Дженни «Дикарка» Клаузиус – звезда боев на голых кулаках с трагичной судьбой

Бои на голых кулаках – крайне жестокий вид единоборств. Многие мужчины-бойцы стараются держаться подальше от этих травмоопасных поединков, а есть девушки, которые отчаянно разбивают друг друг лицо, забыв о всей опасности. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о Дженни Клаузиус по прозвищу «Дикарка» – красотке с тяжелой судьбой из промоушена Bare Knuckle.

1

Дженнифер Клаузиус родилась 10 апреля 1993 года в штате Теннесси (США).

У девочки было непростое детство, в школе ее постоянно задирали из-за небольшого роста. Дженнифер посещала секцию бокса в средней школе, а в старшей – подключила борьбу.

1
1

Изначально Дженни не хотела заниматься исключительно единоборствами, она планировала поступать в университет. Свое решение спортсменка поменяла в 19 лет, когда начала обучение в SSF Submission Academy.

Свое прозвище «Savage» (Дикарка) Дженни взяла из-за рестлера Рэнди Сэвэджа, ей очень нравились бои «Мачо Мэна» на ринге.

1
1

Хорошая боксерская база привела Клаузиус к ММА в 2014 году. В декабре «Дикарка» дебютировала в промоушене Absolute Action 40, где уже в первом раунде задушила Кэйтлин Перкинс.

У Дженни была большая карьера в любителях по ММА – с 2014 по 2018 годы, она набила рекорд – 8-5. В 2018 году Клаузиус перешла в профессионалы.

1
1

В профессиональных ММА «Дикарка» начала с поражения. 6 июня 2018 года Джейми Милановски заставила Клаузиус сдаться после армбара на седьмой минуте боя.

До 2020 года Дженни выступала по правилам по смешанных единоборств, но неутешительный рекорд 3-3 дал понять девушке, что это не ее вид спорта.

Стоит более подробно рассказать о последнем бое «Дикарки» по правилам ММА. 19 сентября 2020 года Клаузиус дралась с Мерник Мэнн в промоушене Fusion Fight League. За ходом поединка наблюдал президент UFC Дана Уайт. К огромному расстройству Дженни доктор остановил бой из-за сечки на лице «Дикарки», и девушка рассталась с мечтой попробовать свои силы в сильнейшем промоушене мира.

1
1

В декабре 2020 года Клаузиус подписала контракт с промоушеном Bare Knuckle, где спортсмены избивали друг друга голыми кулаками.

Уже 11 декабря 2020 года «Дикарка» впервые выступила по новым для себя правилам в бою с Шиной Бранденбург. Хорошая боксерская база позволила Дженни расправиться с соперницей.

1
1

В 2020 году с «Дикаркой» произошла страшная история – ее муж Ричард Бьюкеман ушел из жизни, и Дженни осталась матерью-одиночкой. У девушки остался 10-летний сын Кейден. Скорбь об утрате мужа преследует спортсменку и по сей день.

Кейден тоже занимается боксом, вместе с Дженни они вместе посещают тренировки. У мальчика тоже была депрессия из-за смерти отца, «Дикарка» старается отвлечь сына от грустных мыслей и быть для него примером во всем. Хотя, по признанию спортсменки, потеря близкого человека стала для нее шоком.

1
1

В Bare Knuckle у Дженни произошел конфликт с Британи Харт. Девушки долго спорили в социальных сетях. Дженни говорила сопернице, что та – «настоящий отморозок», а Харт в свою очередь высмеивала низкий рост «Дикарки».

Матчмейкеры Bare Knuckle предложили Клаузиус и Харт разобраться на голых кулаках. Дженни проиграла техническим нокаутом в третьем раунде, и на данный момент это ее единственное поражение в в промоушене.

После неудачи в бою с Харт «Дикарка» подралась еще два раза в Bare Knuckle – победила Дилэйни Бэйли раздельным судейским решением и нокаутировала россиянку Веронику Дмитриеву на 38-й секунде боя.

1
1

Дженнифер считает, что борьба – это неотъемлемая часть жизни, она постоянно говорит о психологическом здоровье, о той травме, что она перенесла из-за утраты мужа. «Дикарку» всегда вдохновляла история Пейдж Ванзант, которая подверглась насилию в детстве.

После потери супруга Дженни сошлась с профессиональным рестлером Адрианом Томасом, который стал надежной опорой для спортсменки с психологической травмой.

«Дикарка» нашла свое призвание в брутальных кулачных боях и надеется стать чемпионкой в престижном промоушене Bare Knuckle.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!