Чимаев, Холланд и Диас устроили массовое побоище, сорвав пресс-конференцию. UFC 279 под угрозой?

В ночь на 11 сентября нас ждет жаркий турнир UFC 279, в главном событии которого сойдутся Хамзат Чимаев и Нейт Диас. Однако горячие парни решили выяснить отношения еще до встречи в октагоне. В результате массовой потасовки, в которой приняли участие около ста человек, президент UFC Дана Уайт даже отменил пресс-конференцию, подобный случай первый в истории промоушена. Разбираемся, кто с кем подрался, что будет с участниками конфликта и состоится ли UFC 279.

Дана Уайт был вынужден отменить пресс-конференция UFC 279
Дана Уайт был вынужден отменить пресс-конференция UFC 279

Кевин Холланд – острый на язык парень, который не упускает возможности поддеть соперника. Боец любит поговорить прямо в октагоне, а за его пределами так и вовсе может разразиться ярким трэш-током. Перед пресс-конференцией UFC 279 Кевин Холланд решил задеть Хамзата Чимаева.

«Просто чтобы все знали. Я предложил этому клоуну бесплатно подстричь бороду. Я не знаю ни одного места в США, где бы эта услуга предлагалась бесплатно! Я аккуратный, обещаю, что не порезал бы его. К вашим услугам, братан, как персонал отеля».

Кевин Холланд

Кевин Холланд
Кевин Холланд

Щедрое предложение, но Хамзат его не оценил. По словам журналиста Ариэля Хельвани, «Борз» ударил Холланда ногой в грудь чем и вызвал «эффект домино».

Ранее Холланд уже «наехал» на Чимаева, уличив его в том, что поведение шведского бойца меняется в зависимости от наличия журналистов рядом.

«У меня никогда не было и нет проблем с Чимаевым, но ему очень нравятся СМИ. Он начинает делать и говорить все это дерьмо, только когда рядом журналисты. В повседневной жизни он этого не делает. Когда вас, ребята, нет рядом, он стучит кулачком и пытается быть лучшим твоим другом. Когда появляются представители СМИ, он резко меняется и говорит: «Я оторву тебе голову». Давайте будем честными, он хочет денег, как и все остальные парни».

Кевин Холланд

Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев

Это уже не первая стычка Хамзата с Кевином. В октябре 2021 года «Борз» поделился подробностями о стычке, которая случилась еще в августе 2020 года.

«Холланд написал про меня в социальных сетях, сказав что-то про отсутствие у меня маски. Потом мы пересеклись в отеле и я спросил, что конкретно он имел в виду. Кевин говорил, что не помнит, в чём дело. Тогда я взял его за шею и толкнул. Потом, когда меня уже начали держать, он стал что-то болтать. Типичная американская штука – начать говорить, но ничего не делать».

Хамзат Чимаев

Колкие фразы американца дошли до Чимаева, и он решил наказать обидчика. А какая крутая разборка в UFC может пройти без участия братьев Диас?

Потасовкой заинтересовался Нейт и Ник Диасы, который были в окружении своих друзей. По сообщениям зарубежных источников, братья-гангстеры не могли пройти мимо конфликта, в котором замешаны их соотечественник и соперник Нейта на ближайшем номерном турнире.

История переросла в массовую потасовку, в которой приняли участие более ста человек. Со стороны Диасов было 50 крепких ребят, у Чимаева – больше 30 человек, остальные – с Кевином Холландом. Вся эта кутерьма продолжалась за кулисами.

«Лагерь Диаса собрал 57 человек. В команде Хамзата было человек 30 с лишним.Это было безумно. Здесь было совершенно безумно. Вам не нужно быть ракетостроителем, чтобы понять, к чему была направлена ​​вся эта пресс-конференция. Я буду вызывать этих ребят по двое и так будем общаться».

Дана Уайт

Дана Уайт
Дана Уайт

Кроме этого, президент главного промоушена смешанных единоборств в мире сообщил, что ситуацию помог «разрулить» экс-боец UFC и Strikeforce Тики Гон.

«Если бы не Тики, у нас были бы проблемы. Он взял парочку людей из своей команды, хотя он даже с нами не работает. Тики получил пару раз по голове бутылкой, пару шлепков и пинков, но с ситуацией справился. Спасибо».

Дана Уайт

После потасовки Хамзат Чимаев вышел на связь в социальных сетях и лично прокомментировал ситуацию.

Журналист Ариэль Хельвани также прокомментировал эту ссору, которая могла закончиться крайне плачевно.

«Как мне сказали, там полный хаос. Могло быть все намного хуже, но и так все вышло из-под контроля. Задействовано несколько команд. Ранее сообщалось, что все началась из-за Хамзата Чимаева и Кевина Холланда, и ситуация вышла из-под контроля. Затем все перекинулось на команду Нейта Диаса. Много хаоса».

Ариэль Хельвани

На днях у Хамзата Чимаева произошел еще один конфликт. «Борз» хотел разобраться с Паоло Костой, парни сошлись в словесной перепалке, но до реальной драки дело так и не дошло.

Президент UFC все равно хотел провести пресс-конференцию, даже несмотря на драку за кулисами. Он начал выводить бойцов по двое, чтобы они ответили на вопросы и провели стердаун. Сначала появились Кевин Холланд и Даниэль Родригес. Спортсмены ответили на пару вопросов, но отказывались давать комментарии по поводу того, что случилось за кулисами.

После этого Дана Уайт хотел продолжить мероприятие и увидеть на сцене Нейта Диаса и Хамзата Чимаева. Но когда главные виновники торжества хотели вывести на сцену, то кто-то из членов команды Нейта бросил что-то в Хамзата (предположительно бутылку с водой).

Поговорив с сотрудником безопасности, Дана Уайт все-таки отменил мероприятие.

Зрители недовольно гудели, но босс был непреклонен. Сам Уайт отметил, что это полное попустительство со стороны службы безопасности. На обычную пресс-конференцию UFC берут не так много охранников, в отличие от церемониального взвешивания и официальных стердаунов. Неужели и сам номерной ивент оказался под угрозой?

Несмотря на разразившийся скандал, Дана Уайт сразу отметил, что событие состоится, а главный бой в силе. Хамзат Чимаев, Кевин Холланд и Нейт Диас будут оштрафованы, но турниру ничего не угрожает. Президент лучшей ММА-лиги в мире сообщил, что в следующий раз численность работников службы безопасности будет серьезно увеличена.

Также сообщалось, что в потасовке пострадал Даррен Тилл, которого отправили в нокаут, но эта информация не подтвердилась. Теперь ждем, что турнир UFC 279 получится настолько ярким, насколько весь этот бэкграунд.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!