Царукян в главном бою, проверка на прочность главной звезды Казахстана: что будет интересного на UFC Vegas 57

В ночь с 25 на 26 июня в Лас-Вегасе состоится турнир UFC Vegas 57, который возглавит битва топовых легковесов Армана Царукяна и Матеуша Гамрота. Кроме этого, фанатов MMA ожидает множество интересных противостояний. В этом материале мы расскажем, что будет интересного на ивенте.

Царукян – Гамрот
Царукян – Гамрот

Легкий вес UFC – склад талантов абсолютно сумасшедшего уровня. Каждый из топ-15 рейтинга – суперзвезда мирового масштаба. Более того, даже многие крепкие ребята, которые идут на мощных победных сериях не могут пробиться в этот рейтинг. Главным событием UFC Vegas 57 станет противостояние Армана Царукяна и Матеуша Гамрота. Бой обещает быть очень интересным и это несмотря на то, что ни о каких титульных перспективах речи идти не будет. Арман идет на 11-й строчке рейтинга, а Матеуш стоит на ступеньку ниже. На кону, наверняка, будет стоять место в топовой десятке, что уже является серьезным достижением.

Арман Царукян
Арман Царукян

25-летний Царукян набрал прекрасный ход. Проиграв Исламу Махачеву в апреле 2019 года, Арман одержал пять побед подряд, а в последнем поединке просто уничтожил очень опасного Жоэля Альвареса.

31-летнего Гамрота тоже стоит отнести к элите. На счету поляка 20 побед и лишь одно поражение в бою с Гурамом Кутателадзе. Сейчас Матеуш идет на серии из трех побед.

Царукян – Гамрот
Царукян – Гамрот

27-летний Шавкат Рахмонов является главной звездой Казахстана в смешанных единоборствах прямо здесь и сейчас. Непобежденного парня все чаще и чаще сравнивают с Хамзатом Чимаевым, но между бойцами мало общего. Рахмонов не настолько ярко ведет себя за пределами октагона, но во время боя тоже способен показать настоящую магию боевых искусств.

Шавкат Рахмонов
Шавкат Рахмонов

Шавкат выиграл все три боя в UFC, при этом все победы одержал досрочно, но уровень оппозиции нельзя назвать каким-то запредельным. Протестировать Рахмонова по-взрослому поручили американскому ветерану Нилу Мэгни. Долгое время ходили разговоры о поединке Мэгни и Чимаева, но Хамзат на своем поезде хайпа умчал прямиком к звездам полусреднего веса, оставив Нила далеко позади.

Но если серьезно, то Мэгни – очень серьезный боец, замыкающий топ-10 рейтинга дивизиона. Сейчас американец идет на серии из двух побед. Нельзя сказать, что он может чем-то всерьез удивить Рахмонова, но это уже совсем другой уровень сопротивления. Победа над Мэгни значительно улучшит положение Шавката в списке сильнейших.

Рахмонов – Мэгни
Рахмонов – Мэгни

Двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова готовится провести свой второй поединок в этом году. Соперником Умара станет Нейт Мэнисс. Вряд ли вам что-то скажет это имя, но 30-летний американец обладает симпатичным профессиональным рекордом 14-1, в UFC провел три боя, в каждом из которых праздновал победу. Да, медийности и статуса парню не хватает, но и списывать его со счетов раньше времени тоже не стоит.

Очевидно, что Нурмагомедов подходит к поединку в статусе фаворита. У соперников почти идентичный рекорд, разница лишь в том, что у Мэнисса есть одно поражение, а у Умара его нет. Количество побед совпадает. На счету российского бойца две победы в UFC удушающими приемами и, думаю, что Умару уже пора подниматься в топ-15 рейтинга дивизиона. Победа на UFC Vegas 57 может ему в этом очень помочь.

Умар Нурмагомедов
Умар Нурмагомедов

Казахстанский боец Сергей Морозов проведет поединок с бразильцем Раулианом Пайвой. У Морозова лишь одна победа в трех поединках под баннером UFC, и поражение может поставить под сомнение его дальнейшее пребывание в промоушене.

Третий бой в организации проведет еще один уроженец Казахстана. Шайилан Нурданбек, выступающий за Китай, проведет бой против американца Ти Джея Брауна.

Бывшая стриптизерша Ванесса Демопулос проведет свой третий бой в UFC. В прошлом поединке 33-летняя американка одержала победу сабмишном уже в первом раунде поединка. Теперь ей предстоит встретиться с 37-летней соотечественницей Джин Ю Фрей.

Ванесса Демопулос
Ванесса Демопулос
  • Арман Царукян — Матеуш Гамрот
  • Нил Мэгни — Шавкат Рахмонов
  • Джош Парисян — Алан Бодо
  • Тиаго Мойзес — Кристос Гиагос
  • Нейт Мэнисс — Умар Нурмагомедов
  • Крис Кертис — Родольфо Виейра
  • Карлос Ульберг — Тафон Нчакви
  • Шайилан Нурданбек — Ти Джей Браун
  • Раулиан Пайва — Сергей Морозов
  • Джей Пи Байс — Коди Дарден
  • Брайан Келлехер — Марио Батиста
  • Ванесса Демопоулос — Джин Ю Фрей
Сергей Морозов
Сергей Морозов

Напомним, что турнир UFC Vegas 57 состоится в ночь c 25 на 26 июня. Прямая трансляция всех поединков турнира будет доступна бесплатно на сайте и в приложении букмекерской конторы Winline. Бои предварительного карда стартуют 26 июня в 02:00 по московскому времени. Основной кард возьмет свое начало в 05:00, а главный бой Царукян – Гамрот начнется ориентировочно в 06:30 МСК. Не пропустите данный турнир, который обещает подарить фанатам MMA много интересного.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!