Алмейда задушил Розенстрайка в первом раунде, Уокер победил Смита: как прошел турнир UFC on ABC 4

13 мая в городе Шарлотт состоялся турнир UFC on ABC 4, в главном бою которого встретились топовые тяжеловесы организации Жаирзиньо Розенстрайк и Жаилтон Алмейда. В этом материале мы расскажем, что интересного было на ивенте.

UFC on ABC 4
UFC on ABC 4

Украинский полутяжеловес Игорь Потеря громко заявил о себе в январе текущего года. «Дуэлянт» победил техническим нокаутом легенду MMA Маурисио Руа и подвергся серьезной критикой со стороны бойцовского сообщества за победный танец после боя, который многие посчитали неуместным.

На турнире UFC on ABC 4 26-летний украинец встретился с крепким новозеландцем Карлосом Олбергом, который подошел к поединку, находясь на победной серии из трех боев.

Противостояние закончилось, не успев начаться. Уже в первом раунде Потеря попытался перевести Олберга, но промахнулся и влетел в сетку. Карлос воспользовался ошибкой соперника и забил его, заставив рефери остановить поединок.

Игорь Потеря – Карлос Оберг
Игорь Потеря – Карлос Оберг

В со-главном поединке турнира состоялось интригующее противостояние бывшего претендента на чемпионский титул в полутяжелом весе Энтони Смита и амбициозного бразильца Джонни Уокера. До поединка «Львиное сердце» занимал пятую строчку рейтинга дивизиона, Уокер – седьмую.

В первом раунде соперники зрелищно обменивались ударами. Уокер был более удачен и чаще попадал по Смиту. В концовке раунда Джонни едва не нокаутировал Энтони, американец сумел спастись, проведя тейкдаун.

Во второй пятиминутке соперники продолжили размениваться в стойке, однако темп поединка серьезно упал.

Энтони Смит – Джонни Уокер
Энтони Смит – Джонни Уокер

Чтобы одержать победу, Смиту необходимо было выложиться в третьем раунде на полную катушку. Но сил американцу категорически не хватило. Несколько раз он пытался перевести бой в партер, где у него было бы значительное преимущество, но Уокер не поддался на провокацию.

По итогам трех раундов судьи единогласно отдали победу Уокеру. К огромному сожалению для фанатов Энтони Смита, американец выглядел просто безобразно в этот вечер.

Бразильский боец Жаилтон Алмейда стал одним из главных открытий прошлого года, выиграв досрочно три поединка. В 2023 году проспект продолжил свое восхождение и победил российского бойца Шамиля Абдурахимова, попав в топ-15 рейтинга сильнейших тяжеловесов. На UFC on ABC 4 Алмейда встретился с самым сложным соперником в своей карьере – суринамским нокаутером Жаирзиньо Розенстрайком, занимающим девятую строчку в списке претендентов на чемпионский титул.

Поединки в тяжелом весе, как правило, заканчиваются очень быстро. Вот и на сей раз ситуация повторилась. Алмейда не стал искушать судьбу, соревнуясь в стойке с мощным нокаутером, и быстро перевел Розенстрайка в горизонтальное положение. Жаирзиньо пытался сопротивляться, но Алмейда поймал его на удушающий и заставил сдаться.

Пятая победа подряд для бразильца, и, кажется, мы видим рождение новой звезды UFC.

Жаилтон Алмейда
Жаилтон Алмейда
  • Жаилтон Алмейда (19-2, Бразилия) победил Жаирзиньо Розенстрайка (13-5, Суринам) сабмишном в первом раунде
  • Джонни Уокер (20-7, Бразилия) победил Энтони Смита (36-17, США) единогласным решением судей
  • Иэн Мачадо Гэрри (12-0, Ирландия) победил Даниеля Родригеса (17-4, США) техническим нокаутом в первом раунде
  • Карлос Олберг (8-1, Новая Зеландия) победил Игоря Потерю (19-4, Украина) техническим нокаутом в первом раунде
  • Алекс Мороно (23-8, 1 NC, США) победил Тима Минса (32-15-1, 1 NC, США) сабмишном во втором раунде
  • Мэтт Браун (24-19, США) победил Курта Макги (21-12, США) нокаутом в первом раунде
  • Карл Уилльямс (9-1, США) победил Чейса Шермана (16-12, США) единогласным решением судей
  • Дуглас Сильва Де Андраде (29-5, 1 NC, Бразилия) победил Коди Стаманна (21-6-1, США) единогласным решением судей
  • Мэнди Бом (8-2, 1 NC, Германия) победила Джи Йон Ким (9-7-2, Республика Корея) раздельным решением судей
  • Брайан Баттл (9-2, США) победил Габриэла Грина (11-5, США) нокаутом в первом раунде
  • Таинара Лисбоа (6-2, Бразилия) победила Джессику-Роуз Кларк (11-9, 1 NC, Австралия) сабмишном в третьем раунде

Бонус в 50 тысяч долларов за «Лучшее выступление вечера» получили Жаилтон Алмейда, Иэн Мачадо Гэрри, Карлос Олберг и Мэтт Браун.

Следующим турниром сильнейшего промоушена мира станет UFC Vegas 73, который состоится в ночь на 21 мая в Лас-Вегасе. В главном поединке вечера встретятся топовые представительницы женского минимального веса – Маккензи Дерн (восьмое место в рейтинге дивизиона) и Анджела Хилл, занимающую 14-ую строчку рейтинга. Не пропустите наши материалы о предстоящем турнире.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!