Новрузов сотворил сенсацию, финал Гран-при закончился скандалом: итоги турнира Hardcore FC 11 ноября

11 ноября в Москве состоялся юбилейный стадионный турнир лиги кулачных боев Hardcore FC. Промоушен приготовил для фанатов мощный кард с пятью титульными поединками. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, что было интересного на ивенте.

Hardcore 11 ноября
Hardcore FC 11 ноября

Первого титульного поединка зрителям пришлось ждать очень долго. Дело в том, что Hardcore традиционно не смог начать турнир вовремя и опоздал со стартом ивента практически на час. Что касается самого боя, то действующему чемпиону полутяжелого дивизиона Виталию «Байкалу» Ананину предстояло подраться с обладателем чемпионского пояса Hardcore Boxing Курейшом Саговым.

Эффектный выход «Байкала» под национальную музыку получился более интересным, чем первые раунды поединка. Лишь изредка соперники радовали публику яркими разменами, предпочитая работать тактически, а не сводить все к безрассудной рубке.

В третьем раунде Ананин завладел инициативой и смог отправить Сагова в нокдаун. А в следующем отрезке Виталий и вовсе заставил Курейша капитулировать. После очередного мощного пропущенного удара Сагов получил травму и отказался продолжить бой. Таким образом, «Байкал» сохранил чемпионский титул.

После боя экс-чемпион Hardcore FC Сослан Асбаров выразил заинтересованность в поединке с Ананиным. Ради этого противостояния «Кобра» готов вернуться в кулачку. Виталий дал согласие на бой и сразу провел с Асбаровым битву взглядов.

Сослан Асбаров – Виталий Ананин
Сослан Асбаров – Виталий Ананин

В весовой категории до 66 кг Тимуру «Золотому» Мусаеву предстояло встретиться с непобежденным чемпионом казахстанской лиги RUH Fighting Дастаном Бекеном.

В данной встрече не получилось конкурентного противостояния. Уже с первых секунд Мусаев продемонстрировал серьезную разницу в скорости, технике и общем мастерстве. Никуда не торопясь, Тимур методично разбивал Бекена и без особых проблем забрал бой по очкам. Дастан же отметился стойкостью и частыми падениями без особых причин.

После боя Мусаев провел битву взглядов с Искандаром «Шеф-поваром» Зияевым, соперники договорились провести реванш. Напомним, что именно Зияев нанес «Золотому» единственное поражение в карьере в феврале 2021 года на турнире Top Dog.

Искандар Зияев – Тимур Мусаев
Искандар Зияев – Тимур Мусаев

Некрасиво поругавшись с Владом «Белазом» Ковалевым, Hardcore потерял настоящую звезду кулачки и действующего чемпиона. После ухода Ковалева было принято решение организовать реванш за вакантный титул между Мухамедом «Киборгом» Калмыковым и Амхадом «Нохчо» Джанчураевым. Отметим, что в январе 2022 года Калмыков одержал победу над Джанчураевым в первом бою.

Бойцы порадовали ярким и зрелищным боем. В первом раунде показалось, что все закончится очень быстро, «Киборг» был хорош и смог отправить Джанчураева в нокдаун. Но во втором отрезке Амхад встрепенулся и смог навязать серьезную конкуренцию. Но в третьем раунде Калмыков вновь взвинтил темп, к чему «Нохчо» был не готов. Дважды Мухамед отправлял оппонента в нокдаун, и после второго падения Амхад продолжить бой уже не смог.

Следующим соперником Калмыкова должен стать Хамзат «Маэстро» Куриев, который победил «Киборга» в июне 2023 года.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

В со-главном событии турнира состоялся финал Гран-при третьего сезона, в котором сошлись Даниил «Янки» Бридов и Тигран «Бруклин» Матевосян.

Бридов подходил к поединку в статусе серьезного фаворита, а его огромное преимущество в антропометрии бросалось в глаза. До финала Даниил все бои заканчивал уже в первом раунде, но Матевосян на подобный расклад был категорически не согласен.

Обоюдоострый бой показали соперники, устроив достойное зрелище для решающей битвы в Гран-при. По итогам пяти раундов судьи не смогли прийти к общему мнению. Раздельным решением победу одержал Даниил Бридов, которому стало плохо сразу после оглашения результатов. Публика была недовольна судейским вердиктом и отчаянно свистела. С ней согласился и глава Hardcore FC Анатолий Сульянов, который предложил команде Матевосяна подать апелляцию.

На данный момент Бридова оставили в ранге победителя Гран-при, однако призы бойцы не получат до окончания апелляционного разбирательства. Напомним, за второе место полагался один миллион рублей, а победителю – квартира в Москве. Отметим, что третье место в Гран-при занял Умар Магомедов, победивший Артема Кузьмина.

Даниил Бридов стал победителем третьего Гран-при Hardcore FC
Даниил Бридов стал победителем третьего Гран-при Hardcore FC

В главном поединке вечера Самат «Кыргыз» Абдырахманов и Эмиль «Гладиатор» Новрузов подрались за вакантный титул в легком весе, которым ранее владел Мартин «Лютер» Джуарян, покинувший лигу. По всей видимости, у Hardcore уже входит в привычку терять собственных чемпионов.

При этом стоит отметить очередные чудеса от матчмейкеров лиги. Получивший право сразиться за титул, Эмиль Новрузов в предыдущий раз дрался на турнире Hardcore FC аж в феврале 2021 года с Мухамедом Калмыковым и в том бою потерпел поражение.

Несмотря на долгий простой, Новрузов смог навязать серьезную конкуренцию и даже отправил Самата в нокдаун в четвертом раунде. В поединке было много клинча и пауз, за счет чего противостояние имело рваный темп. Но «Гладиатор» смог всех удивить. По итогам пяти раундов судьи единогласно отдали победу Эмилю Новрузову, сотворившему серьезный апсет.

Эмиль Новрузов – Самат Абдырахманов
Эмиль Новрузов – Самат Абдырахманов

Таким получился юбилейный стадионный турнир Hardcore FC. Конечно, здорово, когда в рамках одного турнира проходит такое большое количество титульных поединков. Фанаты кулачных боев, наверняка, остались довольны ивентом, а что еще нужно для организации? Вместе с этим стоит отметить, что в очередной раз крупный турнир Hardcore не обошелся без скандалов и спорных решений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!