Завуров сообщил, что Хабиб не планирует продавать Eagle FC

Президент Eagle FC Шамиль Завуров заявил, что его троюродный брат, владелец лиги Хабиб Нурмагомедов не собирается продавать бойцовскую организацию. Напомним, что ранее появилась информация об окончательном уходе Хабиба из индустрии MMA.

«Eagle FC – мы будем продолжать его двигать. Потому что мы понимаем: если Хабиб уйдет, организация завтра же развалится. Она держится на Хабибе. Пока что мы будем Eagle FC двигать. Но если со временем Eagle FC будет так же забирать у него время, конечно, он завтра скажет: «Извините, я же не для этого с ребятами говорил». Поэтому нам придется его немного освободить, не слишком занимать», – приводит слова Завурова «СЭ».

2

Eagle FC был основан в 2020 году Нурмагомедовым. Промоушен был переименован в Eagle FC после того, как Хабиб приобрел Gorilla Fighting Championship за один миллион долларов.

Нурмагомедов последний поединок провел против американского спортсмена Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В этом противостоянии удушающим приемом во втором раунде победу одержал Хабиб. После этого боя он объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!