«Знаю, что боксирую с мешками». Гассиев – о своих нынешних соперниках

Российский боксер Мурат Гассиев, который выступает в тяжелой весовой категории, объяснил, почему не проводит поединки с топовыми соперниками.

«Естественно, я сам знаю, что боксирую с мешком, человеком, который намного ниже уровнем. Не берем Усика, Джошуа, Фьюри, уберем их в сторону. Например, есть другие десять человек: Джозеф Джойс, Джозеф Паркер и все остальные, кто стоит в рейтинге. Мой менеджер звонит их менеджерам: «Давай сделаем бой с Муратом». Но он не хочет и ждет, чтобы, например, Джошуа предложил ему бой, чтобы заработать деньги.

Это просто бизнес. К примеру, сейчас мой менеджер предлагает ему 500 тысяч долларов за бой. Есть вероятность проиграть, грубо говоря, 50 на 50. А за бой с Джошуа или Фьюри предлагают 3-5 миллионов долларов. Естественно, любой адекватный человек, менеджер, боксер подождет полгода или год и будет проводить такие бои», – заявил Гассиев в интервью Руслану Гумилеву.

2

Гассиев последний поединок провел против американца Карлоуса Уэлча в августе этого года. В этом противостоянии Мурат нокаутировал своего соперника в первом раунде. Гассиев в июле 2021 года выходил на ринг против немецкого спортсмена Михаэля Валлиша. Данное противостояние, которое было остановлено в четвертом раунде, завершилось в пользу Мурата техническим нокаутом.

Гассиев дебютировал на профессиональном ринге в бою с украинцем Романом Мирзоевым в сентябре 2011 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победу одержал Мурат. На его счету в профессиональном боксе 29 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!