он провел пять поединков и в каждом из них одержал победу, два раза нокаутами.

В этом году Олег успел уже провести два боя на голых кулаках. В феврале в статусе претендента он вышел на чемпионский поединок с Марселем Хановым и выиграл его – чемпиону врачи запретили продолжать. Но «Фомич» очевидно вел бой, был лучше и разбирал соперника на запчасти (преимущественно апперкотами, с которыми Марсель абсолютно ничего не мог поделать).

А на первом турнире RCC Hard, который прошел в конце апреля, Фомичев уверенно разобрался с Ахмадом Богужаевым.

Асылжан Бакытжанулы – это боец смешанных единоборств из Казахстана, который российскому болельщику хорошо известен по выступлениям в лиге АСА.

Асылжан практически все свои победы одержал нокаутами, дерется преимущественно в стойке, а его бой с Иваном Штырковым в прошлом году стал ярким тому подтверждением. Тот поединок прошел всю дистанцию, судьи отдали победу Штыркову, но Асылжан оставил очень приятное впечатление.

В 2023-м году Бакытжанулы успел провести два поединка. В феврале он выиграл нокаутом у Эмилиано Сорди (рекорд на тот момент 24-11) на турнире UAE Warriors, а в мае провел зубодробительный поединок по правилам кикбоксинга на RCC 15 с Арсением Смирновым.

Бой получился захватывающим, инициатива переходила из рук в руки, были и отчаянные зарубы, и тактические игры, а судьи отдали победу россиянину. Хотя и Асылжан ее тоже вполне заслужил.

Оба бойца умеют (и очень любят) жестко, сильно, точно и вовремя бить, что обещает нам яркое зрелище. Небольшую тревогу у казахстанских болельщиков вызывает тот факт, что Асылжан дебютирует на голых кулаках сразу против чемпиона, но самого Бакытжанулы этот факт только мотивирует.

ПоказательФомичевБакытжанулы
ГражданствоРоссияКазахстан
Возраст2733
Рост182188
Рекорд на голых кулаках5-00-0
Предыдущий бой29.04.202313.05.2023

В котировках букмекерских контор большим фаворитом идет Фомичев, и это вполне ожидаемо. Но Бакытжанулы не так-то прост – его стойкость и способность держать удар просто феноменальны, мы видели это в поединках со Штырковым и Смирновым. В стойке казах очень хорош, а два этих качества открывают отличные перспективы в кулачном бою.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Поэтому заряжать квартиру на «Фомича», как минимум, опрометчиво, тем более, что в поединках на голых кулаках очень часто случается непредсказуемое, например, травма или остановка боя доктором из-за сечки.

Главные вопросы о бое Олег Фомичев – Асылжан Бакытжанулы

Когда состоится бой Олег Фомичев – Асылжан Бакытжанулы?
Поединок Олег Фомичев – Асылжан Бакытжанулы состоится 30 июня на турнире RCC Hard 2 в Екатеринбурге.
По каким правилам пройдет бой Фомичев – Бакытжанулы?
Бой пройдет на голых кулаках.
Кто такой Асылжан Бакытжанулы?
Это боец ММА из Казахстана, нокаутер, хорошо известный по выступлениям в АСА и RCC.
Где смотреть бой Олег Фомичев – Асылжан Бакытжанулы 30 июня?
Прямая трансляция будет на телеканале Udar, начало эфира: 18:00 по Москве.
Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!