«Драго» вновь стал страшной силой: Волков идет за поясом UFC, не замечая соперников

10 сентября на австралийском UFC 293 Александр Волков бился с Таем Туивасой. «Драго» показал лучшую версию себя, не оставил мокрого места от соперника, брутально избил в стойке, а потом задушил уникальным приемом. Подготовка в США пошла Волкову на пользу, и теперь он готов к претендентскому поединку.

Александр Волков – Тай Туиваса
Александр Волков – Тай Туиваса

Перед боем россиянин справедливо отметил, что домашняя поддержка Туивасы и нокаутирующий удар – это уже немало. Так что Волков готовился к любому развитию событий и понимал, что Тай очень опасен в первом раунде. «Драго» выбрал аккуратный стиль с учетом своей богатырской антропометрии. Геймплан россиянина работал как часы. Серийная работа Волкова быстро сделала из Тая удобную мишень.

Александр Волков – Тай Туиваса
Александр Волков – Тай Туиваса

Туиваса знал, что для победы нужно донести колотушку до бороды Волкова. Но это понимал и сам «Драго», который работал на дистанции, пробивая корпус. Тяжелое дыхание «Бам Бама» во втором раунде было слышно даже за десять тысяч километров. Александр все делал правильно, он избивал измученного соперника, давил и прессинговал.

И вот ключевой момент поединка: Волков уронил Туивасу и сел сверху. «Драго» – великодушный боец, он понял, что Тай принял слишком много урона. Россиянин сжалился над соперником и закрыл уникальный прием – удушение Иезекииля (четвертый раз в истории UFC). Алексей Олейник наверняка восторженно взревел и восхитился Волковым, который не забыл упомянуть, что именно «Удав» научил его редкому приему 10-15 лет назад.

Проблема Волкова в том, что он дрался со многими бойцами из топ-10. Список возможных соперников: Сергей Павлович, Джон Джонс, Стипе Миочич, Сергей Спивак и Жаилтон Алмейда. Кажется, что у Александра много вариантов, но на самом деле это не так.

Джонс и Миочич подерутся в ноябре на UFC 295 в титульном поединке. Велика вероятность, что оба тяжеловеса завершат карьеру после боя.

Джон Джонс
Джон Джонс

Волков может выйти в октагон против Сергея Павловича, но только в претендентском или чемпионском бою. Есть еще Жаилтон Алмейда, хотя бразильцу еще надо победить Кертиса Блейдса в ноябре. Спивак идет после одностороннего поражения и не заслужил боя с Александром.

У Сирила Гана и Тома Аспиналла нет соперников, оба победили в последних боях. С обоими Александр дрался и проиграл. Но сейчас россиянин громогласно заявил о себе, оформил три финиша подряд.

Такой бой вполне вероятен. Хоть Ган и заявил, что будет ждать титульник, он упустил две возможности забрать пояс. За что «Хорошему парню» давать очередной титульный шанс? Ган отказался устраивать битву взглядов с Аспиналлом на турнире в Париже, хотя англичанина специально туда привезли для этого. Нужно наказать наглеца и дать ему Волкова!

Сирил Ган – Александр Волков
Сирил Ган – Александр Волков

В июне 2021 года Ган спокойно перебил Александра в стойке и забрал победу уверенным решением. Теперь россиянин готовится в США, и это идет ему на пользу. Волков не лез на рожон в бою с Туивасой, он боялся пропустить. А вот с Ганом все может быть наоборот. Француз не нокаутер и тушуется, когда его зажимают и прессингуют. «Драго» должен идти вперед с первых минут, не бояться француза и нагнетать. Тогда у Александра есть все шансы победить Сирила и требовать битву за пояс.

Сирил Ган – Александр Волков
Сирил Ган – Александр Волков

Волков показал отличный перфоманс и деклассировал мощного панчера на глазах австралийский болельщиков. Россиянин дает бодрые интервью на английском, финиширует соперников, а также оформляет уникальные сабмишны. Волков отправился в крестовый поход за поясом UFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!