Заира Дышекова прокомментировала свое поражение в дебютном поединке Ares FC

Боец смешанных единоборств Заира Дышекова в беседе с mma.metaratings.ru высказалась касательно своего неудачного дебютного поединка в Ares Fighting Championship.

«Скажу так — я была полностью готова. Вы не поверите, впервые за всю мою карьеру я решила поработать в стойке. Так как я базовая вольница, я хотела себя проверить — чувствовала, что хорошо набрала. Накидала ей пару-тройку джебов, и мне кричит мой секундант, мол, Заира, ты куда такой темп задала!? Только я начала немного двигаться, расслабилась, и она залетает мне в ноги. Я не успела ее подловить, и она как-то сразу прижала меня к сетке. По ощущениям, она весила не менее 70 килограммов. Она контролировала меня, но особого ущерба не наносила — мне казалось, что у меня все под контролем. Но дело в том, что я совсем не слышала своих секундантов. 

Заира Дышекова

Да, я постучала, но мне казалось, что я постучала либо вместе с гонгом, либо уже после гонга. Никто ничего не понял. Выбегают мои секунданты, говорят, мол, вставай, раунд закончился. Я такая: как, это же бой остановили? Никто не мог понять, радоваться нужно или плакать. В общем, это было обидное поражение, я совсем не успела проявить себя как боец. Если бы секунданты мне кричали, что нужно потерпеть еще пару секунд… Я, конечно, не виню их, я сама постучала, но лично я не считаю Морейру каким-то сложным для себя бойцом, просто в этом бою я не успела раскрыться», — рассказала Заира.

Дышекова в последнем поединке уступила Жизель Морейре в рамках Ares FC 5. До этого Заира подралась против соотечественницы Ирины Дегтяревы в феврале этого года в рамках турнира Open FC 2. В данном противостоянии сабмишном в третьем раунде победила Заира.

Дышекова дебютировала в MMA в бою с представительницей Польши Изабелой Бадурек в январе 2015 года в рамках турнира ACB 13. Этот поединок россиянка проиграла сабмишном в первом раунде. На ее счету девять побед и четыре поражения.

Читайте полное интервью с Заирой здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!