Антонина Шевченко – очаровательная Пантера из UFC, титулованный стрелок и пилот самолета

Боец UFC Антонина Шевченко – многогранная личность со множеством увлечений. «Пантера» является не только титулованной спортсменкой и настоящей красавицей, но и отлично умеет стрелять и пилотировать самолеты. ​​В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о старшей сестре чемпионки UFC Валентины Шевченко.

1

Антонина Шевченко родилась 20 ноября 1984 года в Бишкеке (Кыргызстан). Мама девочки – Елена Аркадьевна Шевченко, президент Федерации муай-тай Кыргызстана. Так что спорт в жизнь Тони вошел стремительно – уже в шесть лет ее записали в секцию тхэквондо, а через некоторое время к ней присоединилась младшая сестра – Валентина.

Два года плотных тренировок не прошли зря – «Пантера» выиграла свои первые соревнования по тхэквондо. Самый большой успех для Шевченко – золотая медаль на чемпионате Киргизии.

1
1

Несмотря на регулярные занятия, «Пантера» хорошо училась в школе, девочка умела грамотно распределять свободное время.

После тхэквондо Шевченко отправилась постигать азы тайского бокса, который набирал популярность в девяностые годы прошлого века. Нужно сразу сказать, что это решение спортсменки было правильным, она стала одиннадцатикратной чемпионкой мира по различным версиям в муай-тай.

1
1

Антонина проучилась 10 классов в школе, а затем решила продолжить образование на режиссерском факультете Бишкекского института искусств и культуры.

Получив первое высшее образование, «Пантера» продолжила учиться. Она закончила институт физической культуры и стала дипломированным тренером.

1
1

В конце 90-х годов прошлого века Антонина переехала в Россию, получила местное гражданство и несколько лет выступала под российским флагом. 15 апреля 2002 года «Пантера» дебютировала в профессиональных ММА. На Кубке Кыргызстана Шевченко нокаутировала Анару Баранову во втором раунде и громко заявила о себе.

Затем Шевченко дважды подралась с кореянкой Хынь Сен Ким и одержала две уверенные победы. После трех удачных поединков Тоня взяла перерыв в смешанных единоборствах на 12 лет и не выходила в клетку.

1
2

В 2008 году Антонина и Валентина Шевченко неожиданно переехали в Перу вместе со своим тренером Павлом Федотовым. Девушки забрались в самую глушь и поселились в деревне, до которой можно было добраться только на вертолете.

В Перу «Пантера» и «Пуля» тренировались, жили с шаманами, катались в лодке по речке с пираньями и не забывали брать с собой мачете. Как вспоминала Антонина: «Если на тебя нападет ягуар, то от него нужно отбиваться чем-то».

В Перу Антонина освоила стрельбу из пистолетов IPSC, IDPA. «Пантере» так сильно понравилось стрелять, что она стала чемпионкой страны по практической стрельбе.

1
2

В 2016 году Валентина и Антонина Шевченко вместе с Павлом Федотовым посетили кафе в Чили. Местные бандиты напали на заведение и сначала выгребли все деньги из кассы, а затем принялись за гостей заведения. Грабители били местных жителей по голове шлемом от мотоцикла, если они добровольно не хотели сдавать деньги в «кассу».

Павел Федотов носил с собой оружие и во время самообороны смертельно ранил одного из злоумышленников, но и сам получил ранение в живот.

Тренера отвезли в больницу, о расположении которой никто не знал. Вендетта грабителей не заставила бы себя ждать. Сестры Шевченко несколько дней не появлялись дома, чтобы запутать следы.

1
1

В 2018 году «Пантера» наконец-то добралась до UFC. Антонина нокаутировала Джаймелин Ниверу во втором раунде на Претендентской серии Даны Уайта и получила контракт с промоушеном.

В первом бою Шевченко одолела кореянку Джи Ен Ким судейским решением, но затем чередовала победы и поражения. Сейчас Антонина Шевченко не входит в топ-15 рейтингов дивизионов UFC.

1
2

Антонина Шевченко не только хорошо дерется, метко стреляет, но еще и пилотирует самолет. У нее даже есть собственная «крылатая машина».

К 2021 году у «Пантеры» было уже 400 часов налета, норма для получения лицензии пилота в США – 1500 часов полета. Так что Тоне еще предстоит немало потрудиться, чтобы осуществить свою мечту и стать лицензированным пилотом.

2
2

О личной жизни «Пантеры» ничего неизвестно, однако некоторые источники сообщают о том, что Антонина проживает в счастливом браке с тайным незнакомцем, но детей у пары пока нет.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!