Что смотреть на неделе: бой Царукяна и Дариуша, битва блогеров и разборка звезд UFC на голых кулаках

MMA.Metaratings.ru познакомит читателей с самыми интересными боями грядущей недели. К сожалению, семидневка не порадует фанатов обилием зрелищных противостояний, но без интригующих битв мы не останемся. Арман Царукян подерется в главном событии турнира UFC за место в топ-5 рейтинга дивизиона, Артем Тарасов и Евгений Ершов разрешат давний конфликт в клетке, а Мухаммед Хейбати столкнется с победителем шоу TUF.

Бенеил Дариуш – Арман Царукян
Бенеил Дариуш – Арман Царукян

30 ноября в Москве пройдет турнир HFC MMA, где в главном событии вечера подерутся Мухаммед Хейбати и Диего Брандао.

Мухаммед Хейбати – 28-летний иранский боец с профессиональным рекордом 5-2. «Персидский дагестанец» уже давно живет и тренируется в России и является настоящей звездой в мире поп-ММА. Хейбати дрался с Тимуром Никулиным (победа), Марифом Пираевым (поражение), Артемом Тарасовым (победа), Максом Дивничем (два поражения). 1 июля 2023 года Мухаммед победил Аловсета Мамиева единогласным решением на турнире Hardcore MMA.

Диего Брандао – 36-летний бразильский боец с рекордом 28-21. В 2011 году выиграл шоу The Ultimate Fighter, победив в финале Денниса Бермудеса. Брандао дрался в UFC с 2011 по 2016 годы, проигрывал таким звездам промоушена как Конор Макгрегор и Дастин Порье. С 2017 года Брандао часто выступает в России, спортсмен бился в Fight Nights Global, RCC, Ural FC, ACA, однако конкуренцию явно не выдерживал (рекорд – 1-7). Последний раз Диего выступал в сентябре 2023 года на турнире Alash Pride 89, где проиграл Каршыге Даутбеку за 36 секунд.

Мухаммед Хейбати – Диего Брандао
Мухаммед Хейбати – Диего Брандао

2 декабря в Москве состоится турнир ММА Серия-75, где одним из главных событий ивента станет битва Артема Тарасова и Евгения Ершова. В начале октября 2023 года Тарасов ударил блогера рядом с одним из московских кафе, а в ноябре Ершов набросился на недруга на турнире промоушена «Наше Дело». Так что бойцам пора выяснить отношения в клетке.

Артем Тарасов – 33-летний российский боец с рекордом 11-4 и неплохим уровнем партера (девять из одиннадцати побед одержал сабмишнами). Спортсмен бился с огромным количеством медийных личностей – Александром Емельяненко, Вячеславом Дацик, Святославом Коваленко, Зелимханом Дукаевым, Данилой «Регбистом» Алеевым и другими. В ММА Серии провел два боя: победил Фуада Асланова и проиграл Сергею Бобрышеву. Последний раз Артем выступал 25 октября 2023 года на турнире Hardcore Boxing, где отбился вничью с Артуром «Акабом» Кулинским.

Евгений Ершов – 24-летний блогер, который решил немного заработать в индустрии поп-ММА. Но пока у парня получается не очень хорошо – пять побед и семь поражений. В мае 2023 года Ершов поймал удачу за хвост и подрался с Александром Емельяненко на турнире «Бойцовского клуба РЕН-ТВ». Тогда Евгений зачем-то полез в борьбу к базовому самбисту, и опытный тяжеловес поймал соперника на болевой на руку. 6 ноября 2023 года Ершов нокаутировал Кирилла Лапшина на турнире «Нашего Дела».

Артем Тарасов – Евгений Ершов
Артем Тарасов – Евгений Ершов

В ночь на 3 декабря в Солт-Лейк-Сити пройдет турнир Bare Knuckle FC 56 с большим количеством бывших бойцов UFC в карде – Бек Ролингс, Джимми Ривера, Джереми Стивенс, Тодд Даффи, Бен Ротвелл, а возглавят мощный ивент Майк Перри и Эдди Альварес.

Майк Перри – Эдди Альварес
Майк Перри – Эдди Альварес

Майк Перри – 32-летний американский боец с профессиональным рекордом 14-8. В апреле 2021 года «Платиновый» проиграл Даниэлю Родригесу в UFC и решил попробовать свои силы в боях на голых кулаках. С 2022 года Перри выступает в BKFC, где успел победить решениями Джулиана Лейна и Майкла «Венома» Пейджа. В апреле 2023 года Майк выбил зубы Люку Рокхолду на очередном турнире Bare Knuckle FC.

Эдди Альварес – 39-летний американец с рекордом 30-8, 2 NC. Владел чемпионскими поясами в Bellator и UFC. В апреле 2021 года «Король андеграунда» провел свой последний бой по правилам ММА на турнире One on TNT 4, где проиграл Рае Юн Оку решением судей. В апреле 2023 года Эдди дебютировал в боях на голых кулаках на BKFC 41: Альварес одолел еще одного бывшего бойца UFC, Чеда Мендеса, раздельным решением судей.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

В ночь на 3 декабря в американском городе Остин состоится турнир UFC on ESPN 52, где нас ждет несколько весьма интересных противостояний. Экс-чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвисон Фигередо поднимается в легчайший дивизион, где ему предстоит подраться с Робом Фонтом.

Роб Фонт – 36-летний американский боец с рекордом 20-7 и базой бокса. Дерется в UFC с июля 2014 года, но до чемпионского поединка ни разу не доходил. С декабря 2018-го по май 2022 года набил серию из четырех побед, а затем проиграл Жозе Альдо и Марлону Вере. В августе 2023 года Фонт проиграл Кори Сэндхагену решением в главном событии турнира UFC on ESPN 50.

Дейвисон Фигередо – 35-летний бразилец с рекордом 21-3-1. В июле 2020 года «Бог войны» задушил Джозефа Бенавидеса на пятой минуте поединка и стал чемпионом UFC в наилегчайшем весе, после чего провел защиту в бою с Алексом Пересом. С декабря 2020 года Фигередо четыре раза бился с мексиканцем Брэндоном Морено (одна победа, два поражения и ничья). В январе 2023 года бразилец во второй раз проиграл Морено и решил подняться в следующий дивизион.

Дейвисон Фигередо – Роб Фонт
Дейвисон Фигередо – Роб Фонт

Главное событие турнира UFC on ESPN 52. Битва двух топовых легковесов – Армана Царукяна (восьмой номер рейтинга) и Бенеила Дариуша (четвертый номер). Если российский боец выиграет, то ворвется в топ-5 дивизиона, а там и до реванша с Исламом Махачевым будет рукой подать.

Арман Царукян – 27-летний российский боец с рекордом 20-3. Дебютировал в UFC в апреле 2019 года и провел в лиге девять поединков – семь побед и два поражения. Арман проигрывал только Исламу Махачеву и Матеушу Гамроту (весьма спорным решением). Сейчас Царукян идет на серии из двух побед: в декабре 2022-го он победил Дамира Исмагулова решением, а в июне 2023 года – финишировал Хоакима Силву.

Бенеил Дариуш – 34-летний опытный американский боец с хорошей базой БЖЖ и рекордом 22-5-1. С ноября 2018-го по июнь 2023 года спортсмен набил серию из восьми побед и был в шаге от титульного боя. В июне 2023 года на UFC 289 Дариуш встретился с экс-чемпионом организации Чарльзом Оливейрой и проиграл техническим нокаутом в первом раунде.

Бенеил Дариуш – Арман Царукян
Бенеил Дариуш – Арман Царукян

В ночь на 3 декабря в Хьюстоне Райан Гарсия вернется после поражения от Джервонты Дэвиса и разделит ринг с Оскаром Дуарте. Поединок пройдет в первом полусреднем весе.

Райан Гарсия – 25-летний американский проспект с рекордом 23-1. 2 января 2021 года «Вспышка» победил англичанина Люка Кэмпбелла и стал временным чемпионом мира по версии WBC в легком весе. Гарсия не стал проводить поединок за объединение поясов и поднялся в весе, где перебил Эммануэля Таго и Хавьера Фортуну. 22 апреля 2023 года Райан встретился с еще одним непобежденным боксером – Джервонтой Дэвисом, пропустил мощный удар по печени и капитулировал в седьмом раунде.

Оскар Дуарте – 27-летний американец с рекордом 26-1-1. Впервые вышел на профессиональный боксерский ринг в апреле 2013 года. Единственное поражение потерпел в феврале 2019 года, проиграв Адриану Эстрелле раздельным решением судей. После первой неудачи в карьере Дуарте набил серию из 11-ти досрочных побед. 27 мая 2023 года Оскар выиграл у Дианджело Кейеса (остановка боя после седьмого раунда).

Райан Гарсия – Оскар Дуарте
Райан Гарсия – Оскар Дуарте

На этой неделе мы узнаем, смог ли Царукян справиться с топом UFC, чем закончилась вражда Тарасова и Ершова, как Фигередо чувствует себя в 61 кг и смог ли медийный Гарсия сделать правильные выводы из первого поражения в карьере.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!