Что смотреть на неделе: турнир UFC в Париже, мощный ивент «Нашего Дела» и ACA 162

Фанаты единоборств будут в восторге от обилия событий на этой неделе: промоушен «Наше Дело» проведет невероятный турнир 1 сентября, UFC приедет с ивентом в Париж, а в АСА пройдут три поединка Гран-при в наилегчайшем, полусреднем и полулегком дивизионах. В этом материале MMA.Metaratings.ru рассказывает о наиболее волнующих поединках ближайших дней.

UFC Fight Night 226
UFC Fight Night 226

1 сентября в Москве состоится насыщенный турнир промоушена «Наше Дело», на котором пройдут несколько интересных поединков с участием известных бойцов. В третьем по значимости событии столкнутся Давид Бархударян и Павел Шульский.

Павел Шульский – 33-летний базовый боксер с рекордом в поп-ММА – 8-5-2. Ворвался в мир голых кулаков в ноябре 2020 года в Top Dog, где уже в первом бою задал трепку местной звезде Гаджи «Автомату» Наврузову, хотя и проиграл решением. Шульский бился на турнирах «Бойцовского клуба РЕН ТВ» с Даниялом Эльбаевым (ничья), Брюсом Хлебниковым (победа), Вячеславом Дациком (поражение) и Данило Сузартом (победа). В мае 2023 года Шульский дрался за пояс с Дамилом Шарафутдиновым на турнире «Наше Дело», но уступил решением.

Давид Бархударян – 26-летний перспективный боец c рекордом 11-4 в профессиональных ММА. Также спортсмен из Краснодара посещает турниры промоушенов поп-ММА – Pravda Boxing и «Наше Дело», но сейчас идет на серии из двух поражений. В марте 2023 года Давид пытался забрать пояс в «Нашем Деле», но проиграл Дамилу Шарафутдинову после остановки поединка в третьем раунде.

Павел Шульский – Давид Бархударян
Павел Шульский – Давид Бархударян

В со-главном событии турнира «Нашего Дела» Александр Грозин и Магомед Кабардиев подерутся в финале Гран-при легкого веса.

Александр Грозин – 26-летний профессиональный боец из России с внушительным рекордом 21-4-1. С августа 2021 года набил серию из шести победу в профессиональных ММА. В июне 2023 года Грозин победил Андре Аугусто на турнире Open FC 31 и завоевал вакантный титул организации в легком весе. В «Нашем Деле» Александр провел один бой: в апреле 2023 года он был лучше «Персидского Дагестанца» и теперь поборется в финале.

Магомед Кабардиев – 28-летний казахстанец с чистым рекордом 9-0. В сентябре 2022 года Кабардиев финишировал Фаркхода Машрапова во втором раунде и стал чемпионом лиги Naiza в легком весе. В феврале 2023 года Кабардиев разобрался с Максом Дивничем в полуфинале Гран-при, победив решением судей.

Александр Грозин – Магомед Кабардиев
Александр Грозин – Магомед Кабардиев

В главном поединке турнира «Нашего Дела» столкнутся два медийных бойца – Шовхал Чурчаев и Артем Рофаль.

Шовхал Чурчаев – 24-летний чеченский боец с рекордом 13-3 в поп-ММА. Дрался в промоушенах Hardcore MMA, Hype FC, «Наше Дело» и других популярных лигах. Больше всего Шовхал прославился в июле 2023 года, когда должен был подраться с «Персидским Дагестанцем» в промоушене Hardcore ММА, но так и не вышел на бой. Последний раз Чурчаев бился в декабре 2022 года в промоушене Arena, где победил Тимурлана Пирматова.

Артем Рофаль – 26-летний боец, воспитанник школы Александра Шлеменко с рекордом 5-3 в поп-ММА. Рофаль – настоящий патриот «Нашего Дела», все свои восемь поединков он провел именно в этом промоушене. Артем проиграл два последних боя: в апреле 2023 года уступил Шамилю Галимову, в июне – Сурену Петросяну. Есть у Артема и два поединка в профессиональных MMA, где он смог одержать две победы. Теперь судьба отблагодарила Рофаля за старания и преданность, и он получил хайпового соперника в главном бою турнира.

Шовхал Чурчаев – Артем Рофаль
Шовхал Чурчаев – Артем Рофаль

2 сентября в Краснодаре пройдет турнир АСА 162, где нас ждет сразу несколько важных боев в рамках Гран-при. В 1/4 финала наилегчайшего веса подерутся Азамат Керефов и Осимхон Рахмонов. Изначально соперником Керефова должен был стать Аскар Аскаров, но он снялся из-за проблем со здоровьем.

Азамат Керефов – Осимхон Рахмонов

Азамат Керефов – 32-летний непобежденный боец с рекордом 16-0, экс-чемпион АСА в наилегчайшем весе. С 2018 года выступал только в организации Майрбека Хасиева, где одержал семь побед подряд. В феврале 2020 года Керефов победил Мансура Хатуева решением и забрал пояс, после чего провел две защиты. В октябре 2021 года Азамат добровольно оставил титул и ушел из лиги. В октябре 2022 года Керефов выступил на турнире UAE Warriors 34, где победил крепкого бразильца Фелипе Перейру дос Сантоса решением, а затем вернулся в АСА.

Осимхон Рахмонов – таджикский боец с рекордом 13-3. С июня 2021 года одержал четыре победы подряд в АСА. В мае 2023 года на турнире АСА 157 Рахмонов нокаутировал бразильца Жозе Алешандре во втором раунде. После уверенной победы Осимхон получил шанс подраться с экс-чемпионом в четвертьфинале Гран-при промоушена.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

В со-главном событии АСА 162 столкнутся два полусредневеса – Абубакар Вагаев и Мишель Празерес. Бой состоится в рамках четвертьфинала Гран-при организации.

Абубакар Вагаев – 30-летний чеченский боец с рекордом 21-4. Выступает в промоушене Хасиева с июня 2014 года. В феврале 2021 года Вагаев победил Мурада Абдулаева единогласным судейским решением, стал чемпионом, а затем защитил пояс в битве с Устармагомедом Гаджидаудовым. В декабре 2022 года на турнире ACA 149 Вагаев вышел на титульный бой с Виталием Слипенко и сенсационно проиграл нокаутом в начале второго раунда.

Мишель Празерес – 42-летний бразильский ветеран с рекордом 27-4. С 2013 по 2021 годы дрался в UFC. Мишель шел на серии из восьми побед, но три поединка Празереса прошли в промежуточном весе, поэтому титульный шанс бразилец так и не получил. После двух поражений подряд Празереса уволили из UFC. В сентябре 2022 года Мишель выступил на турнире Serbian Battle Championship 44: Revenge и одолел Стефана Негучича решением.

Абубакар Вагаев – Мишель Празерес

Главное событие АСА 162 – это битва Биберта Туменова и Лэнса Палмера в четвертьфинале Гран-при полулегкого веса. Изначально турнир должны были возглавить легковесы Абдул-Азиз Абдулвахабов и Мухамед Коков, но их титульную битву перенесли на октябрь.

Биберт Туменов – 26-летний российский боец с рекордом 12-2. В АСА пришел в феврале 2020 года и выступает довольно успешно – пять побед и одно поражение. В марте 2021 года Туменов уступил решением Исламу Омарову. Сейчас идет на серии из двух побед. 4 ноября 2022 года на ACA 147 Биберт одолел Андрея Гончарова решением и получил приглашение выступить в Гран-при АСА.

Лэнс Палмер – 35-летний американец с рекордом 23-6. Известен своими выступлениями в PFL (WSOF), где был чемпионом в 2018 и 2019 годах. Но с апреля 2021 года Лэнс проиграл три боя из четырех в американском промоушене и решил сменить обстановку. Последний раз Палмер дрался в PFL больше года назад: в июне 2022 года он победил Шеймона Мораеса, но набранных баллов не хватило для выхода в плей-офф сезона.

Биберт Туменов – Лэнс Палмер

2 сентября в Ереване состоится турнир MMA Серия-71, где нас ждет бой за серебряный пояс Победителя, в котором встретятся два спортсмена наилегчайшего веса – Ризван Абуев и Гриша Мелконян.

Ризван Абуев – 31-летний российский боец с рекордом 14-4 и грозным прозвищем «Хищник». Несмотря на весовой лимит в 57 кг, спортсмен одержал одиннадцать побед нокаутами. У Абуева есть внушительный любительский бэкграунд – он четырехкратный чемпион мира по панкратиону, чемпион мира и Европы по ушу-саньда. Дебютировал в ММА Серии в июле 2023 года и нокаутировал киргизского бойца Алманбета Нусратилла Уулу в первом раунде.

Гриша Мелконян – один из самых молодых бойцов лиги, в ноябре 2023 года ему исполнится 23 года, рекорд – 8-2. Дерется в профессиональных ММА с декабря 2018 года. С мая 2021 года Мелконян выступает только в ММА Серии и одержал пять побед подряд. В феврале 2023 года Гриша бился на 62-м номерном ивенте промоушена и вырубил бразильца Исраэля Силву на пятой минуте поединка.

Ризван Абуев – Гриша Мелконян

2 сентября в Париже состоится турнир UFC Fight Night 226 с весьма интересным составом. В основном карде нас ждет дебют крепкого полутяжеловеса Богдана Гуськова, который попробует одолеть Волкана Оздемира (девятый номер рейтинга) и ворваться в топ-10.

Богдан Гуськов – 30-летний узбекистанский боец с рекордом 14-2. С сентября 2016 года выиграл 12 из 13-ти поединков, проиграв только Вячеславу Василевскому в декабре 2020 года. Последние три боя провел в ММА Серии и трижды финишировал соперников в первом раунде. В марте 2023 года Богдан победил Карлоса Эдуардо за 25 секунд и теперь готов пошуметь в лучшем промоушене мира.

Волкан Оздемир – 33-летний швейцарский боец с рекордом 18-7. В январе 2018 года бился за чемпионский пояс UFC с Даниэлем Кормье, но проиграл техническим нокаутом во втором раунде. После титульного поражения Оздемир превратился в гейткипера и выиграл всего три из восьми последующих поединков. В октябре 2022 года на UFC 280 Волкан проиграл Никите Крылову решением.

Волкан Оздемир – Богдан Гуськов

В со-главном событии парижского турнира Манон Фиоро (второй номер рейтинга наилегчайшего дивизиона) встретит экс-чемпионку UFC Роуз Намаюнас, которая решила подняться из минимального веса.

Манон Фиоро – 33-летняя француженка с рекордом 10-1. Единственное поражение девушка потерпела еще на старте карьеры, когда в первом бою проиграла Лие Маккорт раздельным решением. После этого Манон не знала горечи поражений. В промоушене Даны Уайта Фиоро дебютировала в январе 2021 года и одержала пять побед подряд. В октябре 2022 года на UFC 280 француженка победила Кэтлин Чукагян решением.

Роуз Намаюнас – 31-летняя американка с рекордом 11-5. Роуз дважды завоевывала и теряла пояс в минимальном весе, а в ее послужном списке есть победы над Йоанной Енджейчик (два раза), Джессикой Андраде и Вейли Жанг (дважды). В мае 2022 года на UFC 274 Роуз вышла на защиту пояса против Карлы Эспарзы, но сенсационно проиграла решением в одном из самых скучных боев года и во второй раз потеряла пояс.

Манон Фиоро – Роуз Намаюнас

Главное событие UFC Fight Night 226 – это битва двух топовых тяжеловесов. Сирил Ган (второй номер рейтинга) подерется с Сергеем Спиваком (седьмой номер) на домашнем турнире во Франции.

Сергей Спивак – 28-летний проспект из Молдавии с рекордом 16-3 и прозвищем «Полярный медведь». Дерется в UFC с мая 2019 года – семь побед и три поражения. С июля 2020 года Спивак проиграл только британцу Тому Аспиналлу, которого многие считают будущим чемпионом UFC. В феврале 2023 года Спивак бился с Дерриком Льюисом в главном событии турнира UFC Fight Night 218. Сергей воспользовался огромными проблемами американца в борьбе и задушил его ручным треугольником в первом раунде.

Сирил Ган – 33-летний французский боец с рекордом 11-2. До января 2022 года «Хороший парень» был непобежденным спортсменом, пока не столкнулся с Фрэнсисом Нганну на UFC 270 в чемпионском сражении. Камерунец завалял бывшего спарринг-партнера и защитил пояс. В сентябре 2022 года Ган нокаутировал Тая Туивасу и вновь получил титульный шанс. В марте 2023 года на UFC 285 француз бился с Джоном Джонсом за вакантный пояс в тяжелом весе. Ган вновь проиграл в борьбе: американец задушил француза на третьей минуте поединка.

Сирил Ган – Сергей Спивак

Боевая неделя получится заряженной: парижский турнир UFC, который начнется в удобное время для жителей европейской части России, три интригующих противостояния в «Нашем Деле» и поединки Гран-при АСА в трех дивизионах. Не пропустите наши материалы и прогнозы о грядущих турнирах в мире единоборств.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!