Битва топов полулегкого дивизиона и много бойцов из СНГ: что будет интересного на UFC on ESPN 37

В ночь на 19 июня в Остине (США) состоится турнир UFC on ESPN 37, который возглавит противостояние топовых полулегковесов Келвина Каттара и Джоша Эмметта. Кроме того, в карде ивента будет много бойцов из СНГ. В этом материале мы расскажем, что будет интересного на UFC on ESPN 37.

Келвин Каттар – Джош Эмметт
Келвин Каттар – Джош Эмметт

В главном поединке нас будет ожидать разборка Келвина Каттара (четвертый номер рейтинга полулегкого дивизиона) и Джоша Эмметта (седьмой номер). Конечно, это не самая громкая афиша для мейн ивента, но это только на первый взгляд. Действующий король дивизиона Алекс Волкановски уже откровенно заскучал, перебив всех топов, и планирует подняться в легкий вес после трилогии с Максом Холлоуэем. «Великому» нужны новые вызовы, а победитель боя Каттар – Эмметт вполне может стать тем самым вызовом.

Келвин Каттар – крутой боец, хоть и не самый медийный. Уступил только Забиту Магомедшарипову и Максу Холлоуэю, а в последнем поединке беспощадно разорвал самого хайпового бойца дивизиона Гигу Чикадзе. Эмметт тоже в полном порядке. Идет на серии из четырех побед, а в предыдущем бою одолел судейским решением Дэна Иге. Да, у американца была не самая топовая оппозиция, но бой с Каттаром – отличная возможность громко заявить о себе.

Келвин Каттар – Джош Эмметт
Келвин Каттар – Джош Эмметт

В со-главном поединке состоится принципиальное противостояние двух опытных вояк – Дональд Серроне встретится с Джо Лоузоном. Соперники должны были подраться еще в мае, но бой перенесли из-за проблем со здоровьем у «Ковбоя». Пик обоих спортсменов уже давно позади, но значение у поединка большое. Проигравший покинет организацию.

Последние годы у некогда грозного Дональда Серроне все пошло наперекосяк. Шесть боев без побед, и место в UFC у американца осталось лишь потому, что он много раз выручал Дану Уайта, выскакивая на замены на кратчайших уведомлениях. Лоузона можно назвать харизматичным бойцом, но все же топом он никогда не был. Проиграв три боя подряд, он победил техническим нокаутом Джонатана Пирса в октябре 2019 года и пропал с радаров. Ожидаю, что оппоненты устроят эпичную рубку, тряхнув стариной под занавес карьеры.

Дональд Серроне и Джо Лоузон
Дональд Серроне и Джо Лоузон

В основном карде турнира пройдет еще один очень интересный поединок. Российский боец Дамир Исмагулов встретится с уроженцем Грузии Гурамом Кутателадзе. 31-летний Исмагулов идет на серии из 18-ти побед подряд, а единственное поражение в карьере он потерпел в далеком 2015 году. В UFC провел четыре поединка, в каждом из которых праздновал победу. Если бы Дамир дрался чаще, то уже сейчас мог бы занимать место в топ-15 легкого дивизиона.

На счету 30-летнего Кутателадзе 11 побед и два поражения. В UFC Гурам провел лишь один поединок, в котором, однако, победил не кого-нибудь, а Матеуша Гамрота – настоящего топа, который в конце июня сразится с Арманом Царукяном в главном бою турнира UFC Fight Night. Очень интригующее противостояние, в котором победитель имеет большие шансы оказаться в обновленном рейтинге UFC на следующей неделе.

Дамир Исмагулов – Гурам Кутателадзе
Дамир Исмагулов – Гурам Кутателадзе

Российский боец Альберт Дураев (15-3) проведет свой второй поединок в UFC. Его соперником станет американец Хоакин Бакли (14-4).

Грузинский спортсмен Роман Долидзе (9-1) встретится с представителем Штатов Кайлом Дакасом (11-2).

Альберт Дураев
Альберт Дураев
  • Келвин Каттар — Джош Эмметт
  • Дональд Серроне — Джо Лоузон
  • Тим Минс — Кевин Холланд
  • Хоакин Бакли — Альберт Дураев
  • Дамир Исмагулов — Гурам Кутателадзе
  • Джулиан Маркес — Грегори Родригес
  • Адриан Янис — Тони Келли
  • Жасмин Ясудавичус — Наталья Кристина да Сильва
  • Курт Макги — Джереми Уэллс
  • Рикардо Рамос — Дэнни Чавес
  • Мария Оливейра — Глориа де Паула
  • Эдди Вайнленд — Коди Стаманн
  • Фил Хоус — Дэрон Уинн
  • Роман Долидзе — Кайл Дакас
Роман Долидзе
Роман Долидзе

Напомним, что турнир UFC on ESPN 37 состоится в ночь c 18 на 19 июня. Прямая трансляция всех поединков турнира будет доступна бесплатно на сайте и в приложении букмекерской конторы Winline. Бои предварительного карда стартуют 18 июня в 23:00 по московскому времени. Основной кард возьмет свое начало в 02:00, а главный бой Каттар – Эмметт начнется ориентировочно в 03:30 МСК. Не пропустите данный турнир, который обещает подарить фанатам MMA много интересного.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!