Завуров назвал единственного бойца, который сможет противостоять Махачеву в UFC

Президент промоушена Eagle FC и профессиональный боец MMA Шамиль Завуров высоко оценил прогресс топового российского легковеса UFC Ислама Махачева.

«Я думаю, что в данный момент с Махачевым конкурировать будет сложно даже чемпиону, потому что я сам с ним сейчас работаю. Я чувствую, что после каждой поездки в Америку он просто меняется, с каждым разом мне становится тяжелее, поэтому я вижу, что он сильно растет.

Кто сейчас самый тяжелый соперник для Ислама? Может быть, чемпион (Чарльз Оливейра, – прим. Metaratings) – бьет хорошо, борется, вязкий. Основной козырь Ислама – это, конечно, борьба. Я считаю, что единственный из этих ребят, кто составит ему конкуренцию, – это Порье. Я думаю, что он фаворит», – сказал Завуров в интервью YouTube-каналу Usachev TV.

Напомним, что следующий поединок Ислама Махачева состоится 30 октября на турнире UFC 267, который пройдет в Абу-Даби. Его соперником станет экс-чемпион организации Рафаэль дос Аньос.

18 июля Ислам уверенно победил сабмишном бразильского бойца Тиаго Мойзеса в главном поединке UFC on ESPN 26, продлив свою выигрышную серию до восьми побед подряд. В предыдущем поединке, который прошел в марте этого года, Махачев задушил американца Дрю Добера на турнире UFC 259. В послужном списке 29-летнего российского бойца 20 побед и лишь одно поражение.

32-летний Порье имеет в активе 28 побед, шесть поражений и один бой, который был признан несостоявшимся. В последнем поединке бывший временный чемпион легкого дивизиона UFC победил техническим нокаутом Конора Макгрегора в июле текущего года на UFC 264. С большой вероятностью, Дастин станет следующим претендентом на титульный поединок.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!