Травма Аспиналла, яркая победа Крылова и рекорд Мокаева: обзор UFC Лондон

23 июля в столице Великобритании состоялся турнир UFC Лондон, который возглавило противостояние Тома Аспиналла и Кертиса Блэйдса. В этом материале мы подведем итоги ивента и расскажем, что было интересного.

Аспиналл – Блэйдс
Аспиналл – Блэйдс

В главном поединке турнира сошлись два обидчика Александра Волкова. Тому Аспиналлу и Кертису Блэйдсу необходимо было выяснить, кто достоин приблизиться к претендентскому поединку за чемпионский титул в тяжелом весе, которым владеет Фрэнсис Нганну.

Битва топовых тяжеловесов – это всегда интересно, но боя не получилось. Уже на первых секундах поединка Аспиналл получил травму колену и не смог продолжить поединок. Стоит отметить, что в UFC уже второе главное событие вечера подряд заканчивается травмой спортсмена. Очень обидный результат.

Кертис Блэйдс
Кертис Блэйдс

Никите Крылову предстояло провести очень важный поединок с Александром Густафссоном. Карьера обоих бойцов переживала темные времена и каждому необходимо было одержать победу, чтобы гарантировать себе дальнейшую карьеру в сильнейшей лиге мира. Фанаты ожидали яростного противостояния в октагоне, но его не случилось.

Уже в начале поединка Никита отправил соперника в нокдаун, Густафссон смог подняться, но лишь немного отстрочил неминуемое. Крылов продолжил наступление и уже на 67-й секунде нокаутировал легендарного шведа, для которого этот бой может стать заключительным и в UFC, и в профессиональной карьере. «Шахтер» одержал великолепную победу и после боя вызвал на поединок Волкана Оздемира.

Один из самых перспективных бойцов мира Мухаммад Мокаев провел свой второй бой в UFC, а его соперником стал дебютант Чарльз Джонсон. Уже с первых секунд британец дагестанского происхождения ясно дал понять, что он вышел в октагон за очередной победой. Мокаев активно начал бой в стойке, казалось, что вновь он одержит быструю победу, но Джонсон смог спастись. Затем Мокаев переключился на борьбу и провел несколько эффектных бросков.

Второй и третий раунды были максимально похожи друг на друга. Мухаммад уверенно контролировал бой в партере и не давал Чарльзу ничего сделать. По итогам трех раундов судьи единогласно отдали победу Мокаеву, который остался непобежденным. Стоит отметить, что за поединок «Каратель» провел 12 успешных тейкдаунов, повторив рекорд Тима Эллиота в наилегчайшем весе. 21-летний боец выиграл уже второй бой в UFC, но на этот раз к Мухаммаду все же были вопросы.

Мокаев – Джонсон
Мокаев – Джонсон

Стоит отметить, что Мокаев слишком прытко начал бой и в таком темпе его может не хватить на весь поединок с сильным соперником. В контроле Мухаммад выглядел фантастически, но урона Джонсону практически не нанес. Да, Мокаев обладает восхитительным потенциалом, но ему нужно становиться лучше, чтобы побеждать топов.

Мухаммад Мокаев
Мухаммад Мокаев
  • Кертис Блэйдс победил Тома Аспиналла техническим нокаутом в первом раунде
  • Джек Херманссон победил Криса Кертиса единогласным решением судей
  • Пэдди Пимблетт победил Джордана Левитта сабмишном во втором раунде
  • Никита Крылов победил Александра Густафссона нокаутом в первом раунде
  • Молли Маккэнн победила Ханну Голди техническим нокаутом в первом раунде
  • Волкан Оздемир победил Пола Крейга единогласным решением судей
  • Людовит Кляйн победил Мэйсона Джонса единогласным решением судей
  • Марк Диакези победил Дамира Хадзовича единогласным решением судей
  • Натаниэль Вуд победил Чарльза Росу единогласным решением судей
  • Джонатан Пирс победил Маквана Амирхани техническим нокаутом во втором раунде
  • Мухаммад Мокаев победил Чарльза Джонсона единогласным решением судей
  • Джэй Херберт победил Кайла Нельсона единогласным решением судей
  • Виктория Леонардо победила Мэнди Бом единогласным решением судей
  • Николас Далби победил Клаудио Силву единогласным решением судей

Бонусы в размере $50 000 получили Никита Крылов, Джонатан Пирс, Пэдди Пимблетт и Молли Маккэнн за «Выступление вечера».

Пэдди Пимблетт и Молли Маккэнн
Пэдди Пимблетт и Молли Маккэнн

В ночь с 30 на 31 июля в Техасе состоится мощный турнир UFC 277. В главном поединке состоится титульный реванш в женском легчайшем весе. Автор главного апсета прошлого года Джулианна Пенья попытается защитить титул в поединке с Амандой Нуньес. В со-главном бою состоится поединок за временный чемпионский титул в наилегчайшем весе, в котором Кай Кара-Франс встретится с Брэндоном Морено. Не пропустите наши материалы о предстоящем турнире.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!