Александр Емельяненко протрезвел и озверел: вызвал Шлеменко на бой, затроллил Дацика и разнес Кудряшова

Александр Емельяненко – одна из самых противоречивых фигур в российских единоборствах. Жизнь брата «Последнего Императора» напоминает американские горки: то он падает на самое дно, проиграв схватку своим вредным привычкам, то возрождается из пепла как птица феникс.

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

Весной этого года АЕ снова дал слабину и из популярного бойца превратился в одного из тех людей у подъездов, которых стараются обходить стороной. В мае Емельяненко прибыл на интервью абсолютно в ужасном состоянии и странно, что после съемок ему не вызвали скорую. И когда Александра уже в очередной раз списали в утиль, он поехал в реабилитационную клинику в Екатеринбург и, кажется, смог себя привести в относительный порядок.

Каждый камбэк бойца – это отдельная история. В «Ахмате» Александр смог стать рельефной «машиной», в прошлый раз его затянула индустрия поп-MMA, обрушив на него целый ряд предложений о поединках. Сейчас мы наблюдаем нечто новое. Емельяненко решил активизироваться самостоятельно, и уже несколько дней он не покидает главные страницы различных изданий о единоборствах. Главными целями АЕ за последнее время стали Вячеслав Дацик, Александр Шлеменко и Дмитрий Кудряшов. Очевидно, что Емельяненко решил продемонстрировать трэш-ток старой школы и стоит отметить, что делает это он весьма забавно и эффектно.

В мае Емельяненко был в абсолютно ужасном состоянии
В мае Емельяненко был в абсолютно ужасном состоянии

Два Александра уже довольно долгое время «кусаются» в социальных сетях. Но Емельяненко решил пойти дальше. Он посетил презентацию фильма «Шлеменко vs Исмаилов: первое противостояние» и обратился к «Шторму» из зала. Емельяненко позволил себе ряд резких высказываний, а затем публично вызвал Шлеменко на боксерский поединок.

«Мне хочется обратиться к Шлеменко, бойцу невидимого фронта и заложнику общественного мнения. Ты очень часто переобуваешься. Куда ветер подует, туда он свою задницу и разворачивает. Мы вроде недавно созванивались и обо всем договорились. Но ты продолжаешь в мою сторону выпады делать. Сейчас будет у тебя пауза. Давай по правилам бокса подеремся. Я тебя бороть не буду, на руках тебя разберу».

Александр Емельяненко

Подобного выпада Шлеменко не ожидал, но отреагировал спокойно. Сейчас у «Шторма» и так много поединков в планах, поэтому ему пока не до Емельяненко. Экс-чемпион Bellator пожелал успехов коллеге, выразив надежду, что Емельяненко будет продолжать следить за своим здоровьем. При этом Шлеменко не прочь и хайпануть, но заявил, что «грех на душу» брать не хочет.

И если в этом году нам этого боя точно не увидеть, в 2023-м известные бойцы смогут разделить боксерский ринг. Будет много желающих организовать этот бой.

Александр Емельяненко вызвал на бой Александра Шлеменко
Александр Емельяненко вызвал на бой Александра Шлеменко

Конечно, Александр Емельяненко не мог обойти стороной своего будущего соперника, с которым он встретится 24 сентября на Hardcore Boxing. К тому же был отличный повод – вышло видео поединка, в котором Вячеслав Дацик уступил техническим нокаутом Исламу Каримову. Александр не заставил ждать своего экспертного мнения.

«Ужасный бой. Я очень расстроен за физическую форму, за кондиции Дацика, за его манеру ведения боя. Очень разочаровало меня это. Насколько мне известно, он перестал заниматься спортом, после боя продолжил жить на кухне, наедать пузо себе, лишние килограммы. Не знаю, как он выйдет и будет против меня драться».

Александр Емельяненко

Вячеслав Дацик и Александр Емельяненко
Вячеслав Дацик и Александр Емельяненко

Но в этот раз Емельяненко оказалось мало посмеяться над «Рыжим Тарзаном», поэтому он решил атаковать его жену.

«Мне кто-то показал интервью. Там его жена говорит, что он не тренируется и разъелся. Это же надо так сильно не уважать мужа. Позор Дацику. Позор его семье и жене. Надо всячески помогать супругу привести себя в порядок. Иди с ним в зал тренироваться, если он вышел из кондиций».

Александр Емельяненко

Справедливости ради, стоит отметить, что супруге Дацика каким-то образом получилось обуздать буйный нрав Вячеслава, и теперь он стал примерным семьянином, а свою ярость выплескивает только на ринге.

Вячеслав Дацик с супругой
Вячеслав Дацик с супругой

Когда в мае все увидели состояние Александра, ему не оставили никаких шансов в бою с Дациком. Более того, многие из известных людей в MMA-сообществе просили Вячеслава отказаться от боя и пожалеть Емельяненко. Некоторые даже переживали за то, что Дацик может убить своего соперника в ринге. Но чем ближе дело близится к поединку, тем сильнее меняются настроения. И теперь уже все не так однозначно, прогнозы на бой начинают меняться, и это не прошло мимо внимания Александра. На днях Емельяненко передал пламенный привет своим хейтерам.

«Что скажу тем, кто считает Дацика фаворитом в вашем поединке с ним? Лохи. Пусть смотрят и учатся разбираться в спорте, не делают поспешных выводов и заключений. И пусть извинятся за свое предвзятое мнение обо мне».

Александр Емельяненко

Вячеслав Дацик и Александр Емельяненко
Вячеслав Дацик и Александр Емельяненко

Известный боксер Дмитрий Кудряшов был в числе тех спикеров, которые пожелали Александру завершить карьеру, чтобы поберечь остатки здоровья. Очевидно, Емельяненко не оценил заботу о себе и дерзко ответил Кудряшову.

«Кудряшов, я слышал, что ты какие-то комментарии по поводу меня давал. Что мне пора завязывать, не стоит мне выходить на бой. Ну я советую тебе язык в задницу засунуть, дальше молчать. Поспокойнее веди себя. Вот завершил карьеру, не стоит тебе выходить на ринг и драться. Тренируйся, наблюдай за мной и смотри за мной по интернету, ставь мне лайки».

Александр Емельяненко

Сомнительно, что «Русская Кувалда» будет следить за Емельяненко в Интернете, а вот пару «лайков» в будущем на боксерском ринге поставить может. Кудряшов сейчас активно выступает в поп-боксе и 24 сентября будет выступать с Емельяненко в одном карде. Вероятно, что в следующем году нас ждет еще одно интересное противостояние.

Дмитрий Кудряшов
Дмитрий Кудряшов

Вышеупомянутые случаи, это далеко не вся активность Емельяненко. Он вызывает Магомеда Исмаилова на реванш по правилам бокса, выражает готовность выступить в лиге Хабиба Нурмагомедова Eagle FC и планирует сыграть футбол в команде «Катюша», которая выступает в Медиалиге.

«Мне предложили играть в Москве за футбольный клуб «Катюша». Это Медиалига, да. На четыре месяца. На первую игру приехать не получится, потому что я готовлюсь, выступаю. Выбрал себе 3-й номер, куда поставят, там и буду играть. Набрал сейчас хорошую форму, много бегаю. Могу в полузащите сыграть».

Александр Емельяненко

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

Александр Емельяненко – боец с очень непростой судьбой. Кто-то относится к нему с большим уважением, кто-то – ненавидит, но равнодушным он не оставляет никого. Сейчас Емельяненко переживает очередной подъем, он взялся за ум и здоровье, планирует жениться. Остается надеяться, что Александр хотя бы в этот раз не сорвется и снова не упадет в пропасть. Ведь каждый раз возвращаться оттуда становится сложнее.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!