Жесткие нокаутеры сразятся сразу за два титула. Подробности боя Кристиан Мбилли – Карлос Гонгора 23 марта

В ночь на 24 в Канаде состоится титульный бой во втором среднем весе за чемпионские звания WBA International и WBC Continental Americas. Ринг разделят Кристиан Мбилли (23-0) и Карлос Гонгора (21-1).

Кристиан Мбилли – Карлос Гонгора 23 марта
Кристиан Мбилли – Карлос Гонгора

Поединок будет одновременно транслироваться в сети Punching Grace и на телеканале ESPN+. Начало боксерского вечера в 04:00 по московскому времени уже 24 марта.

Благодаря победам над Наджибом Мохаммеди, Деандре Уэром и Вон Александром, Мбилли занял вторую строчку в рейтинге WBC, пятую в рейтинге WBA и седьмую в рейтинге IBO.

«Кристиан не перестает меня впечатлять. Бой за боем он демонстрирует не только свой талант, но и серьезность, а также волю к победе с самыми лучшими. Гонгора не только самый сильный противник, с которым он когда-либо сталкивался, но и один из лучших бойцов, выходивших на ринг в Казино Монреаля. Он намного крупнее Кристиана, левши с достаточной силой удара, чтобы быстро положить конец бою в любое время. Он именно тот тип боксера, которого мы обычно хотим избегать».

Антонин Декари, менеджер боксера

Но и у Мбилли есть свои козыри. Он практически все свои победы одержал нокаутами и обладает просто сокрушительным ударом.

Впечатляющие навыки Гонгоры на ринге, приобретенные в качестве любителя, стали прочной основой для его профессиональной карьеры (Карлос выступал на двух панамериканских играх в 2007-м и 2011-м годах, а также на Олимпийских играх). Он выиграл титул чемпиона мира по версии IBO у восходящей звезды Али Ахмедова и удерживал его до декабря 2021-го года, пока не проиграл раздельным решением судей Леррону Ричардсу.

Карлос Гонгора
Карлос Гонгора

В сравнительной таблице – объективные показатели боксеров. Эти сухие цифры статистики помогут вам сделать верный прогноз на бой и найти интересную ставку.

ПоказательМбиллиГонгора
ГражданствоФранцияЭквадор
Возраст2733
Рост174185
Рекорд23-021-1
Побед нокаутами2016
Предыдущий бой17.12.202213.08.2022
Победная серия231

Главные вопросы о бое Кристиан Мбилли – Карлос Гонгора

Когда и где пройдет бой Кристиан Мбилли – Карлос Гонгора?
Поединок Кристиан Мбилли – Карлос Гонгора пройдет в Канаде в ночь на 24 марта.
Это титульный бой?
Да, это бой за титулы WBA International и WBC Continental Americas во втором среднем весе.
Где смотреть бой Кристиан Мбилли – Карлос Гонгора?
Поединок будет одновременно транслироваться в сети Punching Grace и на телеканале ESPN+. Начало боксерского вечера в 04:00 по московскому времени уже 24 марта.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!