Битва чемпионов, испытание Евлоева и претендентский бой: что будет интересного на турнире UFC 288

В ночь на 7 мая в Ньюарке (США) состоится громкий турнир UFC 288, который возглавит титульное противостояние в легчайшем весе между Алджамейном Стерлингом и Генри Сехудо. В этом материале мы расскажем всю интересную информацию о турнире.

UFC 288
UFC 288

Прямая и бесплатная трансляция всех боев турнира, включая поединок Стерлинга и Сехудо, будет доступна эксклюзивно на сайте и в приложении букмекерской конторы Winline. Для просмотра будет необходима только регистрация и авторизация. Первый бой турнира состоится 7 мая в 01:00 по московскому времени. Бои предварительного карда стартуют в 03:00 МСК. Основной кард начнется в 05:00, а главное событие Алджамейн Стерлинг – Генри Сехудо ожидается примерно в 06:30 МСК.

Смотри бесплатно бои UFC 288 на Винлайн
Смотри бесплатно бои UFC 288 на Винлайн

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо неожиданно завершил профессиональную карьеру в мае 2020 года, победив техническим нокаутом Доминика Круза на UFC 249. После этого «Трипл-Си» не бросил тренироваться, сделав акцент на тренерской работе. Но спортивный азарт взял верх, и Генри решил вернуться в дело спустя три года. Промоушен сразу дал Сехудо титульный бой, однако легкой прогулкой это противостояние точно не станет.

Алджамейн Стерлинг столкнулся со страшной волной хейта, обрушившейся на него после первого боя с Петром Яном. Алджо стал первым чемпионом в истории промоушена, победившим из-за дисквалификации соперника. Многие считали, что Стерлинг симулировал болевые ощущения после пропущенного ударом коленом, который был запрещен правилами.

Но затем американец вполне заслуженно победил Яна в реванше, а затем уничтожил бывшего чемпиона Ти Джея Диллашоу. Теперь Алджо намерен победить Сехудо и подняться в полулегкий дивизион.

В со-главном событии UFC 288 состоится не менее интригующее противостояние. Белал Мухаммад и Гилберт Бернс сразятся за претендентский статус в полусредней весовой категории.

Американец палестинского происхождения Белал Мухаммад уже сделал все, чтобы сразиться за пояс, но промоушен продолжает подкидывать ему испытания. Беспроигрышная серия Белала насчитывает девять боев, а с нынешним чемпионом Леоном Эдвардсом он уже встречался в марте 2021 года. Тогда соперники не смогли выявить сильнейшего, в начале второго раунда Леон случайно ткнул в глаз сопернику, и Мухаммад не смог продолжить драться, бой был признан несостоявшимся.

Гилберт Бернс уже имел возможность сразиться за титул, но не воспользовался ей, уступив Камару Усману 13 февраля 2021 года на UFC 258. После этой неудачи «Дуриньо» одержал три победы и проиграл в зрелищной рубке Хамзату Чимаеву. Сейчас Бернс идет на полосе из двух уверенных побед: в январе 2023 года бразилец задушил Нила Мэгни, в апреле – отправил на пенсию Хорхе Масвидаля.

Белал Мухаммад – Гилберт Бернс
Белал Мухаммад – Гилберт Бернс

Непобежденный российский полулегковес Мовсар Евлоев возвращается после травмы. В прошлом поединке 29-летний боец уверенно победил Дэна Иге на карточках всех судей. Евлоев уже сейчас занимает десятую строчку рейтинга дивизиона и намерен продолжить свой подъем на вершину, но сначала ему нужно справиться со своим соседом по списку сильнейших бойцов полулегкого веса.

Американец Брайс Митчелл находится на 11-м месте рейтинга. На бой с Илией Топурией в декабре 2022 года Брайс подошел с проблемами со здоровьем. Грозный «Эль Матадор» разнес Митчелла и нанес ему первое поражение в профессиональной карьере. Американский боец так сильно переживал по этому поводу, что даже планировал закончить с боями. Но, взяв себя в руки, Митчелл настроен вернуться на победную тропу.

Мовсар Евлоев – Брайс Митчелл
Мовсар Евлоев – Брайс Митчелл

Не считая вышеперечисленных противостояний, на UFC 288 состоится еще несколько отличных поединков.

Казахстанский боец Жалгас Жумагулов находится в шаге от увольнения из промоушена, поэтому ему просто необходимо одержать победу в поединке с бразильским дебютантом Рафаэлем Рамосом Эстевамом, на счету которого 11 побед и ни одного поражения.

Жалгас Жумагулов – Рафаэль Эстевам
Жалгас Жумагулов – Рафаэль Эстевам

Перспективный российский средневес Икрам Алискеров дебютирует в промоушене, сразившись с крепким американцем Филом Хоузом.

Интригующая схватка ожидается в женском минимальном весе. Четвертый номер рейтинга Джессика Андраде встретится с Ян Сяонянь, занимающей шестую строчку в рейтинге.

Джессика Андраде – Ян Сяонянь
Джессика Андраде – Ян Сяонянь
  • Алджамейн Стерлинг (США, 22-3) – Генри Сехудо (США, 16-2)
  • Гилберт Бернс (Бразилия, 22-5) – Белал Мухаммад (США, 22-3, 1 NC)
  • Джессика Андраде (Бразилия, 24-10) – Ян Сяонянь (Китай, 16-3, 1 NC)
  • Мовсар Евлоев (Россия, 16-0) – Брайс Митчелл (США, 15-1)
  • Крон Грейси (Бразилия, 5-1) – Чарльз Жорден (Канада, 13-6-1)
  • Дрю Добер (США, 26-11, 1 NC) – Мэтт Фревола (США, 10-3-1)
  • Кеннеди Нзечакву (Нигерия, 11-3) – Девин Кларк (США, 14-7)
  • Кэлинн Уилльямс (США, 13-3) – Роландо Бедоя (Перу, 13-1)
  • Марина Родригес (Бразилия, 16-2-2) – Вирна Яндироба (Бразилия, 18-3)
  • Брэкстон Смит (США, 5-1) – Паркер Портер (США, 12-8)
  • Икрам Алискеров (Россия, 13-1) – Филл Хоуз (США, 12-4)
  • Жалгас Жумагулов (Казахстан, 14-8) – Рафаэль Рамос Эстевам (Бразилия, 11-0)
  • Джозеф Холмс (США, 8-3) – Клаудио Рибейро (Бразилия, 10-3)
  • Даниэль Сантос (Бразилия, 11-2) – Джонни Муньос (США, 12-2)

В ночь на 7 мая нас ждет топовый турнир UFC. Титульное противостояние двух чемпионов, классные поединки с участием российских бойцов, претендентский бой в полусреднем весе, ключевая битва Жалгаса Жумагулова и многое другое. Не пропустите наши материалы о предстоящем ивенте.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!