Бонус 10 500 ₽
Конкурс прогнозов на UFC 301 с фондом 150 000
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Главные новости недели в мире единоборств: Хабиба внесли в Зал славы UFC, Веласкесу грозит пожизненный срок

Читать полностью

Текущая неделя подарила немало интересных событий в мире единоборств. Непобеждённого Хабиба Нурмагомедова внесли в Зал славы UFC, бывшему чемпиону UFC Кейну Веласкесу грозит пожизненный срок. Когда состоится бой Сергея Ковалёва с Фаньлун Мэном, с кем подписал контракт Иван Штырков и как прошёл дебют младшего сына Кости Цзю на профессиональном ринге? Обо всём этом и многом другом mma.metaratings.ru расскажет в этом материале.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Хабиб Нурмагомедов

Стала известна дата поединка Сергея Ковалёва с китайским боксером Фанлунь Мэном

Сергей Ковалёв проведёт поединок против китайца Фаньлун Мэном 14 мая. Он пройдёт в промежуточном весе 83,9 кг на арене Banc of California Stadium, которая располагается в Лос-Анджелесе. Последний раз уроженец Челябинской области выходил на ринг в 2019 году, когда уступил мексиканцу Саулю Альваресу. Тогда россиянин был отправлен в нокаут в 11-м раунде. Затем Сергей Ковалёв был замешан в допинг-скандале. В его пробах был обнаружен синтетический тестостерон. Он возобновил карьеру после шести отрицательных тестов подряд. 

Также в октябре 2020 года Сергей Ковалёв был признан виновным в нападении на модель Джейми Фронц. За это он мог получить реальный тюремный срок, но признав свою вину и заключив договор с прокуратурой, отделался тремя годами условно.

Всего Ковалёв провёл на ринге 39 поединков. В них он одержал 34 победы (29 – нокаутом). Четыре поединка завершились поражением «Крашера», ещё один – вничью. Китайский спортсмен ещё не проигрывал, одержав 16 побед из 16 возможных.

Сергей Ковалёв

Экс-чемпион UFC Кейн Веласкес может получить пожизненный срок за самосуд над педофилом

Новость об аресте бывшего чемпиона UFC Кейна Веласкеса стала неожиданностью для многих. По данным СМИ, бойца подозревают в покушении на убийство. Инцидент произошёл 28 февраля. Он расстрелял автомобиль, в котором ехали три человека. Один из пострадавших был ранее обвинён в растлении несовершеннолетней родственницы Веласкеса.

На месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены пять гильз. В результате стрельбы отчим педофила получил ранение. Веласкес, в свою очередь, помещён под стражу в тюрьму округа Санта-Клара. Ему предъявлены обвинения сразу по шести статьям уголовного кодекса: покушение на убийство, стрельба по автомобилю, нападение с применением огнестрельного оружия, нападение со смертоносным оружием, умышленный выстрел из огнестрельного оружия из транспортного средства и ношение заряженного огнестрельного оружия с намерением совершить тяжкое преступление. 

Если вина Веласкеса будет доказана, то по законам Калифорнии ему может грозить от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения. Подробнее о происшествии вы можете прочитать в нашем материале .

Кейн Веласкес

Хабиб Нурмагомедов стал первым россиянином, включенным в Зал славы UFC

Одного из величайших бойцов смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова включили в Зал славы промоушена UFC. Об этом было объявлено на турнире UFC 272, который прошел в ночь на 6 марта в Лас-Вегасе. Хабиб стал первым российским бойцом, который был включен в Зал славы сильнейшего промоушена мира.

Дебют Нурмагомедова в UFC состоялся 21 января 2012 года. Соперником российского спортсмена стал иранец Камал Шалорус. В третьем раунде Хабиб провёл удушение сзади , после чего его оппонент сдался.

В апреле 2018 года Хабиб стал чемпионом мира в лёгком весе, победив американского бойца смешанного типа Эла Яквинту. Затем последовала успешная защита титула в поединке с Конором Макгрегором. Нурмагомедов завершил карьеру в 2020 году после победы над американским бойцом Джастином Гейджи. Таким образом, российский спортсмен одержал 29 побед из 29 возможных.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!
Хабиб Нурмагомедов

Иван Штырков будет выступать в RCC

Один из топовых бойцов России в полутяжёлом весе Иван Штырков неожиданно покинул ACA и подписал контракт с промоушеном RCC. Штырков занимает седьмое место в национальном рейтинге полутяжеловесов страны и 37-е в мире.

На счету Штыркова 19 побед, два поражения и одна ничья. Свой последний поединок Штырков провёл осенью 2021 года, где на турнире ACA 131 отправил в нокаут Артура Астахова. Схватка была остановлена в первом раунде.

Иван Штырков

«Я благодарен Майрбеку Хасиеву за возможность стать частью АСА и проявить себя на новом высоком уровне. Здесь произошла перезагрузка моей карьеры. Я надеюсь, что в будущем у нас будет еще возможность посотрудничать»

Иван Штырков

Короткой строкой

  • Александр Шлеменко снялся с боя против Фаридуна Одилова за чемпионский титул Eagle FC из-за травмы руки
  • Чемпион UFC Валентина Шевченко проведет бой с Тайлой Сантос 12 июня на турнире UFC 275
  • Поединок между чемпионом мира по боксу по версии IBF в среднем весе Геннадием Головкиным и обладателем титула WBA Super Риотой Муратой состоится 9 апреля в Японии
  • Колби Ковингтон победил Хорхе Масвидаля единогласным решением судей в главном бою турнира UFC 272
  • Младший сын Кости Цзю успешно дебютировал на профессиональном ринге. Никита Цзю победил техническим нокаутом Аарона Стала во втором раунде
Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5