Жорж Сен-Пьер назвал Хабиба идеальным бойцом

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Жорж Сен-Пьер поделился мнением об экс-чемпионе легкого веса и лидере P4P промоушена Хабибе Нурмагомедове.

«Бой с Хабибом никогда не состоится. Мы пытались организовать бой, но не получилось. Может быть, это к лучшему. В UFC выбрали неподходящее время для организации боя. Когда мы оба были готовы подраться, в UFC этого не захотели. Когда мы завязали с боями, в UFC вдруг этого захотели, а мы уже нет. Я большой поклонник Хабиб. Думаю, что он идеальный боец, у него идеальная карьера и просто очень интересно наблюдать за его выступлениями», – сказал Сен-Пьер в интервью Sherdog. 

Сен-Пьер последний раз выходил в октагон в ноябре 2017 года на турнире UFC 217, победив сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде Майкла Биспинга. В ноябре 2013 года на турнире UFC 167 он выиграл у Джони Хендрикса раздельным решением судей. В марте того же года на турнире UFC 158 Сен-Пьер выиграл единогласным решением судей у Ника Диаса. В его активе 26 побед и два поражения.

33-летний Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!