Бойцовская карьера Андрея Кошкина

Турнир ACA 123 пройдет 28 мая в Москве на ЦСКА Арене. В рамках турнира встретятся полусредневесы Андрей Кошкин и Александр Бутенко. Кошкин в профессиональном ММА достаточно давно, он провел 26 поединков, в 19 из которых одержал победу. Рассказываем о спортивной карьере Кошкина.

Андрей Кошкин родился 21 сентября 1990 года. В 7 лет он начал ходить на секцию борьбы и панкратиона. Через 3 года стал победителем на первенстве Новокузнецка по панкратиону. В 18 лет выиграл Чемпионат России по панкратиону. В 2009-2010 годах проходил службу в рядах вооруженных сил РФ, где получил звание «Старшина» и выполнил норматив мастера спорта по АРБ. В 2012-2013 годах был чемпионом мира по панкратиону.

Дебютировал в смешанных единоборствах Андрей еще до армии. В апреле 2009 года на турнире Siberian League - New Hopes Кошкин уступил Александру Сарнавскому на 2 минуте первого раунда. Отслужив в армии, Андрей вернулся в клетку в августе 2011 года, будучи мастером спорта по армейскому рукопашному бою. Второй поединок состоялся против Алексея Ефремова, который одержал победу техническим нокаутом на 37 секунде первого раунда. После полутора лет простоя Кошкин вновь решил попытать удачу в смешанных единоборствах. Но бой против Игоря Свирида, как и два предыдущих, закончился поражением Кошкина на 3 минуте первого раунда.

Андрей Кошкин
Андрей Кошкин

В этом же 2013 году Андрей закрыл все три поражения. В октябре он встретился с Олегом Базановым на турнире White Rex - Warrior Spirit. На 55 секунде первого раунда Андрей нанес несколько ударов по оппоненту, одержав победу техническим нокаутом. Эта победа стала очень важной в карьере Кошкина. Меньше чем через месяц, 16 ноября 2013 года, на турнире M-1 Global - M-1 Challenge 43 Андрей провел трехраундовый поединок против Виталия Макиева. Победу раздельным решением присудили Кошкину.

В декабре того же года Андрей одержал третью победу в своей карьере. На турнире Russian MMA Union - Russian MMA Super Cup он засабмитил Владимира Вегнера на 2 минуте первого раунда. За 2013 год Кошкин сумел «выйти в ноль», обновив рекорд до трех побед и трех поражений. Очередная неудача постигла Андрея в начале следующего года. На турнире M-1 Global - M-1 Challenge 46 Кошкин уступил Магомеду Мустафаеву на 39 секунде второго раунда.

Закрыл поражение Кошкин через месяц, в апреле 2014 года. Поединок против Георге Пэнфилия на турнире Siberian League - Pankration in Yugra принес Андрею 4 победу в карьере. Менее чем через 2 недели Кошкин вновь вышел в октагон. На турнире Altay Republik MMA League – Throwdown он нокаутировал Степана Калганова в первом раунде. В мае того же года Андрей провел еще два поединка, в которых одержал убедительные победы. В июле в послужной список Кошкина добавилась еще одна победа, в этот раз над Данилой Шаргапом.

Очередное поражение Кошкину нанес Шейх-Магомед Арапханов на турнире ACB 10 в октябре 2014 года. Он одержал победу единогласным решением судей. 1 ноября того же года Андрей сумел закрыть поражение. Он одолел Стивена Уомлпера техническим нокаутом в первом раунде. В том же месяце Кошкин встретился с Владимиром Ивашкиным. По итогу трехраундового поединка судьи единогласным решением отдали победу Кошкину. До конца года Андрей успел провести еще один бой. На турнире Eurasian Fighting Championship - Baikal Fight Кошкин нокаутировал Егора Голубцова ударом ногой на 10 секунде первого раунда.

В 2015 Кошкин провел 3 поединка. Запомнился этот год тем, что Андрей подписал контракт с лигой ACB. В апреле 2015 года Кошкин провел дебютный поединок против Витора Нобрега. Трехраундовый поединок закончился победой Андрея единогласным решением судей. В октябре того же года он встретился с Адрианом Желински, который уступил Андрею единогласным решением судей.

2016 год добавил в актив Кошкина 2 победы. В марте над Хулио Сесар де Альмейда, а в сентябре над Рамазаном Эсенбаевым. Рекорд обновился до 16 побед и 5 поражений. 6 поражение Кошкину нанес Эдуард Вартанян. На турнире ACB 71 Moscow в поединке за временный титул чемпиона в легком весе Андрей уступил своему оппоненту единогласным решением судей.

5 мая 2018 года Кошкин встретился с Расулом Шовхаловым. Трехраундовый поединок закончился победой Андрея единогласным решением судей. В сентябре того же года Кошкин нокаутировал Юсупа Умарова на турнире ACB 89 Abdul-Aziz vs. Bagov. Затем последовал почти двухлетний простой и возвращение в клетку в июле 2020 года на турнире ACA 106. Тогда Кошкин одержал победу единогласным решением судей над Магомедсайгидом Алибековым.

Последний раз в октагон Андрей выходил в феврале этого года. 26 февраля на турнире ACA 118 Кошкин уступил Устармагомеду Гаджидаудову единогласным решением судей. Следующий свой поединок Кошкин проведет 28 мая 2021 года на турнире ACA 123. Встретится он с ветераном отечественного мира ММА Александром Бутенко.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!