Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Забытый скандал. Как Григория Пономарева дисквалифицировали за допинг

20.09.2021
16:46
Читать полностью

24 сентября на турнире AMC Fight Nights очередной поединок проведет Григорий Пономарев. Спортсмен, которого называют «Гигантом из зала Федора». Но мало кто знает о том, что Пономарев являлся участником допингового скандала в 2018 году и был дисквалифицирован на 2 года. Решение комиссии IMMAF по его делу до сих пор есть в открытом доступе.

Получить бонус 1000 рублей для ставок на ММА

Григорий Пономарев родился 18 июля 1995 года в Кемерово. С детства мальчик пробовал свои силы в разных вида спорта. Он посещал секции по каратэ, самбо, тайскому боксу и вольной борьбе. Пономарев успел стать кандидатом в мастера спорта по самбо и вольной борьбе. А в 2017 году он завоевал первое место на чемпионате России по панкратиону. Вскоре его пригласили тренироваться в Старый Оскол. В команду «Fedor Team», где спортсмен проводит тренировки по сей день.

Допинговый скандал в IMMAF

3 года назад Григорий Пономарев стал центральной фигурой допингового скандала. Осенью 2018 проходил чемпионат мира по смешанным единоборствам, проводимый IMMAF — Международной федерацией смешанных боевых искусств. В финальном поединке Пономарев встретился с Пашой Хархачевым. Тогда россиянин завоевал серебряную медаль. Сразу после боя Григорию был проведен тест на допинг-контроль. Анализ выявил неблагоприятные результаты и наличие нескольких запрещенных веществ. 16 января 2019 года IMMAF опубликовала уведомление о нарушении Пономаревым антидопинговых правил. Кроме того, было оговорено, что результаты могут быть оспорены, если спортсмен пройдет тест повторно. Но Григорий никак не прокомментировал и не объяснил наличие веществ в своих анализах, а также отказался повторно пройти тест. Этим он признал нарушение антидопинговых правил.

Атлетическая комиссия дисквалифицировала Пономарева на 2 года. Также были аннулированы все очки и серебряная медаль, полученные в рамках чемпионата мира 2018. На это решение комиссии не было подано никаких апелляций.

Дебют в профессионалах

25 декабря 2020 года Пономарев начал профессиональную карьеру. На турнире AMC Fight Nights 99 он нокаутировал Шахмарала Джеписова в первом раунде.

Через 3 месяца, 16 марта 2021 на турнире памяти Владимира Воронова, Пономарев снова одержал победу. Он расправился с Тимофеем Мишевым в первом раунде.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Следующий поединок спортсмен проведет 24 сентября против Шамиля Газиева. Вопрос лишь в том, насколько эффективно AMC проводит допинг-контроль своих спортсменов. Особенно тех спортсменов, которые уже были замечены в употреблении запрещенных веществ.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО «БК «ПАРИ»; Erid: 2Vtzqx3pvZQ