Челябинская угроза. Российские гастроли Бруну Силвы

Бруну Силва – бразильский боец смешанных единоборств, экс-чемпион М-1 в среднем весе. Он стал серьезной проблемой для российских бойцов. За 2018 год Силва одержал три досрочные победы над россиянами. Причем все поединки прошли в Челябинске. Расскажем, как это было

Шел 2018 год. На тот момент Силва имел рекорд 16-6. Практически всегда он дрался в Бразилии. 24 февраля в Челябинске состоялся турнир RCC: 2. Дрался Бруну с россиянином Геннадием Ковалевым. Безусловно, вся арена в Челябинске болела за российского бойца. В зале присутствовали Майк Тайсон, Костя Дзю и Федор Емельяненко. Силва и Ковалев вошли в клетку, а рефери в футболке с надписью «Putin Team» объяснил правила. Бой начался. Первую минуту бойцы обменивались одиночными ударами и, что называется, прощупывали друг друга. На второй минуте Геннадий нанес несколько ударов по бразильскому спортсмену. Силва такой дерзости не стерпел и начал идти вперед. К концу пятиминутки спортсмены обменивались одиночными ударами в клинче. Бразилец такой возможности не упустил. Он нокаутировал Ковалева ударом колена в голову.

В июле того же года Бруну Силва дебютировал в рамках промоушена М-1. Снова Челябинск. В главном событии вечера бразилец встретился с Александром Шлеменко. Ситуация примерно такая же. Все на арене болеют за россиянина. Первая минута схватки не запомнилась ничем особенным. В конце второй минуты бразилец снова пустил вход свое колено. Он задел Александра и обрушил на него шквал мощнейших ударов. Рефери, в этот раз без футболки «Putin Team», был вынужден остановить поединок. И снова бразилец одерживает верх.

Боец из Бразилии выступает в России два раза подряд, нокаутирует россиян. Это безумие должен был кто-то остановить. Выбор пал на чемпиона М-1 Артема Фролова. Снова 2018 год, снова Челябинск. Спортсмены бились 3 полных раунда. В середине 4 раунда бразилец пробил печень Артема. Рефери остановил поединок. Бруну Силва стал чемпионом М-1 в среднем весе. Он катком проехался по своим оппонентам. Эти поединки Челябинск будет помнить долго.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!