Заира Дышекова рассказала о подписании в Ares FC

Боец смешанных единоборств Заира Дышекова в беседе с mma.metaratings.ru рассказала, как подписала контракт с французской организацией Ares Fighting Championship.

«Этот год был для меня очень тяжелым: отменилось и перенеслось множество поединков. В конце года я решила прекратить сотрудничество с OFC. Скажем так, из-за их несерьезного отношения. Я еще понимаю, когда был локдаун, но и после него бои постоянно переносились: то титульный, то не титульный. В итоге, я должна была драться с Дарьей Железняковой, но и там я должна была подстраиваться под ее весовую категорию. В конце концов, мы с тренером решили отказаться от сотрудничества с Open FC, и, как оказалось, это было на благо, потому что ровно через неделю я подписала контракт с новой французской лигой — Ares FC.

На самом деле, сам Фернандо Лопес мне уже давно писал (бывший тренер Фрэнсиса Нганну и текущий тренер Сирила Гана, который также является сооснователем и главным спортивным директором в Ares FC — прим.), но не по поводу моего участия в их организации, он хотел стать моим менеджером. Так и произошло, в России меня представляет мой менеджер — Геннадий Колесников, а за рубежом — сам Фернандо Лопес. Они предложили мне контракт на 4 боя, и я, конечно же, согласилась. Это серьезная организация с хорошими «выходами», большая возможность для меня», — рассказала Заира.

Дышекова в последнем поединке уступила Жизель Морейре в рамках Ares FC 5. До этого Заира подралась против соотечественницы Ирины Дегтяревы в феврале этого года в рамках турнира Open FC 2. В данном противостоянии сабмишном в третьем раунде победила Заира.

Дышекова дебютировала в MMA в бою с представительницей Польши Изабелой Бадурек в январе 2015 года в рамках турнира ACB 13. Этот поединок россиянка проиграла сабмишном в первом раунде. На ее счету девять побед и четыре поражения.

Читайте полное интервью с Заирой здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!