ACA 123. Карьерный путь Александра Матмуратова в ММА

28 мая на турнире ACA 123 встретятся Александр Матмуратов (10-5) и Алексей Полпудников (27-8). Расскажем о спортивной карьере Александра Матмуратова.

Александр Матмуратов родился 9 октября 1989 года в Новокузнецке. Александр является чемпионом мира по косики каратэ, мастером спорта по рукопашному бою и самбо. Дебютный поединок в смешанных единоборствах Матмуратов провел на турнире «Draka 13 - Governor's Cup 2013» 30 августа 2013 года. Первый бой закончился для Александра весьма удачно. Он одолел Максима Штепенко единогласным решением судей.

Второй поединок Матмуратов провел в октябре того же года на турнире Draka 14 - Governor'S Cup 2013. Александр засабмитил Филиппа Рзадека, проведя замок лодыжки. В следующий раз в клетку Александр вышел 31 мая 2014 года. На турнире Draka 15 - USA Debut он одержал победу единогласным решением судей над Джонатоном Хьюзом. А в Ноябре Матмуратов одолел Д'Хуан Оуэнса.

Александр Матмуратов
Александр Матмуратов

В июне 2015 года на турнире ACB 20 – Sochi Александр потерпел первое поражение. Поединок против Абдул-Рахмана Темирова закончился на 3 минуте первого раунда, когда Темиров сумел провести удушающий прием. Вновь в октагон Александр вернулся 7 февраля 2016 года на турнире Altay Republic MMA League - Battle of Tigers 4. Он нокаутировал Владимира Блюменталя на 3 минуте третьего раунда. В тот же вечер Матмуратов нокаутировал Антона Ходько в первом раунде. В том же 2016 году Александр потерпел еще два поражения. В марте от Отто Родригеса Душ Сантуш Лимы, а в октябре от Ильи Курзанова на турнире EFN Fight Nights Global 52.

Следующий год оказался для Александра одним из лучших в карьере. 23 февраля он одержал победу над Ади Аликом на турнире Fight Nights Global 59. 31 марта Матмуратов вновь встретился с Ильей Курзановым в поединке за титул чемпиона Fight Nights Global в полулегком весе. На 49 секунде второго раунда Александр нанес несколько ударов, одолев оппонента техническим нокаутом.

Первую защиту титула Матмуратов провел в декабре того же 2017 года. По итогу пятираундовой схватки Александр одержал победу над Евгением Игнатьевым единогласным решением судей.

Ровно через год Матмуратов выступил в раках турнира Russian Cagefighting Championship RCC 5. Тогда он потерпел 4 в своей карьере поражение. Судьи единогласным решением отдали победу оппоненту Матмуратова Александру Грозину.

Затем проследовал почти двухлетний простой. В клетку Матмуратов вернулся в июле 2020 года на турнире ACA 106. На этот раз он потерпел поражение от Биберта Туменова. Как и в прошлом бою судьи отдали победу оппоненту Александра. Реабилитировать поражение Матмуратов сумел в ноябре того же года. Первый раунд в поединке против Каната Келдибекова был настолько жестким, что врач не допустил Келдибекова ко второму раунду. Победу техническим нокаутом присудили Матмуратову.

Сейчас Матмуратов идет с рекордом из 10 побед и 5 поражений. Поединок против Полпудникова будет для Матмуратова третьим в рамках промоушена ACA.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!