Жорж Сен-Пьер рассказал, как победить Камару Усмана

Легенда ММА канадец Жорж Сен-Пьер рассказал о тактике, которая помогла бы ему победить действующего чемпиона UFC в полусреднем дивизионе нигерийца Камару Усмана.

«Главная специализация Усмана – это борьба. Он очень хорош в том, чтобы прижимать оппонентов к сетке и работать оттуда. Тогда как я был более подвижным: бей-беги, если можно так выразиться. Таков был у меня стиль. А значит, моя тактика заключалась бы в том, чтобы повалить его на землю, используя фейковые, активные и контр-тейкдауны. Я был бы рад, если бы мне удалось уложить его на спину, ведь я ни разу не видел его в таком положении. Вот такая была бы у меня стратегия.

Ты должен атаковать там, где соперник кажется наиболее сильным, поскольку иногда сила превращается в слабое звено. Ведь нам неизвестно, как он дерется, лежа на спине. Еще никто не тестировал это. Есть ребята с потрясающей борьбой, но как только они впервые оказываются спиной на канвасе, то ты не знаешь, как они будут реагировать. Именно это я попробовал бы сделать в нашем поединке», – сказал Сен-Пьер.

usman

Усман последний поединок провел против американца Колби Ковингтона в ноябре 2021 года в рамках турнира UFC 268. В данном противостоянии единогласным решением судей победил Камару.

Первый поединок Усмана и Ковингтона состоялся в декабре 2019 года в рамках турнира UFC 245. Этот бой завершился в пользу Камару техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 20 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!