Владимир Мышев заявил, что Бивол может считаться номером один P4P после победы над Канело

Российский боксер Владимир Мышев в интервью mma.metaratings.ru рассказал, можно ли считать обладателя титула WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола номером один P4P после победы над Саулем Альваресом.

«Если исходить из того, что Канело до боя назывался номером один P4P, то после победы над Канело Бивол, соответственно, должен занять это почетное место. Тем более, что карьеру завершил Тайсон Фьюри, что дает возможность называть Бивола номером один P4P. Но при этом я думаю, что на Бивола не «набросятся» другие боксеры или бойцы UFC. Несмотря на такую значимую победу, не думаю, что он станет звездой такого масштаба, как Сауль Альварес, Тайсон Фьюри или Энтони Джошуа. К моему большому сожалению. 

бивол

Мне бы этого очень хотелось, но русскоязычному человеку сделать это очень трудно. Все-таки бойцы ММА, когда бросают вызов боксерам, бросают его супер медийным, раскрученным и высокооплачиваемым спортсменам, чтобы заработать с этого большие деньги. При этом мне бы хотелось видеть Дмитрия Бивола или других российских боксеров, собирающими полные стадионы, как тот же Альварес. Но, к сожалению, такого не предвидится, несмотря на то, что есть классный пример в лице Геннадия Головкина», – сказал Мышев.

Бивол и Альварес встретились на ринге сегодня, 8 мая, в Лас-Вегасе. В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боксер. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелом дивизионе.

В декабре прошлого года Бивол выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова. Этот бой Дмитрий выиграл единогласным решением судей. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелой весовой категории. В его активе 20 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!