Что смотреть на неделе: громкий номерной турнир UFC 298, дебют Милохина в боксе и бой россиянина Джонсона

MMA.Metaratings.ru рассказывает о самых важных противостояниях грядущей недели. Нас ждет великолепный номерной турнир UFC 298 в Анахайме, бой блогера Дани Милохина по правилам бокса, поединок россиянина Кевина Джонсона на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» и много других интересных событий.

Александр Волкановски – Илия Топурия
Александр Волкановски – Илия Топурия

16 февраля в Воронеже состоится турнир Open FC 39. Главное событие – титульный бой в легком весе, в котором встретятся Магомед Юнусилау и Асо Хишолов.

Магомед Юнусилау – непобежденный 30-летний уроженец Махачкалы с рекордом 9-0 и базой греко-римской борьбы. Чемпион России и мира в любительских ММА. Выступает по профессионалам с февраля 2015 года и успел отметиться в организациях Fight Nights Global и Gorilla FC. В марте 2023 года Юнусилау задушил Азамата Муслимова на турнире Open FC 27 и получил титульный бой.

Асо Хишолов – российский боец с чистым рекордом 4-0. Первый поединок в профессиональных ММА он провел еще в 2016 году, но выступал крайне редко – всего четыре боя за восемь лет. В 2022 году Асо дебютировал в Open FC и одержал две уверенные победы. В июле 2023-го Хишолов победил Азамата Муслимова сабмишном на третьей минуте боя.

Магомед Юнусилау – Асо Хишолов
Магомед Юнусилау – Асо Хишолов

16 февраля в Дубае (ОАЭ) состоится турнир Alpha Fight Series. Известный российский тиктокер Даня Милохин подерется с 31-летний индийским блогером Аджмалом Ханом.

Даня Милохин – 22-летний блогер из России. Осенью 2023-го он увлекся единоборствами и вызывал на поединок брата Хабиба (не уточняется какого). В активе Дани есть победа над коллегой по цеху Артуром Бабичем в маленьком ринге и в огромных перчатках. Сейчас Милохин активно тренируется и готовится к дебюту на ринге.

Аджмал Хан – 31-летний блогер из Индии. Модель, блогер и владелец сайта о моде и путешествиях. Хан выделяется небольшими габаритами: рост – 161 см, вес – 63 кг. В 2021 году Аджмал бился с подростком-миллионером Рашидом Бельхасой и отправился разглядывать пол уже на второй минуте поединка. Так что определенный соревновательный опыт, путь и не очень удачный, у Хана все же имеется.

Аджмал Хан – Даня Милохин
Аджмал Хан – Даня Милохин

16 февраля в Москве на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» Кевин Джонсон подерется с Шоном Тернером в главном событии. Напомним, что 9 января 2024 года Джонсон получил российский паспорт и взял отчество Владимирович. На пресс-конференции перед боем Джонсон и Тернер успели поругаться.

Кевин Джонсон – Шон Тернер
Кевин Джонсон – Шон Тернер

Кевин Джонсон – 44-летний боксер с рекордом 36-22-2 в профессиональном боксе. В декабре 2009 года он встретился с Виталием Кличко в бою за пояс чемпиона мира по версии WBC и проиграл решением. Кевин делил ринг с топовыми тяжеловесами – Тайсоном Фьюри, Дереком Чисорой, Энтони Джошуа, Кубратом Пулевым, Даниэлем Дюбуа, Филипом Хрговичем, но всем неизменно проигрывал. В 2023 году Джонсон провел три поединка в «Бойцовском клубе РЕН ТВ»: в марте – победил Вячеслава Дацика, в августе – проиграл Марку Петровскому большинством судейских голосов, в декабре – уступил Максиму Бабанину на карточках всех судей.

Шон Тернер – 32-летний ирландский боксер с рекордом 12-4. Дерется на профессиональном ринге с июня 2014 года, но особой активностью не отличается. Шон бился в основном в Европе: Ирландии, Великобритании, Испании, Швейцарии, Германии. Сейчас у Тернера неудачная полоса – три поражения подряд. В июле 2023-го он проиграл Басиру Абакарову техническим нокаутом в третьем раунде.

В ночь на 18 февраля в Анахайме (США) состоится номерной турнир UFC 298, где болельщиков ждет несколько отличных противостояний. В основном карде Роман Копылов подерется с соперником из топ-15 – Энтони Эрнандесом (14-е место в рейтинге средневесов).

Роман Копылов – 32-летний российский боец с рекордом 12-2 и базой АРБ. Копылов выступает в UFC с ноября 2019 года и провел шесть поединков – четыре победы и два поражения. Россиянин проиграл Карлу Роберсону и Альберту Дураеву, но затем вышел на серию из четырех финишей подряд. Копылов расправился с Алессио Ди Кирико, Пунахеле Сориано и Клаудио Рибейро. В сентябре 2023-го Роман финишировал Джоша Фремда плотным ударом по корпусу. Стоит отметить, что российский ударник постоянно совершенствует свои навыки: в декабре 2023 года он боролся с Магомедом Исмаиловым по правилам БЖЖ в но-ги (борьба без кимоно) на турнире ACBJJ 15, но потерпел поражение судейским решением.

Энтони Эрнандес – 30-летний американский джитсер с рекордом 11-2, 1 NC. Выступает в UFC с февраля 2019 года, у него неплохой рекорд в организации – 5-2. Сейчас Эрнандес идет на серии из четырех побед. В мае 2023-го Энтони финишировал Эдмена Шахбазяна в третьем раунде и ворвался в топ-15.

Энтони Эрнандес – Роман Копылов
Энтони Эрнандес – Роман Копылов

В основном карде UFC 298 столкнутся два представителя топ-3 легчайшего веса – Мераб Двалишвили (второй номер) и Генри Сехудо (третий номер). Победитель поединка вполне может стать следующим претендентом на титульный бой.

Мераб Двалишвили – 33-летний грузинский борец с рекордом 16-4. Выступает в лиге Даны Уайта с декабря 2017 года. В дебюте он проиграл Фрэнки Саензу раздельным решением, а в апреле 2018-го – Рики Симону техническим сабмишном (гильотина) в крайне странном поединке. А затем Мераб выдал мощную серию из девяти побед подряд. Грузин одолел таких крепких бойцов, как Брэд Катона, Джон Додсон, Марлон Мораес и Жозе Альдо. В марте 2023-го Двалишвили разгромил Петра Яна судейским решением.

Генри Сехудо – 37-летний американский борец с рекордом 16-3, олимпийский чемпион Пекина (2008). Прозвище спортсмена – «Трипл Си». Сехудо – бывший чемпион UFC в двух дивизионах UFC (наилегчайшем и легчайшем). В мае 2020 года Генри нокаутировал Доминика Круза, защитил пояс и объявил о завершении карьеры. Но спустя три года «Трипл Си» вернулся в октагон и сразу получил титульный бой. В мае 2023-го Сехудо не смог отобрать титул у чемпиона Алджаймена Стерлинга, уступив раздельным решением.

Мераб Двалишвили – Генри Сехудо
Мераб Двалишвили – Генри Сехудо

В со-главном событии номерного турнира UFC 298 нас ждет разборка двух топовых средневесов – Роберта Уиттакера (третий номер рейтинга) и Пауло Косты (шестой номер). Главная интрига боя – дойдет ли бразилец до октагона, ведь с апреля 2021 года он пять раз снимался с поединков.

Роберт Уиттакер – Пауло Коста
Роберт Уиттакер – Пауло Коста

Пауло Коста – 32-летний бразильский финишер с рекордом 14-2. У нокаутера есть черный пояс по БЖЖ, но за всю карьеру в профессиональных ММА он только один раз побеждал сабмишном. В UFC Пауло дебютировал в марте 2017-го, набил серию из пяти побед и вызвал на бой чемпиона – Исраэля Адесанью. В сентябре 2020 года «Последний повелитель стилей» жестоко избил бразильца и нокаутировал во втором раунде. После неудачи Коста подрался всего дважды за два года: в октябре 2021 года он проиграл Марвину Веттори, а в августе 2022-го – победил Люка Рокхолда, оба боя дошли до решения.

Роберт Уиттакер – 33-летний австралийский спортсмен с рекордом 24-7. В октябре 2019-го «Жнец» проиграл Адесанье и лишился чемпионского статуса. Затем Роб выиграл три боя подряд и вновь вышел на бой с Иззи. В дилогии новозеландец победил австралийца решением и не позволил взять реванш. Последний бой Уиттакер провел в июле 2023 года. Дрикус Дю Плесси сенсационно победил Роберта техническим нокаутом во втором раунде.

Главный бой UFC 298. Король полулегкого веса Александр Волкановски выйдет на шестую защиту пояса в поединке с непобежденным Илией Топурией.

Алекс Волкановски – 35-летний австралийский боец с рекордом 26-3. В UFC он пришел в 2016 году, выиграл семь поединков подряд и получил титульный бой с Максом Холлоуэем. В декабре 2019-го «Великий» сенсационно победил американца и провел пять защит пояса. Так Волкановски побеждал Холлоуэя в трилогии, Брайана Ортегу, «Корейского Зомби» и Яира Родригеса. В 2023 году Алекс предпринял две попытки взять второй пояс UFC, поднявшись в легкий вес. В 70 кг властвовал Ислам Махачев, который дважды победил Волкановски: в феврале – решением, в октябре – нокаутом.

Илия Топурия – 27-летний испанский боец грузинского происхождения с рекордом 14-0. До появления в UFC «Матадор» выиграл восемь поединков сабмишнами, но в лучшем промоушене мира демонстрирует партер не так часто, стараясь разбираться с соперниками в стойке. Илия дерется в лиге Даны Уайта с октября 2020 года и выиграл шесть поединков подряд (три нокаута). В июне 2023-го Топурия уничтожил американца Джоша Эмметта в главном событии UFC on ABC 5 и забрал победу разгромным судейским решением (49-45, 50-45, 50-42).

Александр Волкановски – Илия Топурия
Александр Волкановски – Илия Топурия

18 февраля в Vegas City Hall в Москве состоится турнир Top Dog 27. В главном событии мероприятия Кантемир Калажоков и Иван Нушкин подерутся за пояс в легкой весовой категории.

Кантемир Калажоков – 28-летний российский спортсмен с рекордом 8-0 в Top Dog, мастер спорта по боксу. В кулачном промоушене он выступает с июля 2022 года и успел набить серию из восьми побед. 16 декабря 2022 года Калажоков нокаутировал Ису Исаева и стал чемпионом лиги в легком весе. 22 октября 2023 года Кантемир финишировал казахстанца Азамата Еспая.

Иван Нушкин – 25-летний российский легковес с рекордом 5-0 в Top Dog. Дебютировал в промоушене на голых кулаках в 2023 году. За год «Мастак» провел пять поединков, и каждый раз судья неизменно поднимал его руку. 22 октября 2023 года Нушкин выиграл у Исы Исаева единогласным решением судей и стал обязательным претендентом на титульный бой.

Кантемир Калажоков – Иван Нушкин
Кантемир Калажоков – Иван Нушкин

Неделя порадует фанатов единоборств интересными и интригующими событиями и даст ответы на многие вопросы: сможет ли Топурия прервать гегемонию Волкановски в полулегком весе, как выступит Джонсон после получения российского паспорта и насколько успешен будет Милохин на боксерском ринге.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!