Боевая неделя: Hardcore ругается с бойцами, дагестанские борцы победили осетинских, сенсация в ACA

Первая неделя ноября получилась насыщенной на яркие события в мире единоборств. Промоушен АСА провел турнир в Санкт-Петербурге с несколькими неожиданными результатами, Дагестан и Северная Осетия столкнулись в матчевой встрече на турнире борцовской Лиги Поддубного, а Влад «Белаз» Ковалев поругался с Анатолием Сульяновым.

Влад Ковалев с чемпионским титулом Hardcore, плачет и стоит на коленях. Сейчас уже все нормально
Влад Ковалев с чемпионским титулом Hardcore, плачет и стоит на коленях. Сейчас уже все нормально

3 ноября в Санкт-Петербурге прошел турнир АСА 165. Матчмейкеры промоушена не поставили в кард титульные поединки, однако интригующих противостояний хватало с лихвой. Евгений Ерохин расправился с экс-бойцом UFC Гаджимурадом Антигуловым, финишировав соперника в начале второго раунда.

В третьем по значимости событии вечера сошлись два тяжеловеса – Тони Джонсон и Денис Смолдарев. Не успели зрители понять что к чему, как американец приземлил мощную двойку в голову эстонца. Падение Дениса получилось красочным, а сам бой продлился 21 секунду. Таким образом у Смолдарева не получилось взять реванш у Тони за поражение в 2019 году.

Битва Юсуфа Раисова и Александра Матмуратова могла стать весьма занимательной и даже интригующей. К сожалению, никакой конкуренции не получилось. Раисов блестяще пользовался преимуществом в борьбе в каждом из раундов и забрал победу с разгромным счетом (один из судей даже поставил 30-25).

В главном бою АСА 165 грянула сенсация. Мехди Дакаев и Хердесон Батиста разыгрывали путевку в полуфинал Гран-при в легком весе. Дакаев проводил второй бой в лиге и шел огромным фаворитом с коэффициентом 1,16. Но у Батисты получилось удивить собравшуюся публику. Бразилец накормил Дакаева коленями в клинче и финишировал в третьем раунде. Хердесон пробился в полуфинал Гран-при, где разделит клетку с победителем пары Али БаговАртем Резников.

3 ноября в Москве состоялся турнир Лиги Поддубного PWL-6, в котором встретились представители двух лучших борцовских школ в России – Дагестана и Северной Осетии. Абдулрашид Садулаев и Заурбек Сидаков пропускали турнир, но в любом случае от состава участников кружилась голова. Турнир посетил чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев.

Чуда не произошло. Дагестанцы выиграли первые четыре схватки и обозначили свое преимущество на ковре. Артур Найфонов стал первым борцом, кто переломил неудачный тренд и принес первое очко Северной Осетии: он оказался сильней Джабраила Шапиева – 4:1. Но затем Магомед Курбанов и Алихан Жабраилов обеспечили Дагестану досрочную победу – 6:1. Спортсмены из Осетии выиграли еще две схватки, но общий результат оказался разгромным – 7:3.

Подробный обзор матчевой встречи можно прочитать здесь.

11 ноября Harcore планирует провести стадионный турнир в Москве, а одним из главных событий вечера должно было стать титульное противостояние Влада «Белаза» Ковалева и Амхада «Нохчо» Джанчураева. Позже белорусский боец сообщил, что его поединок отменен.

«Белаз» рассказал, что глава лиги Анатолий Сульянов предложил не долгосрочное соглашение, а контракт только на бой с Джанчураевым. Ковалев согласился на условия. На пресс-конференции спортсмен с удивлением выяснил, что ивент переносится на три недели, а документы еще не готовы. Владу предложили бой с Бекханом Мальсаговым по правилам ММА, который он уверенно выиграл.

Ковалев и Сульянов пообщались по видеосвязи. Там боец узнал, что Hardcore предложил ему условия на 30% ниже ранее озвученных. Стороны не пришли к единому соглашению, и Влад понял, что он больше не нужен лиге.

Анатолий Сульянов. И его тортик. Где-то спит в кинотеатре. Недавно ему исполнилось 39 лет, но почему он один?
Анатолий Сульянов. И его тортик. Где-то спит в кинотеатре. Недавно ему исполнилось 39 лет, но почему он один?

В ответ на обвинения «Балаза», Сульянов заявил, что Ковалев запросил сначала шесть миллионов рублей за бой, а затем согласился на 3,6 млн. Глава Hardcore предлагал 2,5 млн рублей максимум. Также Анатолий рассказал, что боец вымогал у него по 100 тысяч рублей за каждую пресс-конференцию, но по словам Ковалева такое было всего один раз.

Разборки «Хардкора» со своими же чемпионами продолжаются...

  • Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев сообщил, что Дмитрий Бикрев и Александр Шлеменко могут подраться в марте 2024 года
  • Топовые легковесы Арман Царукян и Бенеил Дариуш возглавят турнир UFC on ESPN 52 в Остине (США) 3 декабря
  • Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри может пройти в феврале 2024 года
  • Бойца промоушена Hardcore Кирилла Самброса задержали с мефедроном в Москве, ему грозит лишение свободы до трех лет
  • Бывший чемпион мира в трех весовых категориях боксер Василий Ломаченко может провести следующий бой против Джорджа Камбососа
  • Магомед Исмаилов и Даррен Тилл могут подраться по правилам бокса на одном из турниров RCC в конце 2023 года
  • 20 января 2024 года на турнире UFC 297 в канадском городе Торонто Ракель Пеннингтон и Майра Буэно Силва оспорят вакантный титул в женском легчайшем весе
  • Али Абдулхаликов победил Наримана Аббасова единогласным решением судей на турнире Rizin Landmark 7 в Баку
  • В ночь на 5 ноября в Сан-Пауло прошел турнир UFC Fight Night 231. В бою Рината Фахретдинова и Элизеу Залески дос Сантоса зафиксирована ничья большинством судейских голосов. Абусупьян Магомедов проиграл Кайо Борральо единогласным решением судей. Жаилтон Алмейда уверенно победил Деррика Льюиса, забрав все пять раундов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!