Еще одна звезда поп-MMA покинула Hardcore со скандалом: биография Ибрагима «Никархо» Исламова

В последнее время Hardcore сотрясается от громких скандалов. Анатолий Сульянов продолжает ссориться со своими чемпионами и выгонять их из лиги. На сей раз под раздачу попал перспективный боец Ибрагим «Никархо» Исламов, который поругался с организацией из-за невыплаченного бонуса. MMA.Metaratings.ru расскажет вам историю жизни Исламова и причины его конфликта с Hardcore, который уже дошел до Следственного комитета РФ.

Ибрагим «Никархо» Исламов
Ибрагим «Никархо» Исламов
Национальностьроссиянин
Дата рождения10.06.1999
Рост186
Вес80
Рекорд в MMA3-0
Рекорд в поп-MMA6-4
Последний бой06.11.2023

Ибрагим Исламов по прозвищу «Никархо» родился 10 июня 1999 года в чеченском селе Серноводское. В девять лет мальчик вместе с семьей отправился в Москву. В столице он постоянно дрался из-за скверного характера. Из-за конфликтов Исламов сменил несколько школ и через шесть лет вернулся домой.

Ибрагим с детства хотел стать спортсменом, о чем неоднократно сообщал родителям. В Москве «Никархо» времени зря не терял: посещал тренировки по каратэ и плаванию. Парню пришлось с детства заботиться о матери и двух младших сестрах, пока его отец пребывал в местах не столь отдаленных.

Ибрагим Исламов
Ибрагим Исламов

Вернувшись в Серноводское, Исламов не оставил спорт. Он посещал борцовский зал, но из-за травмы колена ему пришлось прекратить занятия. Так спортсмен сосредоточился на ударных видах единоборств. Недалеко от дома Ибрагима находился зал муай-тай, куда спортсмен и начал ходить.

Местные тренеры поняли, что им в руки попал настоящий самородок. Несмотря на ударные навыки подопечного, наставники выставили парня на турнир по боевому самбо, где боец вошел в первую тройку. Новый вид спорта настолько сильно захватил «Никархо», что он добрался до звания мастера спорта.

Ибрагим Исламов
Ибрагим Исламов

Ибрагим выкладывался на соревнованиях и тренировках, но никак не мог совладать с внутренними противоречиями. В повседневной жизни боец попал на учет в полицию из-за того, что нанес увечья сверстнику в школе.

В интервью Светлане Сульяновой на одноименном YouTube-канале «Никархо» рассказал о конфликте.

«На перемене в школе я сделал пацану открытый перелом. Это было ужасно. Я сразу осознал, что натворил. Приехала полицию, и все девчонки-старшеклассницы, которые с ума по мне сходили, начали говорить, что я до них домогаюсь. Все пацаны, с которыми я общался, заявили полиции, что я деньги вымогаю. Меня поставили на учет. Детская колония, комиссия».

Ибрагим Исламов

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Набравшись соревновательного опыта, Исламов дебютировал в профессиональных ММА в 2021 году. У «Никархо» была неплохая ударная база, он долгое время занимался самбо, так что его решение выступать в клетке выглядело вполне логичным.

27 июня 2021 года Ибрагим подрался на турнире Colosseum MMA и нокаутировал Максима Белинского в третьем раунде. Через месяц Исламов получил второй бой в организации. Спортсмен продемонстрировал, что у него есть не только ударная техника, но и борьба, задушив Александра Литовченко за 67 секунд.

В третьем профессиональном поединке «Никархо» победил Тохиржона Холова решением. Боец хотел биться дальше, но из-за пандемии COVID-19 турниры отменялись, а спортивные залы закрывались. Ибрагим лишился возможности нормально тренироваться и поставил бойцовскую карьеру на паузу.

В 2021 году индустрия поп-ММА стремительно набирала обороты. Исламов понял, что нужно пользоваться моментом, и отправил заявки в промоушены «Наше Дело» и Arena. Со спортсменом связались представители Сергея Еркаева и предложили поединок на коротком уведомлении с Сеймуром Рзаевым.

Ибрагим появился на съемках в шесть утра, а на бой вышел только в два часа ночи. Нетренированный боец полностью полагался на свои навыки, что оказалось большой ошибкой. Рзаев нокаутировал его на второй минуте. После этого Исламов понял, что тренироваться нужно еще усердней.

Ибрагим Исламов
Ибрагим Исламов

В июле 2022 года Ибрагим победил Георгия Тлатова на турнире Hype FC, хотя за несколько дней до поединка получил серьезную травму – разрыв мениска. Затем боец подписал контракт с Hardcore и начал выступать в лиге Анатолия Сульянова.

В октябре 2022 года Исламов вырвал победу у Грачика Саакяна раздельным решением, а через месяц – одолел Виктора Мухина. Рафаиль Аббасов прервал победное шествие молодого спортсмена, победив его единогласным решением судей.

Тем не менее «Никархо» становился звездой поп-MMA. Зрители полюбили его за яркие поединки и дерзость на пресс-конференциях.

Ибрагим Исламов
Ибрагим Исламов

В апреле 2023 года Исламов подрался с Эмилем Бахшиевым, с которым у него разгорелся жаркий конфликт. «Никархо» перебил «Перса», сломав сопернику скулу. Через месяц Ибрагим побил своего друга Харуна Бозиева, но изначально оба спортсмена отказывались от поединка из-за приятельских отношений. Так Исламов вышел на титульный бой с Ильнаром «Хантером» Ишимбаевым за временный пояс в полусреднем весе.

Бойцы закатили невероятно зрелищный поединок, который дошел до судейского вердикта. Исламов вырвал победу раздельным решением и стал обладателем временного пояса. После зрелищного противостояния Сульянов заявил, что это «бой года» и пообещал бонус – по 250 000 рублей каждому, однако слово свое не сдержал.

Ибрагим Исламов
Ибрагим Исламов

После боя Исламов справедливо возмутился, что «Хантеру» бонус выдали, а ему – нет. Чеченец опубликовал часть личной переписки, где спросил о премии, а Сульянов ответил ему, что Хантер не так вел себя на пресс-конференции.

В Telegram-канале «Братские круги» появилась аудиозапись, в которой Исламов угрожает одному из сотрудников лиги. Боец заявил, что не стоит шантажировать бонусом, и что он «засунет» ему эти деньги в одно место. Несложно догадаться какое.

Ибрагим Исламов
Ибрагим Исламов

Лига выступила с официальным заявлением, в котором сообщила, что руководство вело переговоры с Исламовым о новом контракте с двукратным увеличением гонорара. Также боец получал поединок за вакантный пояс с Абдулкадыром Гаджиевым. По сообщению Hardcore, «Никархо» от боя отказался, а потом вернулся со встречным предложением: утроить его гонорар. На такое не пошла уже организация. Также в связи с угрозами в адрес сотрудников Hardcore Media лига написала заявление на Исламова в Следственный комитет РФ.

В ответ на заявление Ибрагим пообещал ответить по каждому пункту. Также спортсмен назвал лигу «клоунами». Чеченец признался, что пытался мирно решить конфликт и хотел просто получить свой бонус, однако Сульянов «его игнорирует». И ему ничего не оставалось делать, как выложить личную переписку.

Исламов также рассказал, что «бонус на стопе, пока не переподпишут контракт». По всей видимости, зрелищный рубака интересен лиге, но Сульянов не готов платить спортсмену требуемый гонорар.

Ибрагим Исламов
Ибрагим Исламов

Боец не женат. На вопрос, есть ли у «Никархо» девушка, он ушел от прямого ответа. Ибрагим заявил, что «если кому-то захочется завоевать его сердце, то пусть отправляют резюме маме и сестре». В июне 2024 года спортсмену исполнится 25 лет, и он признался, что уже задумывается о семье и детях.

Сомневаемся, что у яркого и харизматичного спортсмена возникнут проблемы с предложениями из других лиг. «Наше Дело», наверняка, захочет подписать Исламова и удовлетворит финансовые запросы бойца. Возможно, «Никархо» вернется в профессиональные MMA или будет строить карьеру в боксе. А Hardcore остается кусать локти и корить себя за то, что они снова упустили зрелищного спортсмена.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!