Британское дерби ужасающих нокаутеров: превью титульного боя Тайсон Фьюри — Диллиан Уайт

24 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне состоится крупный боксерский вечер. Главными его участниками станут «Цыганский Барон» Тайсон Фьюри и Диллиан Уайт по прозвищу «Похититель тел». Тайсон выйдет на вторую защиту титула WBС. Диллиан владеет таким же чемпионским поясом, но с приставкой «временный». В этом материале мы поговорим о главном боксерском поединке этой недели и разберем лучшие варианты для ставок на бой Фьюри – Уайт.

Тайсон Фьюри — Диллиан Уайт
Тайсон Фьюри — Диллиан Уайт

На данный момент во владении «Цыганского Барона» находится титул по версии WBС, а еще неофициальный статус лучшего бойца в королевском дивизионе. Этот статус Фьюри получил в 2015 году, когда сверг объединенного чемпиона Владимира Кличко. Свои титулы Тайсон не проиграл, а просто растерял, из-за того что на время покинул бокс. Соответственно, с возвращением чемпионства Фьюри вернул и лидерство в рейтинге тяжеловесов. В октябре прошлого года британец поставил точку в тяжелой трилогии с Деонтеем Уайлдером. Не секрет, что главной целью британского цыгана является Александр Усик. Но украинец слишком занят незаконченными делами с Энтони Джошуа. Поэтому Тайсону пришлось сосредоточится на прямых обязательствах чемпиона. Именно так был организован поединок с Уайтом.

Прямо сейчас Фьюри находится на пике формы. Ему всего 33 года, да и результаты бойца говорят сами за себя. Но очень настораживает тот факт, что «Цыганский Барон» понес большой урон в сражениях с Уайлдером. Особенно кровопролитным получился третий поединок. Ресурс каждого боксера не вечен. Чем больше пропускает боец, тем более уязвим он становится в следующих выступлениях. Предстоящий поединок покажет нам, сколько еще пороха осталось у Фьюри.

Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри

Спортивную карьеру Диллиан начал в качестве кикбоксера. В этом виде единоборств у него были достаточно неплохие достижения, но со временем Уайт понял, что большие деньги крутятся только в профессиональном боксе. Переход на большой ринг не стал для него проблемой. За 11 лет Уайт повстречался со многими серьезными тяжеловесами. В его пассиве всего два поражения от Энтони Джошуа и Александра Поветкина. Однако у россиянина он взял убедительный реванш в марте прошлого года. Во владении «Похитителя тел» находится чемпионский титул WBC, хотя и с приставкой «временный». Три года британец является официальным претендентом на полноценный пояс, но только сейчас он получил свой долгожданный шанс.

Диллиану 34 года, он также пребывает в расцвете сил. Его путь к вершине не обошелся без тяжелых битв и поражений. Достаточно кровопролитные сражения британец провел с Дереком Чисорой, Джозефом Паркером и Оскаром Ривасом. В 2020 Уайт влетел нокаутом Александру Поветкину, но, как я уже отметил, эту неудачу он благополучно отквитал. Очевидно, что для Диллиана предстоящий поединок особо важен. Он вознесет его на вершину, либо же похоронит его надежды на величие. На таком уровне каждая ошибка на вес золота.

Диллиан Уайт
Диллиан Уайт

Большинство мировых аналитиков признает Тайсона Фьюри очевидным фаворитом. Хотя мисматчем этот поединок не считается. Любой, кто владеет тяжелой колотушкой, сохраняет шанс панчера. У Диллиана же нокаутирующие удары с обеих рук. И все же БК Winline предлагает ставить на Тайсона с коэффициентом 1,18 . Поставить на Уайта можно с заманчивой котировкой 5,2 .

Очень любопытный поединок намечается. В некотором роде для Тайсона Фьюри это продолжение его битв с Уайлдером. Откровенно говоря, в последнем поединке физическая форма Фьюри была просто ужасной. Возможно поэтому он избрал непривычную для себя тактику браулера. Ранее же Тайсон боксировал как аутфайтер или игровик.

Диллиан схож стилистически с «Бронзовым Бомбардировщиком». Он немного корявый, размашистый, также обладает чудовищной силой удара. Уайт невероятно мотивирован, на кону его карьера. «Временному» чемпиону терять нечего. При этом Диллиану нужно надеяться, что Фьюри будет также небрежен, каким он был в прошлом выступлении. В суете разменов ударами претендент сохраняет шанс на попадание. Если же цыган вернется к прежней тактике и будет держать оппонента на расстоянии, тогда Диллиан обречен на провал.

Я же склоняюсь к мнению, что Тайсон перешел на тот этап карьеры, когда он уже не способен быть неуязвимым. Неспроста в последнее время он много пропускает. Но даже несмотря на очевидные грешки в защите, Фьюри выйдет победителем из этого противостояния. Ведь бокс это не просто удары кулаками. Чтобы достичь цели, Уайт должен сломать Тайсона, а это не просто. Уайлдер практически разбился в лепешку, пока пытался сделать это, но в итоге проиграл.

Диллиан не так крепок, он имеет очевидные проблемы с выносливостью. Нужно вспомнить, как долго Деонтей боксировал, что называется, на пятках. Способен ли Уайт на такое? Очень сомневаюсь. Особое внимание хочу уделить ментальной подготовке Фьюри. Все, что он говорит, это не просто болтовня. Он в это верит. Выносливость «Цыганского Барона» также на высоком уровне. В прошлом поединке он сильно устал, но сумел передышать Уайлдера. У Тайсона очень широкий арсенал приемов, и речь не только о легальных ударах. Он борется, нависает, изматывает всеми способами. Хитер и ловок этот парень. Не думаю, что это будет легкая прогулка для Тайсона. Вероятно, что Диллиан заставит болельщиков Фьюри переживать, но шокировать мир он не сможет. Не того калибра боец.

Мой прогноз — досрочная победа Тайсона Фьюри, которую можно взять с коэффициентом 1,84 на 1хСтавке. Если же вы гонитесь за высокими коэффициентами, то наиболее подходящий вариант — досрочное завершение боя в пределах 5-8 раундов. Такое пари оценивается с котировкой 3,1 . На быстрое завершение надеяться не стоит, но и полная дистанция в этом бою маловероятна.

Главные новости о боксе

Больше новостей

Каждый бой Тайсон Фьюри – большое событие. Есть стойкое ощущение, что поединок с Уайтом не станет исключением. Если Тайсон победит Уайта, то мы станем на один шаг ближе к потенциальном блокбастеру Фьюри – Усик.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!