Два сумасшедших турнира UFC и титульные поединки в сильнейших российских лигах. Топ-10 лучших боев июля

Июль приготовил много интересного для фанатов смешанных единоборств. А вот любителям бокса можно отдохнуть, ведь по-настоящему громких сражений в этом месяце не предвидится. В лучшей лиге мира ожидается два мегатурнира, а в ACA и в AMC Fight Nights пройдут интересные титульные сражения. В этом материале мы расскажем о главных поединках месяца.

Джулианна Пенья – Аманда Нуньес II
Джулианна Пенья – Аманда Нуньес II

В ночь на 3 июля в Неваде на арене T-Mobile пройдет номерной турнир UFC 276, хедлайнерами которого станут лучшие средневесы мира. Чемпион Исраэль Адесанья будет защищать свой пояс от притязаний грозного претендента Джареда Каннонье.

32-летний Адесанья с момента завоевания пояса провел четыре успешные защиты. Кроме того, Исраэль поднимался в полутяжелый вес, но не смог стать двойным чемпионом, потерпев поражение от Яна Блаховича. Стоит отметить, что и в последнем бою с Робертом Уиттакером новозеландец также не впечатлил. По мнению многих, Исраэль сделал недостаточно, чтобы считаться победителем. Рекорд чемпа – 22 победы и одного поражение.

38-летний Каннонье в 2020 году стал жертвой того же Уиттакера и прервал свою серию из трех побед. Однако это было единственное неудачное выступление американца в среднем дивизионе. С тех пор он дважды выиграл и особенно впечатлил эффектной досрочной победой над Дереком Брансоном. Рекорд Джареда – 15 побед и пять поражений.

Исраэль Адесанья – Джаред Каннонье
Исраэль Адесанья – Джаред Каннонье

В со-главном поединке турнира UFC 276 пройдет еще один чемпионский мегафайт. Непримиримые соперники Алекс Волкановски и Макс Холлоуэй в третий раз разделят клетку октагона. В первом поединке Алекс победил конкурентным единогласным решением, а в повторном бою выиграл лишь раздельным вердиктом. В этот раз оппоненты попытаются раз и навсегда разрешить споры о том, кто же является лучшим полулегковесом мира.

33-летний австралиец одержал еще две победы после дилогии с Холлоуэем. Алекс деклассировал Брайана Ортегу и нокаутировал Корейского Зомби. Рекорд Алекса – 23 победы и одно поражение.

30-летний гаваец также одержал две победы в предыдущих противостояниях. Макс показательно избил Келвина Каттара, однако в последнем бою Холлоуэй с большим трудом прошел Яира Родригеса. Рекорд Макса – 23 победы и шесть поражений.

Алекс Волкановски – Макс Холлоуэй III
Алекс Волкановски – Макс Холлоуэй III

Лучшая лига мира делает третью попытку организовать поединок двух Рафаэлей. Физиев и дос Аньос не смогли подраться в феврале, потом в марте. Третью попытку в организации их поединка матчмейкеры предпримут 10 июля. Это будет главное событие турнира в Лас-Вегасе, где Физиев и дос Аньос разыграют места в десятке сильнейших бойцов легкого дивизиона.

37-летний бразилец в последнее время выбрался на победную полосу. В ноябре 2020 года дос Аньос победил Пола Фелдера, а в марте нынешнего года одолел соотечественника Ренато Мойкано. В активе дос Аньоса 31 победа и 13 поражений.

29-летний «Атаман» из Кыргызстана продолжает свой стремительный подъем в рейтингах. После неудачного дебюта в UFC Физиев одержал уже пять побед кряду. Последней жертвой Рафаэля стал многообещающий новозеландец Брэд Ридделл. Послужной список Физиева: 11 побед и одно поражение.

Рафаэль дос Аньос – Рафаэль Физиев
Рафаэль дос Аньос – Рафаэль Физиев

Чемпион AMC FN в полутяжелой категории Вагаб Вагабов проведет защиту титула против официального претендента Давида Бархударяна. Поединок состоится 15 июля в Сочи на арене СК «Баскет-Холл».

36-летний чемпион после завоевания титула устремился к покорению боксерского ринга. Вагаб Вагабов провел три поединка по правилам профессионального бокса. В двух из них он одержал победы. Остановил Даниила Шаталова и выиграл решением у Дамила Шарафутдинова. Но в последнем выступлении был разбит в первом же раунде Дмитрием Кудряшовым. Теперь Вагаб возвращается к своим чемпионским обязательствам в ММА.

25-летний претендент Давид Бархударян набрал очень приличный ход. За последние три года он потерпел только одно поражение от Артура Алибулатова. Сам же побеждал таких бойцов, как Марсио Сантос, Вячеслав Василевский, а в последнем выступлении нокаутировал Брендсона Рибейро.

Постер AMC Fight Nights 113
Постер AMC Fight Nights 113

Чемпион АСА в полулегкой категории Магомедрасул Хасбулаев выйдет на вторую защиту титула против Алихана Сулейманова, который считается многообещающим бойцом лиги «Ахмат». Это будет главное событие турнира ACA 141, что пройдет в Сочи 22 июля.

35-летний Магомедрасул Хасбулаев отобрал пояс у известного бразильца Фелипе Фроеса в марте прошлого года. С тех пор он успел провести одну защиту. Техническим нокаутом остановил соотечественника Рамазана Кишева. На счету Магомедрасула 34 победы и восемь поражений.

28-летний Алихан Сулейманов не знает горечи поражений с 2016 года. Его победная серия составляет девять поединков. Последние четыре поединка он выиграл досрочным образом. В прошлом году Алихан засабмитил Курбана Тайгибова и Леонардо Лимбергера. На счету Сулейманова 14 побед и два поражения.

Постер ACA 141
Постер ACA 141

Звезды российского ММА Али Багов и Рашид Магомедов встретятся в рамках четвертьфинала Гран-при легковесов. Это будет со-главное событие турнира ACA 141, которое пройдет 22 июля в Сочи.

32-летний Али Багов по прозвищу «Халк» за последние пять лет провел впечатляющую серию из 10 побед и всего одно поражение. В последних выступлениях Али не оставил шансов Элиасу Сильверио, Тилеку Машрапову и Андрею Кошкину. Рекорд Багова: 32 победы и 10 поражений.

38-летний Рашид Магомедов имеет не столь стабильный путь. После двух поражений подряд в лиге PFL Магомедов подписал контракт с промоушеном АСА. В новой для себя лиге Рашид провел три поединка и в двух из них одержал победы. В крайнем противостоянии он уступил по очкам Александру Сарнавскому. Рекорд Магомедова: 25 побед при шести поражениях.

Али Багов – Рашид Магомедов
Али Багов – Рашид Магомедов

Новая чемпионка и автор самой большой сенсации в UFC американка Джулианна Пенья проведет реванш с легендарной Амандой Нуньес. Бразильянка желает отквитать ошеломляющее поражение. Свой шанс она получит в главном событии турнира UFC 277, который пройдет 31 июля в Далласе.

32-летняя Пенья потрясающе провела прошлый год и закрыла обидное поражение от Жермейн Де Рандами. Сначала она задушила Сару МакМэнн, а после чего совершила крупнейший апсет, финишировав Аманду Нуньес удушением во втором раунде.

34-летняя бразильянка остается чемпионкой лиги в полусреднем весе, где конкуренции у нее не осталось. Однако в легчайшей категории «Львица» потеряла место на троне, уступив более молодой и голодной Пенье. Сумеет ли Нуньес вернуть титул или окончательно утратит авторитет в данном дивизионе?

Джулианна Пенья – Аманда Нуньес II
Джулианна Пенья – Аманда Нуньес II

Не менее интригующим будет ко-мейн ивент турнира UFC 277. Бывший чемпион наилегчайшей весовой категории мексиканец Брэндон Морено оспорит статус временного чемпиона в бою против новозеландца Кай Кара-Франса. Кроме того, это будет матч-реванш, ведь три года назад Брэндон уже побеждал Кая единогласным решением.

28-летний Морено после трилогии с Дейвисоном Фигередо решил переключиться на другого оппонента. Напомним, что в первом поединке с Фигередо у них была ничья, во втором поединке Брэндон одержал победу сабмишном, а в третьем бою уступил титул, проиграв решением судей. На счету Морено 19 побед, семь поражений и две ничьи.

29-летний Кара-Франс провел настоящий рывок в карьере. После неудачи в поединке с Брэндоном Ройвалом Кай одержал три победы. Новозеландец нокаутировал Роджерио Бонторина и Коди Гарбрандта, а также выиграл решением у ранее непобежденного Аскара Аскарова, что и привело его на вторую строчку в дивизионе. На счету Кая 24 победы и восемь поражений.

Брэндон Морено – Кай Кара-Франс II
Брэндон Морено – Кай Кара-Франс II

Российским болельщикам тоже будет за кого болеть на крупном турнире UFC 277, ведь перспективный тяжеловес Сергей Павлович получит огромный шанс забраться в топовую пятерку тяжелого дивизиона. В главном карде предстоящего турнира в Далласе Сергея протестирует опасный и непредсказуемый экс-претендент Деррик Льюис.

37-летний «Черный Зверь» находится на нестабильной полосе. После неудачи в бою за временный титул с Сирилом Ганом он одержал быструю победу над Крисом Дакасом. Однако в последнем поединке Деррик сам оказался в нокауте. Его вырубил австралиец Тай Туиваса. Рекорд Льюиса: 26 побед, девять поражений, один бой без результата.

30-летний Павлович неудачно дебютировал в UFC c поражения Алистару Овериму. Но то единственное поражение в карьере не остановило российского бойца. В последующих матчах он взял три досрочные победы и занял 11-е место в рейтинге тяжеловесов. Рекорд Сергея: 15 побед и одно поражение.

Деррик Льюис – Сергей Павлович
Деррик Льюис – Сергей Павлович

Магомед Анкалаев станет еще одним российским спортсменом, который усилит состав участников турнира UFC 277. Четвертый номер рейтинга полутяжелой категории подерется с пятым номером Энтони Смитом. Есть вероятность, что победитель данной схватки может стать следующим претендентом на титул в категории до 205 фунтов.

30-летний Анкалаев уже долгое время движется к титульному поединку. Как говорит сам Магомед, ему давно обещают титульник, но раз за разом он вынужден доказывать свой статус претендента. В прошлом году Магомед победил Никиту Крылова, Волкана Оздемира и Тиаго Сантоса. Послужной список россиянина: 17 побед и одно поражение.

34-летний Энтони Смит перекрыл серию из двух поражений и вернулся в титульную гонку. «Львиное сердце» задушил Девина Кларка и Райана Спэнна, а также выиграл судейским решением у Джимми Крута. Послужной список американца: 35 побед и 16 поражений.

Энтони Смит – Магомед Исмаилов
Энтони Смит – Магомед Исмаилов

Это был анонс лучших поединков июля, которые обязательно запомнятся фанатам. Не забывайте следить за прогнозами от наших экспертов к самым крупным боям месяца и не пропускайте другие аналитические материалы команды mma.metaratings.ru, чтобы досконально подготовиться к игре против букмекера.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!