Боевая неделя: О`Мэлли нокаутировал Стерлинга и отобрал у него пояс UFC, Тактаров не смог побить Монсона

Олег Тактаров не смог победить Джеффа Монсона в боксерском поединке, Шон О`Мэлли стал новым чемпионом UFC в легчайшем дивизионе, Шарабутдин Магомедов узнал соперника по дебюту в сильнейшей лиге мира, а Владимир Минеев покинул зону СВО для подготовки к бою по кикбоксингу. MMA.Metaratings.ru рассказывает о самом главном, что произошло в мире единоборств за прошедшую неделю.

В UFC появился новый чемпион
В UFC появился новый чемпион

29-летний российский боец смешанного стиля средней весовой категории Шарабутдин Магомедов (Шара Буллет) наконец-то узнал, когда состоится его дебют в UFC.

Бывший чемпион лиги «Наше Дело» выйдет в октагон 21 октября в рамках шоу UFC 294, который пройдет в Абу-Даби (США). На этом турнире Ислам Махачев во второй раз встретится с Чарльзом Оливейрой, а Хамзат Чимаев подерется с Пауло Костой. Кард турнира собирается просто сумасшедший, и бой Шары в нем — это отличный подарок для всех российских фанатов ММА.

Шарабутдин Магомедов
Шарабутдин Магомедов

Что еще приятнее, Шаре дали не проходного соперника, а очень даже мощного бразильца Бруно Силву. Да, в последнее время он не блистает в октагоне, проиграл три поединка из четырех. Но на счету этого спортсмена победа над Брэдом Таваресом в апреле нынешнего года. Да и не стоит забывать, что Силва успешно дрался в России, нокаутировал Геннадия Ковалева, Александра Шлеменко и Артема Фролова.

Если Магомедов победит, то вполне может рассчитывать на попадание в топ-15 среднего дивизиона.

18 августа прошел турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ», в рамках которого выступили бойцы прошлого поколения: Олег Тактаров, Джефф Монсон, Вячеслав Дацик, Оли Томпсон, Кевин Джонсон. Среди них выделялся только Марк Петровский, которого по-прежнему считают перспективным боксером.

Петровский разнес Джонсона в одну калитку. Но американцу не до грусти. Он работает над получением российского гражданства. Отчество он уже получил — Владимирович. Но кто и как ему его выдал — остается большой загадкой. Впрочем, это же «РЕН ТВ», мистика на этом канале занимает особое место.

Тактаров и Монсон надели боксерские перчатки, чтобы во время поединка несколько раз залететь в партер. Боем это назвать было сложно. Потолкались, попихались, поборолись. Результат более чем справедливый — ничья. Теперь Олег и Джефф собираются провести бой по правилам ММА. Честно говоря, видеть такое не хотелось бы. А вот на реалити-шоу, где бы они были тренерами — вполне. Жаль только, что это практически нереально организовать.

В главном бою шоу Дацик послал в стоячий нокаут Томпсона. Британец считает, что «Рыжий Тарзан» ударил его головой, не по правилам. Но шансов у Оли там не было никаких, ему еще повезло, что все закончилось так. Слава получил от телеканала новый пояс, теперь он является Суперчемпионом «Бойцовского клуба». Александру Емельяненко, Сергею Харитонову и еще нескольким действующим чемпионам телеканала есть куда стремиться.

Не обошлось и без яркой цитаты в исполнении Владимира Хрюнова. Он заявил, что «Бойцовский клуб РЕН ТВ» – это самый лучший проект не только в России, но и в мире. После этих слов стало даже жалко Дану Уайта. Не совсем понятно, как американцы все еще держат UFC на плаву, когда появился такой серьезный игрок на рынке. Но не стоит сомневаться, что крах UFC – это дело времени. Хребет практически сломан.

Американец Шон О`Мэлли все-таки успел стать чемпионом, пока «Бойцовский клуб РЕН ТВ» не поглотил UFC. 20 августа он сенсационно нокаутировал Алджамейна Стерлинга во втором раунде и отобрал у него пояс в легчайшем дивизионе.

И теперь непонятно, будет ли Стерлинг переходить в полулегкий дивизион. Кажется, он попросит у лиги дать ему реванш с Шоном. Но что-то подсказывает, что следующим соперником О`Мэлли станет грузинский ледокол. Ходят даже слухи, что Мераб Двалишвили так и не вернул красную куртку Шону после того, как Стерлинг победил Генри Сехудо. Тут битва будет не столько за титул, сколько за модную одежду.

Бразильянка Аманда Лемос ничего не смогла поделать с чемпионкой из Китая Вейли Жанг. Бой продлился пять раундов, судьи были единогласны — титул в минимальном дивизионе остается у китаянки.

Россиянин Денис Тюлюлин без шансов проиграл нокаутом бразильцу Грегори Родригесу. Видимо, больше Дениса в UFC мы не увидим. Он потерпел третье поражение в четырех боях.

  • Чемпион среднего дивизиона UFC Исраэль Адесанья заявил, что Хамзат Чимаев может получить титульный бой в случае доминирующей победы над Пауло Костой
  • Магомед Умалатов выбыл из поединка с Магомедом Магомедкеримовым в рамках полуфинала регулярного сезона PFL, его заменит Соломон Ренфро
  • Глава One Чатри Ситйодтонг готов организовать бой Марка Цукерберга и Илона Маска, а также подраться с президентом UFC Даной Уайтом
  • Бой Виктории Дудаковой и Джин Ю Фрей пополнит кард UFC 294 в Абу-Даби
  • Абсолютная чемпионка мира во втором полулегком весе Алисия Баумгарднер провалила внеплановый допинг-тест
  • Бой Шовхала Чурчаева и Артема Рофаля состоится 1 сентября на турнире лиги «Наше Дело»
  • Денис Гольцов задушил Джордана Хейдермана в первом раунде и вышел в финал PFL в тяжелом весе. Также Марина Мохнаткина победила Амбер Либрок болевым приемом в первом раунде и вышла в финал полулегкого дивизиона
  • Чемпион AMC Fight Nights в среднем весе Владимир Минеев покинул зону СВО для подготовки к поединку против Рафаэля Карвальо
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!