Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Михайлин предложил проводить альтернативные соревнования по дзюдо с крупными гонорарами

20.09.2022
19:03
Читать полностью

Трехкратный чемпион мира по дзюдо, призер Олимпийских игр Александр Михайлин рассказал, какие меры нужно предпринять во избежание длительного простоя у российских дзюдоистов после запрета на их участие в чемпионате мира.

«Нужно создать альтернативные соревнования, причем с крупным призовым фондом. На мой взгляд, сейчас сделали правильно фигуристы, организовав чемпионат России – за первое место платят 2 500 000 рублей, за второе – полтора, за третье – миллион. Стоит сделать 3-4 турнира в год с призовым фондом более 100 000 долларов в каждой весовой категории и пригласить спортсменов из других стран. И поверьте, за такие деньги поедут все. И причем делать эти турниры во время чемпионатов мира, Европы, Олимпийских игр. И поверьте, спортсмены не получают больших призовых за свою Олимпиаду, и в этом случае для многих будет выгоднее поехать на такой турнир заработать денег, чем поехать на те же Олимпийские игры. Таким образом, мы предпримем шаги, чтобы заставить МОК снять все санкции.

То есть здесь уже работа функционеров, если они грамотно подойдут, в принципе, можно реально сделать турниры, не как раньше игры доброй воли, а так, чтобы иностранные спортсмены говорили: «Зачем мне ехать на мир непонятно какие деньги заработать, если мы можем поехать в Россию и все будет». Не зря же японцы провели встречу Абе с Муруямой, то есть одну встречу смотрел весь мир. Сделать нечто подобное только с хорошим призовым фондом и в хороших залах, тем более в Москве на день города открыли Международный центр самбо. Провести, сделать так, чтобы Олимпиада отдыхала по организации. И тогда все будет совсем по-другому. В этом случае МОК какие-санкции не вводил бы, это будет уже никому неинтересно – спортсмены будут приезжать», – сказал Михайлин в интервью mma.metaratings.ru.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Напомним, что ранее МОК принял решение отстранить российских спортсменов от чемпионата мира по дзюдо, который пройдет в Ташкенте (Узбекистан) с 6 по 13 октября.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5