Чимаев, Нурмагомедов, Емельяненко: кому из бойцов Рамзан Кадыров дарил шикарные машины?

На UFC 294 боец клуба «Ахмат» Хамзат Чимаев победил Камару Усмана и ворвался в титульную гонку. Глава чеченской республики Рамзан Кадыров отметил достижения «Борза» и подарил бойцу новенький «Гелендваген». Это не первый случай, когда политический деятель одаривает спортсменов шикарными авто. MMA.Metaratings.ru вспоминает другие случаи, когда Кадыров отмечал отличившихся бойцов.

Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев

Для Хамзата Рамзан Ахматович – настоящий ангел-хранитель. Глава Чечни помог «Борзу» справиться с последствия коронавируса в начале 2021 года. Напомним, что Чимаев даже объявлял о завершении карьеры, но Кадыров пригласил спортсмена в Чечню и пообещал помочь. Политик взял с Чимаева слово, что тот возобновит карьеру в ММА, если вылечится. Хамзата поставили на ноги, а затем он триумфально вернулся в клетку, одержал несколько классных побед и вплотную приблизился к титульному поединку.

Кроме помощи в лечении Кадыров щедро одаривал бойца дорогими иномарками. В одном из интервью Хамзат признался, что глава республики подарил ему уже три «Мерседеса».

Хамзат Чимаев с одной из подаренных машин
Хамзат Чимаев с одной из подаренных машин

Чимаев – далеко не первый (и вряд ли последний) человек с подарком от Кадырова. Вспоминаем еще несколько бойцов, которые ощутили щедрость главы республики.

В декабре 2017 года тяжеловес победил Верджила Цвиккера на турнире WFCA 44 Grozny Battle. Емельяненко нокаутировал американца за три минуты. Это был первый успех Александра под знаменами клуба «Ахмат». Кадыров отметил достижения Емельяненко и вручил ему ключи от Mercedes.

Еще одного чистокровного «немца» российский тяжеловес получил в качестве подарка на день рождения в августе 2018 года. Тогда Емельяненко поужинал с Кадыровым в одном из ресторанов Грозного. Из заведения Александр ушел с ключами от золотого Mercedes-Benz S500 4MATIC стоимостью более 9 млн рублей.

В феврале 2020 года Емельяненко поспорил с главой «Ахмата» Абузайдом Висмурадовым на свой «Мерседес», что не будет злоупотреблять алкогольными напитками в течение года. Боец не смог удержаться от соблазна и лишился иномарки.

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

В октябре 2018 года «Орел» победил Конора Макгрегора в первой титульной защите в легком весе. Бой россиянина и ирландца вышел далеко за пределы мира ММА и стал громким событием в мировом спорте. За свою триумфальную победу Хабиб получил от Кадырова новенький Mercedes W222.

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

В декабре 2021 года Кадыров пригласил Магомеда Анкалаева в Грозный и отметил достижения спортсмена. Тогда боец выиграл семь поединков подряд и был в паре побед от титульного боя в UFC. Президент «Ахмата» Висмурадов передал ключи от «Мерседеса» скромному спортсмену. Анкалаев поблагодарил главу Чечни за иномарку стоимостью 8 млн рублей.

Магомед Анкалаев
Магомед Анкалаев

В феврале 2021 года на турнире АСА 118 чеченский боец победил Мурада Абдулаева в титульном поединке и стал новым чемпионом в полусреднем весе. Мимо этого триумфа Кадыров не смог пройти мимо и подарил бойцу «Мерседес».

Абубакар Вагаев
Абубакар Вагаев

В марте 2021 года боксер сообщил в социальных сетях, что Рамзан Ахматович вручил ему ключи от «Мерседеса». Глава Чечни отметил, что автомобиль куплен за счет средств Общественного фонда имени Ахмата Кадырова. К тому времени Бетербиев уже был чемпионом мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе и защищал оба пояса.

Сразу после победы над немцем Адамом Дайнесом Артура пригласили в Грозный, где и вручили царский подарок. Боксера также отметили за высокие достижения и большой вклад в развитие спорта.

Артур Бетербиев и Абузайд Висмурадов
Артур Бетербиев и Абузайд Висмурадов

Кадыров славится своей щедростью. Больше 20 спортсменов получили от главы Чечни подарки. Обладателями машин стали Магомедрасул Хасбулаев, Абдул-Азиз Абдулвахабов, Майрбек Тайсумов, Саид Нурмагомедов, Магомед Бибулатов и другие известные бойцы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!