Боевая неделя: возвращение Минеева, победа Молдавского в Bellator и ужасная травма Пономарева

Федор Емельяненко выразил желание подраться с Майком Тайсоном, Григорий Пономарев получил ужасную травму в бою с Мухуматом Вахаевым, Валентин Молдавский прервал серию из трех поединков без побед, а Конор Макгрегор напоил боксера Энтони Джошуа пивом после победы над Робертом Хелениусом.

Григорий Пономарев получил серьезную травму на турнире ACA 161
Григорий Пономарев получил серьезную травму на турнире ACA 161

9 августа в подкасте The MMA Hour прославленный российский боец Федор Емельяненко рассказал, что хочет биться с легендарным Майком Тайсоном по правилам бокса.

28 октября в Саудовской Аравии подерутся Фрэнсис Нганну и Тайсон Фьюри. Федор не против выступить в андекарде громкого турнира. «Железный Майк» неоднократно восхищался навыками российского тяжеловеса – «он бьет великанов и соревнуется в эру, когда все принимают стероиды». В 2020 году Тайсон дрался с Роем Джонсом в выставочном поединке, так что бой двух ярких представителей единоборств исключать нельзя.

Федор Емельяненко – Майк Тайсон
Федор Емельяненко – Майк Тайсон

11 августа в Москве прошел яркий турнир АСА 161, который превысил даже самые смелые фанатские ожидания. Два представителя наилегчайшего веса, Вартан Асатрян и Азам Гафоров, закатили настоящее побоище, которое продлилось все пять раундов. Инициатива переходила от одного «мухача» к другому словно маятник. Вице-президент АСА Асланбек Бадаев не просто так назвал это сражение «лучшим боем года».

Во втором по значимости бою встретились два тяжеловеса – Григорий Пономарев (экс-чемпион AMC Fight Nights) и Мухумат Вахаев (экс-чемпион АСА). Чеченский боец ткнул оппонента кулаком в лицо на битве взглядов, и градус ожидания превысил все допустимые значения. Однако сам поединок продлился всего 35 секунд. Пономарев получил чудовищную травму ноги. Вахаев добивал поверженного гиганта на земле, чем вызвал массу негативных комментариев со стороны фанатов.

В главном событии вечера Магомедрасул Гасанов одолел Саламу Абдурахманова и защитил пояс в среднем весе. Нам подавали этот бой как противостояние лучших средневесов России, но Магомедрасул показывал 25 минут, что в этой игре есть уровни. Очень хочется посмотреть на Гасанова в ведущих мировых промоушенах.

Ранним утром 12 августа в Су-Фолсе (США) состоялся турнир Bellator 298, где выступили несколько российских спортсменов. В со-главном поединке ивента Валентин Молдавский победил американца Стива Моури. Ученик Емельяненко валял габаритного соперника как котенка и спокойно избивал на канвасе. Счет 30-27 не отражает реальную картину боя – Молдавский был на другом уровне.

Вадим Немков, Валентин Молдавский и Федор Емельяненко на турнире Bellator 298
Вадим Немков, Валентин Молдавский и Федор Емельяненко на турнире Bellator 298

Легковес Ислам Мамедов выглядел бледно и невыразительно в бою с американцем Сидни Аутло. Причем дагестанец проиграл на своей территории – в партере. Аутло бодро забрал все три раунда, отчего все российские болельщики оказались в легком шоке.

Из примечательных результатов выделим первое поражение в карьере Дианы Авсараговой, которая так и не придумала как попасть по американке Джастин Киш и большую часть боя просто ловила удары. А вот Владимир Токов порадовал победой над бразильцем Жаиро Пачеко.

В ночь на 13 августа в Лондоне (Великобритания) состоялся боксерский вечер. Изначально британец Энтони Джошуа должен был подраться с Диллианом Уайтом, но его поймали на допинге. На замену выскочил Роберт Хелениус, судьба которого была предрешена еще до стартового гонга. Джошуа подловил финского боксера в седьмом раунде и отправил в нокаут.

После боя к Джошуа подскочил Конор Макгрегор, который присутствовал на арене, и предложил триумфатору отведать пива Forged Irish Stout от Proper Twelve. Британец не отказался и сделал пару глотков.

  • В UFC официально анонсировали титульный бой в среднем весе: чемпион Исраэль Адесанья подерется с Шоном Стриклендом в главном событии UFC 293 в Сиднее 10 сентября.
  • Примерно 1200 бойцов ММА подали коллективный иск против UFC и президента организации Даны Уайта за использование незаконных методов ведения бизнеса. Спортсмены считают, что зарплата не соответствует тем рискам, которые они несут.
  • Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков объявил о переходе в тяжелый дивизион. Российский боец хочет оставить пояс вакантным и подраться с победителем пары Райан Бейдер – Линтон Вассел.
  • 15 сентября Владимир Минеев проведет кикбоксерский поединок против экс-чемпиона Bellator бразильца Рафаэля Карвальо в Элисте.
  • 14 октября россиянка Дарья Железнякова дебютирует в UFC в бою с бразильянкой Тайнарой Лисбоа, на этом же турнире выступит Ирина Алексеева.
  • На UFC on ESPN 51 в главном событии турнира Висенте Люке победил Рафаэля дос Аньоса единогласным решением. Во втором по значимости бою Каб Свонсон выиграл у Хакима Даводу на карточках всех судей.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!