Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Хабиб, Холлоуэй, Джонсон и О’ Мэлли: кто из профессиональных бойцов самый крутой геймер?

22.08.2022
06:00
Читать полностью

Профессиональные спортсмены тратят на тренировки большую часть своего времени. Особенно это касается лагеря для подготовки к ответственному бою. В свободное от тренировок время бойцы занимаются своим любимым делом. Например, Чад Мендес охотится, а Люк Рокхолд увлекается серфингом.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Деметриус Джонсон

Однако некоторые бойцы предпочитают проводить время в виртуальном мире. В этом материале мы расскажем, кто из спортсменов предпочитает менять ММА-перчатки на джойстик, геймпад и клавиатуру.

Хабиб и Абубакар Нурмагомедовы

После завершения карьеры в UFC «Орел» занялся продвижением промоушена Eagle FC и тренировочной деятельностью. Когда Хабиб еще был действующим бойцом, то признавался, что играет в Red Alert и FIFA, чтобы немного отдохнуть от тренировок.

Двоюродный брат Хабиба, Абубакар, также любит погрузиться в мир компьютерных игр. С апреля 2018 года Абубакар активно играет в PUBG, GTA 5 и Dota 2. Двоюродный брат «Орла» показывал свой скилл на прямых трансляциях на протяжении полутора лет. Однако когда Нурмагомедов подписал контракт с UFC, то возвращался на Twitch только ради общения со своими подписчиками.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!

Стивен Томпсон

Американский каратист просит бой с Хорхе Масвидалем, преподает в семейной школе боевые искусства и зависает в виртуальном мире. В марте 2018 года Стивен начал активно стримить. В свободное от боев время Томпсон не против расслабиться в Call of Duty и PUBG. Также полусредневес общается со своими подписчиками и рассказывает о своей жизни на стримах.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на MMA
Стивен Томпсон

Роберт Уиттакер

«Жнец» был чемпионом UFC, дважды бился с Исраэлем Адесаньей за пояс и собирается победить Марвина Веттори на турнире в Париже 3 сентября. Из-за тренировок у Роба практически нет свободного времени. Перед UFC 271 Уиттакер сообщил, что прошел тренировочный лагерь и может немного отвлечься, чтобы начать новое приключение в Skyrim.

После первого поражения Исраэлю Адесанье Роберт серьезно переживал. Боец погрузился в мир игр и начал стримить TES (The Elder Scrolls): Online. Уиттакер позволяет себе немного расслабиться в неделю боя, когда основной тренировочный лагерь уже позади.

Страховка до 10 000 руб на ставки!

Кевин Холланд

Разговорчивый и харизматичный боец спустился в полусредний вес и начал побеждать. 18 июня 2022 года Кевин задушил Тима Минса редким приемом «брабо» и восхитил фанатов. Холланд дает яркие интервью после боев, задерживает преступников и от его расправы не уйдут даже интернет-тролли. Кроме этого, Кевин успевает играть в UFC 4 и NBA 2K20. Ждем возвращения Холланда в октагон.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок без депозита
Кевин Холланд

Стипе Миочич

Американский боец хорватского происхождения потерял чемпионский пояс в бою с Фрэнсисом Нганну в марте 2021 года. После этого Стипе взял паузу и пока больше не появлялся в октагоне. В последнее время появились слухи о том, что Миочич подерется с Джоном Джонсом за временный пояс в тяжелом весе на турнире UFC 282.

У Стипе весьма насыщенная жизнь – он дерется, тренируется, работает пожарным и играет в Call of Duty на стримах. На канал Миочича на Twitch подписано 37,5 тысяч человек.

Бонус до 16 000 руб на ставки
Стипе Миочич

Макс Холлоуэй

На UFC 276 гавайский боец ничего не смог поделать с Алексом Волкановски и разгромно проиграл единогласным судейским решением. Однако Макс не унывает и всерьез рассматривает вариант с переходом в легкий вес.

Холлоуэй – известный фанат различных игр. Экс-чемпион UFC предпочитал не связываться с плохими компаниями в подростковом возрасте, а проводил все свободное время в играх. По словам Макса, он научился половине своего арсенала именно в виртуальном пространстве. Также Холлоуэй стримил Call of Duty и GTA 5. На канал популярного гавайского рубаки подписаны 67,4 тысяч фолловеров.

«Я учился драться в игре UFC. Мое мышление было простым – если эта комбинация работает там, то и в реальности должна. Что не так? Я так попал в UFC».

Макс Холлоуэй

Исраэль Адесанья

Действующий чемпион UFC в среднем весе скоро подерется с одним из своих главных антагонистов – Алексом Перейрой на турнире UFC 281. «Последний повелитель стилей» уверен в своей победе.

В свободное от боев время Адесанья смотрит аниме, читает комиксы и играет в различные игры. Причем Иззи предпочитает компьютер, а не консоли. Однако PlayStation 5 пришлась чемпиону UFC по душе, поэтому он готов пересмотреть свои приоритеты. Адесанья любит убить время в The Last of Us, Call of Duty: Black Ops Cold War, EA Sports UFC 4 (на обложке которого он изображен).

«Последний повелитель стилей» утверждает, что компьютерные игры позволили ему улучшить зрительно-моторную координацию.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Исраэль Адесанья

Шон О’ Мэлли

«Сахарок» проиграл всего один бой в профессиональной ММА-карьере и готовится к поединку с Петром Яном на UFC 280. В 2019 году Шон не мог драться из-за нарушения антидопинговых правил USADA. О’ Мэлли просто так времени не терял: он активно тренировался и погрузился в мир Fortnite и Call of Duty. «Сахарок» так сильно увлекся играми, что стримил по восемь часов кряду.

В 2019 году Шон занял восьмое место на турнире по Fortnite и выиграл 27,5 тысяч долларов. Боец поступил со своим призом весьма благородно: передал всю сумму в благотворительный фонд.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!
Шон О’ Мэлли

Куинтон Джексон

«Рэмпэйдж» не дрался по правилам ММА с 2019 года, когда проиграл Федору Емельяненко на турнире Bellator 237. Куинтон – харизматичный и веселый парень с брутальным ударом, за которым было интересно наблюдать как в клетке, так и за ее пределами. Кроме боев и тренировок «Рэмпэйдж» с головой погрузился в мир игр.

Джексона можно назвать настоящим игроманом. Он играл везде – в отелях перед боями, дома и даже поставил консоль прямо в машину. На Twitch-канал «Рэмпэйджа» подписаны 130 тысяч человек. Джексон не особо привередлив в плане выбора игр: PUBG, GTA 5, Fortnite, Overwatch и Call of Duty. Куинтон стримит все подряд и наслаждается жизнью за пределами клетки.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на MMA

Деметриус Джонсон

«Могучий мышонок» был первым номером вне зависимости от весовых категорий в UFC и правящим королем наилегчайшего веса. После поражения в бою с Генри Сехудо Деметриус отправился в One Championship, где скоро подерется с Адриано Мораесом за чемпионский пояс.

Джонсон разрывал всех не только в октагоне UFC, но еще и в виртуальном мире. Еще в 2011 году на бойца вышел «Microsoft» с предложением о спонсорском контракте. Деметриус продвигал консоль Xbox и серии игр Call of Duty. В 2015 году UFC заключил сделку с Reebok, поэтому у «Мышонка» отобрали возможность рекламировать организацию Билла Гейтса.

Страховка до 10 000 руб на ставки!
Деметриус Джонсон

Джонсон не забросил игры. С 2015 года боец стримит в свободное время, играя в PUBG, WoW и Fortnite.

За пределами бойцы – обычные люди, которые любят отвлечься от повседневных проблем в виртуальном мире. Для кого-то игры – это повод справиться с депрессией или просто поднять себе настроение.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5