Бивол сенсационно победил сильнейшего боксера мира, Альварес ничего не смог сделать с россиянином. Обзор боя

Непобежденный россиянин Дмитрий Бивол – главный боксер мира на данную минуту. Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе сделал отличный подарок всем россиянам к 9 мая, победив настоящую легенду мирового бокса Сауля Альвареса на «Ти-Мобайл Арене» в Лас-Вегасе. Большинство экспертов было скептически настроено к шансам Дмитрия, но его кулаки заставили замолчать весь мир. В этом материале мы расскажем о сумасшедшем бое Бивол – Альварес, который закончился удивительной победой россиянина.

Бивол – Альварес
Бивол – Альварес

Не стоит ругать тех, кто отдавал предпочтение Канело до поединка. Мексиканец выносил топов, а уступил лишь Флойду Мейвезеру в далеком 2013 году. За это время Сауль смог достичь какого-то невероятного уровня, избивая всех и вся и коллекционируя чемпионские пояса.

Многие называли Бивола талантливым боксером, но, казалось, что этого было слишком мало. Главной проблемой Дмитрия являлось отсутствие мощной оппозиции. Тем не менее, в боксерском сообществе хватало людей, который считали, что стиль Бивола может доставить серьезные проблемы Альваресу.

«Если Дима посчитает, что он дерется не со звездой, а с обычным человеком, таким же, как он, то выиграет бой. Если он поставит в голове, как это сделал Ковалев: «Я же звезде проиграл»... И что, что это звезда? Ты больше в два раза, мощнее, сильнее. Надо быть физически очень готовым Диме, а все остальное у него есть. Я думаю, что Димка выиграет бой по очкам. Ударить, может, не ударит, но по очкам выиграет. Отдадут ли ему эту победу – это другой вопрос. Я думаю, что Дима его остановит и более того, хорошо остановит, выиграет этот бой»

Роман Кармазин в интервью YouTube-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова»

Бивол – Альварес
Бивол – Альварес

Во время боя была очень заметна разница в габаритах спортсменов. Дмитрий был значительно выше и крупнее и старался пользоваться своим превосходством. Боксеры активно начали поединок и обменивались мощными сериями силовых ударов. Альварес старался поддавливать Дмитрия, но Бивол держал ситуацию под контролем, не допуская опасных моментов.

Россиянин показывал в ринге удивительное хладнокровие. В пятом раунде Бивол прижал Альвареса к канатам и выдал мощную серию ударов. Альварес много пропустил, но приглашал Дмитрия зарубиться под аккомпанемент из оваций толпы. Бивол же не был заинтересован в мясорубке и строго придерживался геймплана.

Бивол – Альварес
Бивол – Альварес

Уже к середине боя стало заметно, что в Альваресе нет ничего сверхъестественного. Он не успевал за Биволом и много пропускал. Во второй половине поединка Канело отчаянно пытался спасти ситуацию, но ключей к стилю Бивола у мексиканца не было. Сауля мог бы спасти нокаут, но силы покинули его. В заключительном 12-м раунде Дмитрий и вовсе гонял суперзвезду мирового бокса по рингу.

Конечно, за решение судей было волнительно всем. Было ясно, что в близком поединке отдадут победу Альваресу, а не Биволу. Но этот бой нельзя было назвать близким. Российский боксер был значительно лучше и не оставил шансов судьям, которые были обязаны отдать ему победу. Сопротивляться они не стали и единогласно объявили Дмитрия победителем. Бивол остался непобежденным, сохранил свой титул и превратился в суперзвезду мирового бокса, для которой теперь открыты абсолютно все двери.

Бивол – Альварес
Бивол – Альварес

Проиграв Биволу, Альварес мгновенно заговорил о реванше. Дмитрий без проблем согласился, но потребовал, чтобы учитывались его условия. Теперь с российским бойцом обязаны считаться и играть по его правилам.

Дмитрий Бивол
Дмитрий Бивол

Главные новости бокса

Больше новостей

Логичным продолжением карьеры Бивола может стать объединительный поединок с победителем боя Артур Бетербиев – Джо Смит-младший, который состоится 18 июня. Это не только отличный вариант провести бой с мощным соперником, но и шикарная возможность добавить в свою коллекцию новые чемпионские титулы. Но это все потом. Сейчас Дмитрию надо насладиться моментом этой величайшей победы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!