Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Василевский – о дебюте Шары Буллета в UFC: там такие же люди из мяса и костей, не стоит накидывать пуха

30.05.2023
17:24
Читать полностью

Боец ММА Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о том, что поражение Шары Буллета в дебютном поединке в UFC – не самое страшное.

«Как возможное поражение повлияет на мотивацию Шары? Тут все зависит от него самого. У нас есть удачные примеры. Магомед Анкалаев проиграл в дебютном поединке в UFC. Причем это было очень обидно, а самого Анкалаева списали со счетов. То же самое было с Сергеем Павловичем, когда он вышел на первый бой против возрастного Алистара Оверима и просто потерялся. В UFC дерутся обычные люди. Есть же примеры того, как спортсмены после хороших выступлений в UFC проигрывают в небольших промоушенах. Вокруг UFC крутится миф. Да, общий уровень бойцов там выше. Тому же Шаре даже сейчас под силу стать там чемпионом. Чем Исраэль Адесанья лучше Шары?

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на ММА

Физическая сила и борцовская база у них одинаковая. Да, Адесанья более матерый, учитывая опыт выступлений. У Исраэля просто больше известных скальпов в копилке. Если завтра организовать бой между Шарой и Адесаньей, то не совсем понятно, кто одержит победу. В UFC такие же люди из мяса и костей. Поэтому не стоит накидывать пуха. Кто понимает это, стартует хорошо», – сказал Васиелвский.

Дебют 29-летнего россиянина Шарабутдина Магомедова запланирован на турнир UFC 294, который пройдет в октябре 2023 года в Абу-Даби. Сейчас в активе Магомедова 11 побед и ни одного поражения.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5